Главная



 





Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 01.05.2017 22:55 #119985


Да не-е, я о том, что всё в мире относительно. А подобное к подобному, это конечно. Поэтому я до сих пор такая непритянутая пока))) Может, у меня на себя этот магнетизм космический закольцован, а?

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 01.05.2017 23:10 #119986


Тётя Аня :

Аня, Эйнштейн придумал, что всё в мире относительно, НО! при этом показал язык). Посему вопрос - относительно к чему?
А насчёт космического магнетизма, так он на отдельной инь не закольцован, как, кстати, и на янь, иначе получается герметичная структура. Это для осознанности не есть хорошо).

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 02.05.2017 12:02 #119987


Рыжая Соня :
Кешкин, не бурчи. Во всём живом мире так - самец себя предлагает, самка выбирает. У птичек, у рыбок, у кошечек с собачками и т.д. Чем человеки отличаются?


Ничего подобного, всё много разнообразнее, чем Вы себе представляете. Возьмём, например, львов. Предположим, некий лев владеет гаремом самок, собственно, лев с набором самок и подрастающим поколением и есть прайд. И пока лев силён, он отгоняет других самцов от своего прайда. Но наступает день, когда на его пути встречается лев моложе и сильнее, и он изгоняет старого льва и становится хозяином прайда. Т.е., львицы никого не выбирают и ничего в этом плане не решают. Более того, новый хозяин прайда убивает всех детёнышей старого хозяина, и ни одна львица даже не вякнет, другими словами, у львиц привязанность ко льву сильнее материнского инстинкта. И львы в этом плане не исключение, нечто похожее имеет место быть и у большинства ластоногих. И это примеры гендерных отношений высших животных, а у всяких рыбок и паучков ситуации ещё разнообразнее и запутаннее. Вот такие пироги.
Спасибо сказали: Ankot, innokentij

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 02.05.2017 16:31 #119988


Ни один самец, пусть даже считающий себя альфа не признает, что не он выбирает.)))))
Просто те самки, которых он якобы выбрал, перед этим заценили его со всех сторон и выбрали, а уж потом сделали вид, что он тут главный))))
Про животные сообщества, где царит гарем утверждать не стану, а в парах всегда выбирает самка.Претенденту надо основательно потрясти хвостом, пободаться, пораздувать щёки и тому подобное, чтобы ему позволили продолжить род.
Спасибо сказали: Ankot

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 02.05.2017 18:35 #119989


Рыжая Соня :
Ни один самец, пусть даже считающий себя альфа не признает, что не он выбирает.)))))
Просто те самки, которых он якобы выбрал, перед этим заценили его со всех сторон и выбрали, а уж потом сделали вид, что он тут главный))))
Про животные сообщества, где царит гарем утверждать не стану, а в парах всегда выбирает самка.Претенденту надо основательно потрясти хвостом, пободаться, пораздувать щёки и тому подобное, чтобы ему позволили продолжить род.


И опять мимо кассы. Хреново Вы знаете зоологию, похоже. Причём, сначала шёл разговор "у всех животных", а теперь выясняется "про гаремных не знаю, но все образующие пары…". И опять мимо кассы. У некоторых видов пингвинов и эму (а это не гаремные животные), именно самки бьются (в прямом и переносном смысле) за самца, причём у эму – жестоко, и убить друг друга могут, а самец выбирает.

Не надо делать громких обобщений, когда плохо знаете тему, а то, что у людей выбирает самка, так я с этим и не спорю.

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 02.05.2017 18:39 #119990


Рыжей Соне

Поосторожнее с утверждениями. Я признаю, что у людей выбирает самка. Опять сели в лужу со своим "ни один самец не признается". ))))
Когда же люди начнут отвечать за то, что они пишут?

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 02.05.2017 18:53 #119991


Кстати, то, что у людей самка ярче самца - явление не уникальное в животном мире, например, у ряда рыб и ящериц самки окрашены ярче самца.

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 02.05.2017 18:56 #119992


Минаичев, пингвиних и страусих можно понять - у тех и других самцы не орлы, крыльев нет! - куда им за самок биться, вот и приходиться всё сама-сама.
Ваше возбухание мне честно говоря не понятно - всегда бывают исключения из правил. Но в большинстве случаев поведение людей и животных очень похоже - когда особи особо потрясать нечем, Бог не дал - самое время щёки раздувать))

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 02.05.2017 19:00 #119993


Михаил Минаичев :
Кстати, то, что у людей самка ярче самца - явление не уникальное в животном мире, например, у ряда рыб и ящериц самки окрашены ярче самца.


Да кто говорит о яркости? Обращать на себя внимание можно не обязательно внешностью, а например настойчивостью, необычным поведением, пением, танцами, трудолюбием и заботливостью и тд. и т.п.

Феминизм vs киндер-кюхе-кирхе 02.05.2017 19:59 #119994


Чем сложнее всё, тем сложнее частности. Человечество знает и матриархат и низведение женщины до животного. У нас давно уже инстинкты лишь одни из раздражители тончайшей организации эмоций. Законы нашей жизни нами полностью не познаваемы, всякие там психологические гении лишь ближе среднего, но дальше до решения, чем до него. Так что, соседи, кто как женился или вышел замуж - вот мы именно и слагаем законы взаимоотношений мужчины и женщины. Или статистику набираем. Может совершенно бесполезную.
Мнение кота - у людей давным-давно не мужчина и женщина соединяются браком, а личность и личность. Тонкостей тут - да пошёл я в бак обратно.
Спасибо сказали: Владимир Сорокин

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой