Главная



 





Копилка радостей.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Копилка радостей. 25.09.2013 20:15 #24038


Знаете, что недавно прочла на одном сайте? Статью про то, как надо мечтать. И там автор предлагает все себе представить, как банку с малосольными, хрустящими огурчиками- так явно представить, чтобы слюнки потекли. И тогда, мол, сбудется.
А еще он предлагал записать в столбик подтверждение тому, что Вы счастливый человек. Чтобы поверить самому, доказать как-бы. И вот начнешь думать в этом направлении и сразу как-то хорошо жить становится.
Предлагаю в этой теме делиться своими радостями- маленькими, порою незаметными, но "вкусными". И тогда жизнь станет ярче и теплее.

Вот мои впечатления за прошедшие 2 дня.

Вторник, 24 сентября.
Я шла к слепым, как обычно: с ноутбуком на плече и колонками через мост, час вещала им про Танича, они, по традиции мне аплодировали и горячо благодарили- все время суют мне каких-нибудь вкусностей с огорода, но я стараюсь отказываться не из скромности - нести тяжело.))
И когда я шла обратно- на мост взбиралась бабушка с тележкой, груженной овощами, в другой руке у нее клюка была- двигалась в час по чайной ложке. Я предложила ей помочь- поднять три пролета на мост, она отказалась, а я все равно подняла(ну и как она ее тащила, не понимаю- тяжеленная). И потом всю дорогу гордилась собой.

Потом женщина сдавала книги и рассказывала мне про свою соседку, которой сделали операцию на позвоночнике, и она попросила ее заплатить коммунальные за несколько месяцев. Женщина собиралась уходить. И вдруг спохватилась: "А где же деньги? Я их вам не сдала вместе с книгами?" 15 тысяч лежали себе молча между любовными романами у меня на кафедре. Женщина ругала себя, обзывала "вороной". Но все-таки, все закончилось хорошо.

А вечером на все небо из нашего полутемного, пыльного помещения сквозь старую тюль я увидела радугу. И все читатели подбежали к окну, и коллеги. "радуга! Ах, как красиво!- кричали, как полоумные.))

25 сентября. среда.

Мы всем коллективом ненавидим директора. потому что она нас заставляет таскать стеллажи и при этом говорит, что мы ничего не делаем. И весь день мы ходили, как буки и ненавидели директора, которая уже двоих уволила. И мне еще выговор сделала, что, когда звонила директор ДК, я отвечала по телефону без улыбки в голосе.

Пришел мальчик с мамой.

-Мам, можно ты сама пойдешь выбирать книги, а я здесь с пакетом посижу?
-Сиди.
-А у меня теперь нет одного зубика.-подходит ко мне и показывает пальцем.-
-Кто же его выдернул?
-Мама
-Шатался?
-да, причем сильно.
-Ты боялся?
-нет. ну, только капельку.
-ну, все же теперь прошло, ты ведь даже не заметил?
-ага.
-вырастет новый зубик.
-да. когда он вырастет, я уже буду взрослый.
-это обязательно.
-ты в садик ходишь?
-нет. в школу пойду на следующий месяц.
-на следующий год?
-да.в школу Гагарина, там мой друг учится, Димка, ему 10 лет. Сначала мама будет меня водить, а потом я с Димкой буду ходить в школу.
-все доложил?- мама подходит
Записываю книги. мама говорит:"До свидания", а мальчик машет рукой.

Может, у меня и нет улыбки в голосе, но меня почему любят дети, хотя я никогда им не улыбаюсь первая и не сюсюкаю, и не спрашиваю ничего. Они просто сами меня выбирают.

Вспомнила еще один случай. Я сидела на скамейке в парке утром, шел дождь, я смотрела в лужи. рядом прошли две пары ботинок: бабушки и внука,примерно 2-х лет. Я подняла голову, мальчик посмотрел на меня, и они пошли дальше. Дойдя до конца аллеи, мальчик вдруг повернулся и замахал мне свободной рукой- за другую его вела бабушка.))
Спасибо сказали: piligrim., ant69, koteshkin

Re: Копилка радостей. 25.09.2013 20:21 #24041


Дай тебе Бог сил такой и оставаться. Спасибо за радость.

Re: Копилка радостей. 25.09.2013 21:00 #24046


Риммусик ты, трампампусик распрекрасный!)))))
А я вот злыдень, как есть! Когда меня дети выбирают, я им язык показываю и рожи строю. Только при этом надо старацца, что никто кроме дитя этого безобразия не заметил, а то один раз мама карапуза такого в маршрутке не вовремя посмотрела в мою сторону... потом карапуз у неё на коленках ёрзал, руками махал в мою сторону и лыбился, а мамаша на меня, как на врагиню зырила подозрительно, хотя я сидела смирненько и в окошко глядела очень даже безмятежно...
Блин...какую же радость вспомнить... А! Я заболела простудой, охрипла и от экскурсоводства в день открытых дверей на нашем заводике отпёрлась! И на выставку дебильную меня не взяли! Уррра! Главный инженер на меня сердито вздыхал, а я делала больной нещасный вид и ручками так разводила, мол, пардон, пардон! - самой страшно жалко и всё такое...

Re: Копилка радостей. 25.09.2013 21:11 #24048


Кот Ёшкин :
Дай тебе Бог сил такой и оставаться. Спасибо за радость.


спасибо, Ёшкин котик) постараюсь)

Re: Копилка радостей. 25.09.2013 21:15 #24050


Рыжая Соня :
Риммусик ты, трампампусик распрекрасный!)))))
А я вот злыдень, как есть! Когда меня дети выбирают, я им язык показываю и рожи строю. Только при этом надо старацца, что никто кроме дитя этого безобразия не заметил, а то один раз мама карапуза такого в маршрутке не вовремя посмотрела в мою сторону... потом карапуз у неё на коленках ёрзал, руками махал в мою сторону и лыбился, а мамаша на меня, как на врагиню зырила подозрительно, хотя я сидела смирненько и в окошко глядела очень даже безмятежно...
Блин...какую же радость вспомнить... А! Я заболела простудой, охрипла и от экскурсоводства в день открытых дверей на нашем заводике отпёрлась! И на выставку дебильную меня не взяли! Уррра! Главный инженер на меня сердито вздыхал, а я делала больной нещасный вид и ручками так разводила, мол, пардон, пардон! - самой страшно жалко и всё такое...


ничо ты не злыдень) ты веселая)) случай замечательный и счастливый. А я вот предлагаю кажНый день такие случаи выискивать и сюда писать. Они есть- мы просто не придаем им значения. Случаи, которые сейчас с нами происходят!

Вот седня пьяненький учитель ехал со мной в автобусе и увидев у меня в руках коробки спросил, зачем они мне?
-Мышей приклеивать.-
-О! Надо же сколько у людей мышей, они их в коробки складывают!))

Re: Копилка радостей. 25.09.2013 21:16 #24051


А зачем мышей приклеивать?

Re: Копилка радостей. 25.09.2013 21:18 #24052


Риммочка, тема оч. хорошая!!!
У меня сегодня 5 радостей сразу - нашла 5 бабусят для оказания им государственной помощи.(Ышшо, правда, много справок собрать надо и кровь пролить свою и бабусячью за часы по уходу, но ВСЕ РАВНО - СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ - БОЛЬШАЯ МОЯ ПОБЕДА!)
Я у себя работаю по поимки бабушек для фирмы - охота на старушню у нас не деццкая - иначе фирму прикроют и люди будут без работы. На каждого бабусенка 80! компаний выдирающих из глотки друг друга старушек. Уход за стариками - хлеб многих в Израиле.

Re: Копилка радостей. 25.09.2013 21:18 #24053


Рыжая Соня :
А зачем мышей приклеивать?


вместо мышеловки- клей такой специальный. а потом мы их кремируем в печке в бане.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Копилка радостей. 25.09.2013 21:20 #24054


А у нас в квартире... неее не газ, отопление похоже дали, батареи тёпленькие слегка. И сразу дома повеселело. Последнюю неделю в обнимку с обогревателем сидели.
И на улице, впервые за этот месяц, солнышко выглядывало:))). Все радовались!Хотя потом всё равно дождь прошёл.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Копилка радостей. 25.09.2013 21:21 #24055


Простая Простая :
Риммочка, тема оч. хорошая!!!
У меня сегодня 5 радостей сразу - нашла 5 бабусят для оказания им государственной помощи.(Ышшо, правда, много справок собрать надо и кровь пролить свою и бабусячью за часы по уходу, но ВСЕ РАВНО - СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ - БОЛЬШАЯ МОЯ ПОБЕДА!)
Я у себя работаю по поимки бабушек для фирмы - охота на старушню у нас не деццкая - иначе фирму прикроют и люди будут без работы. На каждого бабусенка 80! компаний выдирающих из глотки друг друга старушек. Уход за стариками - хлеб многих в Израиле.


Спасибо, Инн))
О! Хорошо! Да не закончатся в Израиле старушки, пусть они живут подольше и будут здоровы! Как и ухаживающие за ними люди.
Спасибо сказали: Инна Провкова

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой