Главная



 





Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 06.06.2017 04:46 #120476


accion-positiva.livejournal.com/210474.html
Речь идёт о том моменте, когда «отступать некуда», и перед нами встаёт необходимость проанализировать и деконструировать «романтическую любовь», «любовную страсть», «половую любовь» (далее, для краткости, я буду употреблять слово «любовь»).

Любовь как организатор опыта межполовых отношений и важный, если на данный момент не основной, элемент в системе социальной субординации женщин в современной западной цивилизации
- Патриархат сегодня поддерживается на "добровольной" основе
- Поведение, характерное для женщины в рамках любви (любовных отношений), способствует вовлечению и удержанию её в ситуации гендерного насилия.

Если гендерная социализация формирует у женщин габитус, практическим осуществлением которого является невозможность (более или менее выраженная) к формированию положительной самооценки-принятия себя (в дальнейшем ПСПС), то практика гетеросексуальной (в норме) любви представляет собой "развёртывание" женщиной и эксплуатацию мужчиной этой неспособности. При общественном поощрении, разумеется (которое ни для кого не отменяет фактор личного выбора).

Осуждать и не принимать себя, отрицательно относиться к себе - это источник огромной боли, на ментальном и физическом уровне. Чтобы избежать болезненных ощущений, мы стараемся избегать всего, что может усилить наше отторжение самих себя (=отрицательное, осуждающее мнение, которое мы имеем о самих себе), возводя барьеры из психологических защит, вырабатывая защитные психические механизмы, которые в большинстве случаев со временем становятся "расстройствами", "синдромами" и "болезнями", хроническим чувством вины, комплексом неполноценности, неуверенности, ригидным поведением и проч. Всё это ведёт к тому, что взаимоотношения женщин со значимыми другими (а в гендерной системе - это мужчины) развиваются по обсессивно-компульсивному типу; это обсессивная привязанность (ОП), некритическая, "собачья" преданность тем, кто часто не только не способствуют нашему благополучию, но напротив, ведут нас к полной аннигиляции как человеческих существ, приводят нас в состояние полной беспомощности, к уверенности, что мы ничего не можем с этим поделать, и нам остаётся только подчиниться и молиться, чтобы дожить до завтра. Напомню, что для этого не нужно бить женщину, достаточно запустить в ней "программу любви", которая психологически есть ничто иное как проживание женщиной неприятия себя.

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 06.06.2017 04:54 #120477


kusouhime

13 ноября 2012, 15:52:48
хехе, ну уж ляпоффь к мужчине нелогична даже. Сначала женщин с детства приучат к мысли, что мужчины - другие. Что любят они, причиняя женщинам боль ("дернул за косички - это он тебя так любит!") и вообще с мужчиной у женщины вся жизнь боль и унижение: "больно, а как ты трахаться/рожать будешь?!", "раньше надо было думать, когда ноги раздвигала!".
Они могут ударить, уйти у другой, если будешь встречать его в бигудях. Их нужно содержать "чем ты мужа кормить будешь?!" и вообще следить за его жизнеобеспечением "пока жареный петух не клюнет - мужик не перекрестится". А взамен ты возможно получишь ляпоффь. Ну, не знаю, что это конкретно, ведь шуба и бриллианты - это "сука расчетливая", а ты не такая.

На айфон хоть скайп можно было уже давно устанавливать и еще кучу заявленных штук он точно делает, а не возможно сделает. Что это за сранные креативщики-маркетологи у ляпоффи? Это ж настоящая антиреклама, а товар все равно берут. Такое ощущение, что там вообще дохуя намешано, что женщины соглашаются на откровенное говно. Ну, да "быть с ляпоффью или не быть" и они выбирают ляппофь, потому что не быть вообще - хуже.
Женщины не существует: нет искусства, нет науки, нет социума, созданного женщинами. Женщин нет, они не оставляют следа в жизни. Так-то хоть можно быть немного причастной.

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 06.06.2017 08:44 #120479


Какие-то мудрствование престарелых лесб. В хорошем смысле. Очень были популярны в Советской России 1919 года.

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 06.06.2017 10:48 #120480


А мне интересно вот что: ежели понятие любовь заменить на привязанность, изменится что-то?

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 06.06.2017 11:05 #120481


Суть всё равно не изменится.
Шизофрения не пройдёт за неделю, даже если её вирусом назвать.

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 06.06.2017 12:34 #120482


Да уж, а начиналось вроде бы хорошо.


Бе-бе-бе.

Столько всего намешано, что надо переводчика с этой абракадабры на мой, совково-бесправный лопатинский язык.

Анита, а если полежать, то не проходит? Или оно так всегда?

А, может, вы стихотворение напишете на конкурс? Такое впечатление, что вы на голубом глазу всю эту пургу гоните.

P.S. Абсолютно ничего не имею к вам личного, я же только всего лишь несколько ваших текстов почитала.
Спасибо сказали: zpdtplf

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 06.06.2017 14:17 #120483


А вообще, интересная морковка получается,
Пришла непонятная тень, назвала себя феминисткой, сказала, что борется и за мои в том числе права, попыталась доказать, что мои лежащие штаны на диване под названием муж, всячески меня угнетаю, заставляют работать и на работе и дома, унижают и всё такое.
Видимо решила, что не справилась, сбегала за мамочкой, кстати специалистом айтишником уровня БОХХХ, способным даже вычислить страничку в соц сетях человека, который ни фига не прячется, та уже попыталась убедить меня, что я толстая, бедная, невзрачная закомплексованная тетка, продающая всякую фигню, и что с этим набором карьеру сделать мне только у них и возможно, что муж тоже не пойми какой, что только они спасут меня из-под этого гнёта любви и супружества, потому как нельзя в таком состоянии иметь высокую самооценку и правильное восприятие себя.
Вот это деффки даююют! Гнать вас надо из фиминизма поганой метлой за такую агитацию.
Столько попыток пошатнуть мою самооценку муж не предпринимал за все семнадцать лет супружества.
Я даже иногда очень жалею, что мой врождённый такт не позволяет называть некоторые вещи своими именами, например идиотов идиотами.


. Всё это ведёт к тому, что взаимоотношения женщин со значимыми другими (а в гендерной системе - это мужчины) развиваются по обсессивно-компульсивному типу; это обсессивная привязанность (ОП), некритическая, "собачья" преданность тем, кто часто не только не способствуют нашему благополучию, но напротив, ведут нас к полной аннигиляции как человеческих существ, приводят нас в состояние полной беспомощности, к уверенности, что мы ничего не можем с этим поделать, и нам остаётся только подчиниться и молиться, чтобы дожить до завтра. -

Интересно, такая феминистка влюбится, она пулю себе в лоб пустит или как-то медикаментозно проблему решать будет?

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 06.06.2017 14:44 #120484


Бесполость! Отрезать выступающее и заасфальтировать углубляющее! Детей выводить в пробирках без гендерных отличий. Сколько энергии можно будет перенаправить от сексуальных затрат во благо! Мне медаль шоколадную, а остальным бинты для утирания восхищённых слезинок. Ура!

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 06.06.2017 15:26 #120485


Саш, не обломится тебе медалька, всё уже происходит в некоторых развитых европейских странах. Там нет мамы и папы, есть родитель №1 и родитель №2, вот правда не знаю, каким образом они определяют кто 1, кто 2. несправедливость на лицо, быть номер два это уже ущемление прав. А дети там "оно", потому как оно подрастёт и само решит, кем ему быть.

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 13.06.2017 10:21 #120540


Доброго времени суток ВСЕМ.
Вижу, тень нео-феминистки с бородой пыталась тут выяснить, кто в супе хозяин).
А слово, как известно, не воробей. Вылетело – береги скворечник).

Тэкс. Просыпаемся, облачаемся. Пора нести пропаганду Кремля в массы).

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой