Главная



 





Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 09.10.2013 22:12 #26287


Рыжая Соня :
Ага. Я тоже этот анек вспомнила...

А у меня вопрос - ктонить живую феминистку когданить видел?


Лично руку Арбатовой пожимал, правда, не думаю, что она меня помнит.

Re: Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 09.10.2013 22:55 #26294


К феминисткам не отношусь. Не понимаю и не одобряю. С удовольствием бы занималась домом, воспитывала детей и ждала мужа с работы.
А мотивация, я думаю, у них одна из двух: либо от безысходности, либо превосходство своё показать(что сомнительно), доказывать, что женщина сильнее - глупо, а что умнее, так умные и так себя покажут.
Правда в последнее время ещё за деньги где-нибудь могут засветиться.
Не, чтобы тебя за человека не считали, как раньше (а кое-где и сейчас) на Востоке, это тоже перебор. Но и за все мужские дела я бы тоже не хваталась, на фига? Они ж не рвутся особо за "чисто женские" дела хвататься. Равенства во всём быть просто не может.
А с гражданскими свободами и правами вроде у нас и так равенство почти. Не знаю благодаря заслугам феминисток или естественный процесс цивилизации?

Re: Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 09.10.2013 23:19 #26299


Елена Георгиевская
"Почему я феминистка?"

Когда я слышу фразу: «Феминизм опасен», я вспоминаю своё детство. Я выросла в глубокой провинции. Взрослые учили нас: мальчик должен быть мальчиком, а девочка — девочкой. Мальчики — будущие мужчины, им нельзя плакать. Девочкам — можно: они трусихи и мокрые курицы. Девочка должна быть смирной, хозяйственной, послушной, иначе не возьмут замуж. Я смотрела вокруг и не понимала: зачем надо превращаться в замученную бытом тётку, которая тащит на себе детей и хозяйство, пока муж отдыхает у телевизора? А годами сидеть в четырёх стенах, ничего не уметь, во всём зависеть от мужа и бесконечно лгать ему — это действительно предел мечтаний среднестатистической барышни? Почему, если женщину изнасиловали, о ней говорят, что она сама этого хотела, — ведь ни одной женщине не хочется, чтобы над ней издевались? Почему женщину, сделавшую аборт, называют убийцей, но отец ребёнка оказывается ни при чём? Почему трудовое законодательство запрещает женщинам около 400 профессий, якобы слишком тяжёлых и опасных, — ведь олимпийские чемпионки, да что там — простые разрядницы вроде меня могут поднять гораздо больше десяти килограммов без малейшего ущерба для здоровья? Какое отношение ко мне имеют все эти стереотипы о женщинах, «от природы» продажных, боящихся мышей и склонных к монотонной, кропотливой работе?

Re: Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 09.10.2013 23:37 #26301


Даёшь МАТРИАРХАТ! Бабы, шагом арш на работу! Ать-два...
На обратном пути в магазин. Какая машина, на горбу дотянешь! Что? Супы варить, меня с котом кормить! Осень, а огород под зиму не перекопан! Лопату в зубы и скачками... Да, в курятник травы накосить и по колено устелить. Яешню уважаю. Что, бельё не постирано? И чем ты вообще занимаешься, блин!
Я? Стих вот сочиняю! Натура творческая и жутко ранимая!
Феминизьма захотелось? Берите хоть всю коробку, безплатно!
А я спать потопал...

Re: Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 09.10.2013 23:40 #26302


Оль, вот до 400 профессий согласна, а дальше... Ну, зачем женщине поднимать тяжести, укладывать шпалы и много чего ещё. Если только она сама этого хочет? Ну, уж не из-за того, чтобы доказать, что я тоже так умею.
И сидеть в четырёх стенах с кастрюлями, только потому что женщина, никто не обязан.
Вообще у нас права частенько превращаются в обязанности.

Re: Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 10.10.2013 00:25 #26304


Татьян, потому что мужика рядом нету хорошего и любимого. А влюбится, весь фиминизм как рукой снимет.
Видите, что пишет, с детства доказывали, что мальчик это мужчина, а девочка курица, вырощенная на потребу пьяному мужику. Мне кажется, это больше психологическая канитель. Либо папа подонком был, а мать всё терпела, либо самой мужик попался, что лучше в фиминистки, чем замуж. Я бы не стала рассуждать о том, что замужние сейчас в чём-то ограничены. Заработки у нас бывют и побольше мужских, не хочешь готовить - найми кухарку, для детей няню. Каждый сам выбирает, как ему жить. Можно стать замученной бытом тёткой, а можно быть востребовнной, привлекательной, любящей и любимой женой и мамой. А всего-то нужно осмелиться взять ответственность за свою жизнь на себя и не лениться. А то как в том анекдоте, где женятся зайки с котятами, а разводятся козлы с коровами.
Спасибо сказали: ninanimfa

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой