Главная



 





Анекдоты.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Анекдоты. 01.02.2016 20:03 #104378


Если Ерёмой, Трифоном или Агафоном ребёнка назвала пара спортсменов-тяжеловесов или штангистов (разнополая конечно), то из этого ребёнка пусть они сделают себе подобного, но если, не дай Боже, у них получился вдруг тщедушный ботан-очкарик, путь даже выдающегося ума, не скажет он им спасибо за такое имечко, ибо оно лишь усугубит его незавидное положение в детском школьном коллективе. Возможно потом из этого ребёнка вырастет великий учёный или музыкант, но детские шрамы вряд ли забудутся.
Так что пусть он будет Саша или Юра, хотя бы с этой стороны не прилетит.

Анекдоты. 01.02.2016 20:11 #104382


Да вы посмотрите вокруг - уже имена у нынешних трёхлетних очень разные! Да хоть почитайте, кто не обратил внимания, реплики выше. Лично мне знаком Савва.

Анекдоты. 01.02.2016 20:17 #104384


А лично мне знаком Кеша))

Анекдоты. 01.02.2016 20:33 #104388


К Саввушкам и Кешечкам уже привыкли как-то))

Анекдоты. 01.02.2016 20:42 #104391


У нас коллега - тщедушный невысокий паренёк со своей супругой ждут второго ребёнка (первый - сын Лев), вчера приехали из Перми, ездили на обследование, в том числе УЗИ, там сказали, будет девочка. Девчонки меня сегодня спрашивают - знаешь, как Димка дочку собрались назвать? Говорю - нет! Они смеются - Василиса! Я говорю - ну что...потом вспоминаю, что фамилия у Димки Кощеев и начинаю хохотать вместе с ними)))
Спасибо сказали: Ankot

Анекдоты. 01.02.2016 20:42 #104392


А к разнообразию имён нынешним детям и привыкать не придётся, оно уже есть.
Спасибо сказали: pavlovis

Анекдоты. 01.02.2016 21:00 #104395


Да кто против-то, перегибать не надо, вот и всё! Есть достаточное количество хороших благозвучных имён, зачем выковыривать давно устаревшие или наоборот - идти на поводу дурацкой моды.
У нас на заводе работал парень, Энрико Кошкин. Мама у него была немножко нездоровая на голову, с прибабахом. Рассказывала ему, что его отец известный уральский поэт, я о таком поэте никогда не слышала. Рассказывала бы уж, что это был Хулио Эглесиас, что ли...

Анекдоты. 01.02.2016 21:03 #104396


Иннокентий :
А к разнообразию имён нынешним детям и привыкать не придётся, оно уже есть.


Совершенно верно, я сужу по внуку. Среди его одноклассников и приятелей уже такой разброс имён, который мне и не снился. Мой внук, пкречисляя друзей, совершенно спокойно загибает пальцы на Ниле и Макаре, без какой-либо особой реакции. Более того, это вы там в провинции не знаете, наверно, а сейчас в Москве в любом классе половина выходцев с Северного Кавказа учится, со своими именами, что тоже сыграло свою роль, по крайней мере, московские дети очень толерантны к именам, может, в глубинках это не так, не знаю.

Анекдоты. 02.02.2016 00:36 #104417


Иннокентий :
Чего это меня опять перевирают.. ну, как всегда. Я не против формы, я за удобную одежду.
И против страха отличаться от большинства.


Обожала свою форму и было мне в ней удобно. И даже красиво, особенно по праздникам.
И об каком это страхе отличаться от большинства? Да отличаться в то время можно было за милую душу: хочешь пой, хочешь танцуй, хочешь рисуй, хочешь спортом занимайся.
А сейчас ведь по карману надо выбирать. И не дай Бог в чём-то отличиться больше тех, у кого карман шире. Вот где страху-то.

Анекдоты. 02.02.2016 00:44 #104418


Михаил Минаичев :
Иннокентий :
А к разнообразию имён нынешним детям и привыкать не придётся, оно уже есть.


Совершенно верно, я сужу по внуку. Среди его одноклассников и приятелей уже такой разброс имён, который мне и не снился. Мой внук, пкречисляя друзей, совершенно спокойно загибает пальцы на Ниле и Макаре, без какой-либо особой реакции. Более того, это вы там в провинции не знаете, наверно, а сейчас в Москве в любом классе половина выходцев с Северного Кавказа учится, со своими именами, что тоже сыграло свою роль, по крайней мере, московские дети очень толерантны к именам, может, в глубинках это не так, не знаю.


Живу в двух часах от Москвы. Особенно "толерантность" видно на улице, когда рядом взрослых нет. С выходцами с Кавказа постоянные стычки.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой