Главная



 





Лопатинская библиотека
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Лопатинская библиотека 23.09.2013 19:42 #23811


Николай Юрьевич :
Тётя Аня :
Во-о-т! Читаю Стругацких, мозги набекрень. Скорее всего, оттого, что не могу понять, чего в его произведениях люди находят? ...

С младых ногтей любил "Понедельник начинается в субботу" ))))

Взаимно! Великолепная сказка и читается легко! Иной раз повторяю от скуки и возвращаюсь в те славные времена. Красота...
Спасибо сказали: NikoYr, Инна Провкова, leticie

Re: Лопатинская библиотека 24.09.2013 09:00 #23849


Ну, разве что проецировать на то необкушанное зарубежной литературой и фантастикой, в том числе, время.

А "Грибным царем" все книжные магазины завалены - и в тонком и в твердом переплете.

Re: Лопатинская библиотека 25.09.2013 13:36 #23994


А больше вообще никто ничего не читает, что ли?
Или полгода назад про Ницше да Заратустру поговорили - и всё на этом?
Или - "я не читатель, я-писатель!"?

Re: Лопатинская библиотека 25.09.2013 14:20 #24002


  • Фото автораСейчас на сайте
Щас - Сорокин, Голубое сало. В обед перечитала Кафкино Превращение. Когда нет работы - по диагонали Мужчины с Марса, женщины с Венеры (фигня нудная, но нада ж быть в курсе). В телефоне - Сартр, пьесы. Ну и Заратустра - в любом состоянии, с любого места. И на пробежке - Саймак. Аудио-книга.
Моск радостно хавает фсьо!

Re: Лопатинская библиотека 25.09.2013 14:25 #24003


  • Фото автораСейчас на сайте
Иннокентий :
Мне фантастику в духе Шекли.

Хайнлайна тебе, Воннегута и Катнера.

Re: Лопатинская библиотека 25.09.2013 14:32 #24005


Сейчас читаю книгу Майкла Талбота "Голографическая Вселенная", недочитанная лежит Рудигер Дальке "Болезнь - как язык души". Одновременно перечитываю Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою" и Евгений Долматовский "Было" (эту перечитываю выборочно, рассказы о Михаиле Светлове и Ярославе Смелякове, послезавтра у нас в библиотеке будут посиделки, посвящённые их памяти).
Ну и стихи моих избранных авторов на стихире и здесь.

Re: Лопатинская библиотека 25.09.2013 14:41 #24006


  • Фото автораСейчас на сайте
О! Сколько уж лет в черновиках валяется статья про синельниковский бред. Хорошо, что напомнил - авось, допишу.

Re: Лопатинская библиотека 25.09.2013 14:42 #24007


Kery :
О! Сколько уж лет в черновиках валяется статья про синельниковский бред. Хорошо, что напомнил - авось, допишу.

дописывай, успеха

Re: Лопатинская библиотека 25.09.2013 14:49 #24009


Сейчас стараюсь осилить "воспоминания" Нестора Махно....занудно-занятно...

Re: Лопатинская библиотека 25.09.2013 15:12 #24011


Спасибо.
Пошла прибивать вторую полочку и печатать наименования разделов.

Интересно, почему люди любят фантастику читать? У нас три четверти книг дома - фантастика. А я из этого немалого количества прочитала, пожалуй, только "Хроники Нарнии" и т.д. и что-то про стальную крысу, кажется, Гаррисона, и "Властелин колец" и... опа, оказывается, я много читала!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой