Главная



 





Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 10.10.2013 16:31 #26325


Тётя Аня :
Но! Если бы я воспользовалась именно тем, что я женщина, вернее специфической частью своего тела, я смогла бы устроиться. Хоть это и не шоу-бизнес. Идеалистка, я думала, что в специалисте ценятся мозги.
С той поры многие взгляды на жизнь изменились.
Всё сложилось так как сложилось, ни о чём не жалею.


Тётя Аня, разрешите высказать вам своё бесконечное уважение за то, что вы не воспользовались "частью своего тела".

"Никогда и ничего не просите! Особенно у тех, кто сильнее вас. Сами предложат! И сами всё дадут!" (с)
Пытливые умы, конечно же, прочитали эту фразу между строк уже мильён раз. А между строк есть ответ на вопрос: а что делать, если не предложили и не дали?

Re: Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 10.10.2013 17:06 #26327


Кот Ёшкин :


...а что делать, если не предложили и не дали?


Продолжать жить дальше...если не предложили и не дали, значит не достоин.
Спасибо сказали: aidman, koteshkin

Re: Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 10.10.2013 17:09 #26328


Николай Юрьевич :
Продолжать жить дальше...если не предложили и не дали, значит не достоин.


или второй вариант: недостоин тот, кто сильнее.

Re: Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 10.10.2013 17:16 #26329


Вот странные какие-то понятия у Вас, Ольга - это я про морду и про бегать. В морду вообще-то, в идеале, нельзя никому. Это неправильно вообще - бить человека в лицо. Даже обсуждать как-то странно это в связи с женским вопросом. Теперь про бегать - что-то я не слышала, чтобы у нас в стране проходили демонстрации феминистического движения. Каюсь, специально не отслеживаю и телевизор почти не смотрю. Может где-то и имеет место быть. Что касается три К - то мир настолько изменился, что современным женщинам этими тремя себя уже элементарно не ограничить, даже если кто-то этого очень хочет.И я уверена, что их немного. Женщины хотят прожить динамичную, творческую, интересную жизнь, совмещая обязанности по рождению и воспитанию детей и заботе о семье с работой, учёбой, занятиями спортом, любимым делом, увлечениями, путешествиями и т.д. наравне с мужчинами - именно в этом смысле, и обществу необходимо принять эту данность.

Re: Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 10.10.2013 17:26 #26331


Сонь. Что касается "динамичной, творческой и интересной жизни". И "наравне с мужчинами"...

К примеру в последнее время одной из "женских" профессий стала такая профессия, как снайпер. Ага, платный. Или, к примеру, бои без правил. (Поискать в ютубе?) Я как-то наткнулся - отвратительно ИМХО.
Зато динамично и наравне с мужчинами.
Во всём должна быть грань. А современное общество её, грань эту, старательно размывает.
Спасибо сказали: tanusha149

Re: Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 10.10.2013 17:33 #26332


Кот Ёшкин :


К примеру в последнее время одной из "женских" профессий стала такая профессия, как снайпер. Ага, платный...

Во время ВОВ женщины-снайперы отлично себя зарекомендовали...

Re: Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 10.10.2013 17:38 #26333


Но они же за идею, за маму, за папу, за мужа, за ребёнка, за страну, за Сталина били врагов!

А щяс стало в порядке вещей просто за бабло. Бизнес, мать их. Наёмницы. Для меня это вот отвратительно.
Женщина умеет и должна созидать, хотя бы в силу своей физиологии, а не отнимать жизни.
Считайте меня старомодным или кем хотите, но вот так я чуйствую.
При этом, заметьте, я и нас (мужиков) не оправдываю за такие действия. Но с женцким полом я гораздо более категоричен в этом плане.

Re: Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 10.10.2013 17:43 #26334


Кот Ёшкин :
Но они же за идею...

А какое это отношение имеет качеству выполнения? За деньги я хорошо делаю дело или за идею...в чём различие?

Re: Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 10.10.2013 17:50 #26335


Николай Юрич, мне кажется, вы прекрасно понимаете: о чём я. )))

Ну, так скажем, если брать в истоки теорию эволюции, то мы, как потомки животных, прекрасно чувствуем принцип: ешь или съедят тебя, т. е. "на войне, как на войне" (с).
А про качество выполнения разговор я и не заводил. Это уж вы сами. А винтовке пофигу, кто ей курок нажмёт.

Re: Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 10.10.2013 18:00 #26336


Кот Ёшкин :

А про качество выполнения разговор я и не заводил. Это уж вы сами...

Ну речь изначально шла о гендерном признаке профессии.
"...в последнее время одной из "женских" профессий стала..." ...
А я Вам возразил, что далеко не в последнее время стала...

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой