Главная



 





Анекдоты.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Анекдоты. 02.02.2016 01:37 #104419


Рыжая Соня :
... но если, не дай Боже, у них получился вдруг тщедушный ботан-очкарик, путь даже выдающегося ума, не скажет он им спасибо за такое имечко, ибо оно лишь усугубит его незавидное положение в детском школьном коллективе...

Что-то сдается мне, что у товарисчей несчастное было детство, если сложилось у них такое представление о "незавидном положении в детском школьном коллективе".
У "ботанов", то есть у отличников-работяг, незавидного положения не бывает, наоборот, они пользуются всеобщим уважением, потому как весь класс у них списывает. Даже если они "тщедушные очкарики", но, как правило, они бывают еще и спортивными ребятами.
Незавидным бывает положение у балбесов-двоечников, которым и приходится отстаивать свое достоинство с помощью кулаков, потому как больше нечем.
А имена тут вообще ни при чем.
Так было раньше, так и сейчас.

Анекдоты. 02.02.2016 05:15 #104421


Нормальное детство. Обычное. И дети тогда не такие были, как сейчас. Не забивали ногами более слабых сверстников со съёмкой на мобильник. Хотя дразнить, дразнили. И так во все времена и было, и будет.
А как к работягам-отличникам относятся на предприятии в большинстве случаев вижу, ага. Не смешите, ради Бога. Бывшие отличники малооплачиваемыми инженерами работают в основном. Им в первую очередь сообщают, что за забором их много) Работягами работают середнячки. А рулят как раз бывшие троечники-двоечники, у них приспосабливаемость к жизни лучше)) Про отдельных уникумов с мозгами не упоминаю, потому, что это исключение из правил.

Анекдоты. 02.02.2016 09:54 #104430


очернение российской действительности!

Анекдоты. 02.02.2016 09:58 #104433


Дмитрий Вершинин :
Иван, всё правильно. Я просто не знал, что тебе долго пришлось ходить с этим именем. О том, что это было очень неудобно ты сам рассказал. Ну и становление характера тоже ведь во многом зависело от имени. И хорошо, что ты не сломался, но согласись, это не каждому удаётся.


ДИМА, я думаю, что становление характера всё-таки зависит не от имени, а от архетипа, генов. Я даже не за само имя дрался, мне и мама и отец ещё в дошкольном возрасте объяснили, откуда оно взялось и почему меня так назвали. Вот только не подумали, как будет выглядеть отчество. А дрался я за их выбор, поскольку мне самому с этим именем было вполне комфортно. Помню, в медкабинете, где нам-драчунам замазывали ссадины, медсестричка мне говорила – ну ты же Ангел! А какой из тебя Ангел?__ а я ей отвечал___Ангелы бывают разные, а я за справедливость)).__ Кстати, и мои домашние, и мои старые друзья до сих пор меня так и называют, поэтому можно сказать, что у меня два имени – настоящее и паспортное).

Анекдоты. 02.02.2016 10:01 #104434


А вообще выбирать имя для ребёнка по принципу, чтобы оно было наиредчайшее и тогда это, мол, подчеркнёт его индивидуальность – это глупость. Не имя делает человека, а вовсе даже наоборот. Причём, для мальчиков и девочек, думаю, выбор имени несколько разнится. Мальчики – будущие отцы – значит стоит подумать, каким будет отчество будущих детей. А девочкам выбирать имя, чтобы из него сложно было сделать какую-нибудь дразнилку, их и так за косички дёргают).
Спасибо сказали: tanusha149

Анекдоты. 02.02.2016 10:42 #104447


Меня никогда не обзывали и не дразнили.

Анекдоты. 02.02.2016 10:43 #104448


Значит всё ещё впереди))

Анекдоты. 02.02.2016 10:47 #104451


Тётя Аня :
Меня никогда не обзывали и не дразнили.

Так Аня - хорошее имя для девочки, девушки, женщины - Аннушка, Аня, Анна.
Замечательное имя).

Анекдоты. 02.02.2016 10:58 #104453


Ну, объясните же, наконец, балбесу, что такое «архетип». А то молотит и молотит - как «учёная» Клава из сельмага, услышавшая от заезжего отпускника «галантерейное» словцо.

Анекдоты. 02.02.2016 11:06 #104455


У тебя архетип, тёртая тёлка-винокуров берёт начадо от грибов и дальше эволюция закончилась).

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой