Главная



 





Лопатинская библиотека
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Лопатинская библиотека 26.09.2013 14:14 #24138


  • Фото автораСейчас на сайте
Антиутопия с каннибализмом. Читай, конечно ж)))

Re: Лопатинская библиотека 26.09.2013 14:21 #24139


А будто бы там про гомосексуализм, правда?

Re: Лопатинская библиотека 26.09.2013 14:31 #24140


  • Фото автораСейчас на сайте
Правда. Но без половой е...ли.

Re: Лопатинская библиотека 26.09.2013 15:41 #24147


)))

Re: Лопатинская библиотека 26.09.2013 15:49 #24148


Сколько себя помню, люблю читать. С самого детства - лежу в кровати, болею и радуюсь, что много времени для чтения будет.
Для чего читать? А для чего дышать?...)

Re: Лопатинская библиотека 27.09.2013 12:12 #24220


  • Фото автораСейчас на сайте
Нарот, нимагу не поделиться. Голубое сало - это ААААААААААА!!!!!111 Так обстебать всю русскую классическую литературу в одном произведении могёт только Сорокин. Чего стоит один красочно описаный акт передачи дара от старухи ААА (Ахматовой) пузатому еврейскому мальчику Иосифу (угадайте с одного раза!) и зависть девочки Белки, мальчика Жени и мальчика Андрюши.
Зашибиса! Как бальзам по сердцу!

Re: Лопатинская библиотека 27.09.2013 13:59 #24223


Не бейте ногами, ладно?
Мой список:
Эдуард Лимонов
Людмила Петрушевская
Владимир Сорокин
Михаил Шишкин

Это вкусный язык.
Спасибо сказали: naele

Re: Лопатинская библиотека 27.09.2013 21:26 #24239


Добавлю к Мишиному:
Кафка (каждому рекомендую прочитать хотя бы "Превращение")
Камю
Улицкая
Толстая
Булгаковское "Собачье сердце" и "Мастера и Маргариту", а так же Ильфа и Петрова перечитываю раз в несколько лет - хочется.
Юрий Поляков
Войнович

Список реально большой. Литература разноплановая.
Сейчас читаю украиноязычную Люко Дашвар. Вышла ее новая книга "На запах м"яса", которая недавно была представлена на книжном форуме.

Зацепила меня книга "Цена нелюбви"
Лайонел Шрайвер. Советую. Захотите, найдете описание в инете. От себя добавлю - реалистично и откровенно.

Недавно прочитала "Элегантность ежика" Барбери Мюриель. Тонко и по французски.
Сорокина читала лет 18 назад - это был кайф для неокрепшего юношеского организьму). До сих пор помню его "Очередь" и, особенно, "Норму".

О книгах могу долго. Меня даже на стихире некий автор обвинил в неправдоподобии слов, мол женщина (между строк - именно я), не может априори любить Кафку и Камю. Ну что ж...) Там "спецы", им виднее).
Спасибо сказали: Rimski

Re: Лопатинская библиотека 29.09.2013 11:01 #24412


Мдя-а, бледно я тут со своим Тургеневым.

Шишкин не впечатлил. Читала "Письмовник".

Я давно пережила период нелюбви ко всему совковому. Для меня он прошел безболезненно, выразился только в том, что не хожу в магазин "у дома", потому что он мне напоминает стояние в очередях за хлебом.

Я, наверное, не завистливый человек. И к тому же по-своему понимаю слово "свобода".

Сорокина читать буду, возможно, по диагонали. Но тематика, восхитившая Kery, меня не прельщает.

Re: Лопатинская библиотека 29.09.2013 11:27 #24425


Книг много хороших, поэтому несу из того, что недавно прочёл. В общем, надысь я для себя Ромена Гари открыл. Единственный писатель, который дважды получил Гонкуровскую премию. Для тех, кто не знает, напомню: эту премию одному автору выдают лишь единыжды. Но Ромен всех объегорил, получив её второй раз под псевдонимом.
Читается очень легко, несмотря на всю серьёзность материала. Жизненно, психологично, небанально. Впрочем, я всего-то у него два романа прочёл "Обещание на рассвете" (классная вещь! автобиографический роман; рекомендую мамам и сыновьям, да и всем остальным тоже) и "Вся жизнь впереди" (Гонкуровская премия; псев. Эмиль Ажар). Сам я обязательно продолжу своё знакомство с произведениями Гари, аж весь в предвкушении)

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой