Главная



 





Лопатинская библиотека
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Лопатинская библиотека 25.09.2013 15:41 #24012


Я сейчас в основном только детские читаю, Колобки всякие, Теремки и тд, и тп. ))
Недавно с дочей перечитывали "Поллианну" Элинор Портер. История про девочку, но думаю, стоит почитать и взрослым.

Re: Лопатинская библиотека 25.09.2013 21:13 #24049


А меня потянуло перечитать Сомерсета Моэма "Театр" (и фильм нравился, давно его не видела). В этой же книге его "Луна и грош", почти забыла о чём, читала как в первый раз:).

Вчера перечитывала сборничек стихов Марины Мищенко со Стихиры (Мари-ша) У неё вчера день рождения был, сочиняла поздравление по мотивам её стихотворения.

Re: Лопатинская библиотека 25.09.2013 21:40 #24061


А вот мне Моэм не пошел. Я вообще себя не насилую и у меня лежит много раскрытых и недочитанных книг. люблю читать, чтобы так захватило, что хотелось возвращаться к чтению каждый вечер, как к чему-то "вкусному". Вот так я прочитала
Рубину "Синдром Петрушки", перечитала "Кысь" Толстой, и Кундеру "Невыносимая легкость бытия". Последнее мне казалось таким "моим" - пока я не дочитала до конца и не поняла, что ничего особенного, в общем-то.
Люблю сложносочиненные тексты, со всякими метафорами там, красиво чтоб. Набокова могу открывать с любого места и читать.
Вообще я какая-то бессистемная, и память у меня плохая-так, всякую ерунду запоминаю.
Пытаюсь слушать в плеере Баррико "Море-Океан", но на слух плохо воспринимаю.
Куда лучше слушать Гоголя Старосветских помещиков, такой мужик классный читает, такой голос, чтоб прям засыпаешь: Миргород, нарочито невеликий на реке Хароле город...

Re: Лопатинская библиотека 26.09.2013 00:12 #24086


Черешня :
...перечитала "Кысь" Толстой.

Мне очень понравилось...никак не соберусь прочитать "Не кысь"

Re: Лопатинская библиотека 26.09.2013 07:28 #24094


Кто тут Сорокина помянул? Надо думать, Владимира. Так вот, вы не слышали, когда наконец соберутся экранизировать его произведения?

Re: Лопатинская библиотека 26.09.2013 07:49 #24095


Николай Юрьевич :

никак не соберусь прочитать "Не кысь"

Мальчик ты мой ! А разве есьть продолжение ?

Re: Лопатинская библиотека 26.09.2013 08:58 #24098


тётьВаля :

Мальчик ты мой ! А разве есьть продолжение ?

Это не продолжение, это сборник рассказав, повестей, эссе

Re: Лопатинская библиотека 26.09.2013 09:02 #24100


В Толстую трудно вчитываться. Такое впечатление, что ей просто физически необходимо выгружать всё то, что накопилось в мозгу. У неё слишком "плотный" слог, постоянно находишься под напряжением при чтении. Будто идешь в тяжелых сапогах, да еще и не по размеру.

Я уже устала от такого, т.к. в основном такое и читаю.
Вообще, постакалиптические страшилки не люблю

Re: Лопатинская библиотека 26.09.2013 09:04 #24101


Тётя Аня :
В Толстую трудно вчитываться.

Не готов спорить, мне понравилось ...

Re: Лопатинская библиотека 26.09.2013 09:21 #24102


  • Фото автораСейчас на сайте
Иннокентий :
Кто тут Сорокина помянул? Надо думать, Владимира. Так вот, вы не слышали, когда наконец соберутся экранизировать его произведения?

Есть отличный фильм по его сценарию. Называется "4". Жосская депрессуха на пару дней гарантирована.
Спасибо сказали: innokentij

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой