Главная



 





ах, было б только с кем поговорить..
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

ах, было б только с кем поговорить.. 17.07.2013 10:17 #20402


Знаете, сейчас люди стали меньше разговаривать. Друг с другом. Чаще сами с собой. Сколько раз замечала - идет человек, бубнит себе под нос, даже спорит с кем-то невидимым, и на ухе вроде ничего нет, и человек приличный, с работы идет. Грустно все это, товарищи. Мало мы стали говорить. Все спешим, все на ходу. Вот раньше я любила ездить в поездах, даже в местном поезде-пчелке, для дачников и студентов, который умудрялся расстояние, преодолеваемое автобусом за 2 часа - проходить за 5 часов. За это время ты успевал полюбить какую-нибудь старушку или дедушку, которые рассказали тебе кусочек своей жизни, даже успевал поспать и поиграть с мальчишкой лет 10-ти в морской бой. Сейчас на поездах редко езжу. Тем более, есть маршрутки, сел - сунул наушники, закрыл глаза, открыл и ты дома. Не с кем поговорить. А поговорить хочется. О чем? Да обо всем. Вчера вон к подружке зашла - бегом, что-то надо было мне, оказалось я у нее не была полгода, обещала на днях заглянуть(интересно, сдержу ли обещание?) И ведь, встречаясь, все тоже как-то говоришь не о важном, не по душам – а об общем, каком-то всем известном- потому как кому нужны мои проблемы? А люди хотят говорить. Я замечаю это по нашим читателям. Одна бабушка приходит очень часто, умнейшая женщина, врач, приходит и рассказывает мне какую-нибудь важную вещь: что ей приснилось сегодня, как умирал ее муж. И при этом, она понимает, что я на работе, что люди ждут своей очереди, и пытается за две минуты рассказать мне, как ей тяжело одной. Дедушки молчаливы. Иногда вдруг раз и скажут невпопад: «а меня вот дочка за капустой послала на дачу(сам в резиновых сапогах еще по осени), так что путь мне неблизкий предстоит».
Или, он же:
- моя дочь работает в поликлинике, кабинет 325. -Поднимает палец вверх,- запомнила? Запомни!! Она акушеркой там работает. У нее фамилия не как у меня, а как у известного артиста -…. Помнишь такого?
Один раз пришла мама с маленькой дочкой. Мать пошла книги выбирать, дочка возле меня, сложила мне на кафедру свои богатства.
-Что это у тебя?
-Бусинки.
-Ой, какие красивые!
-да. У меня есть белая, прозрачная, зеленая и еще оранжевая.
-здорово!
- Я вот эту в садике нашла. А эти с маминых тапочек сняла, она мне разрешила. Я их храню в коробке. Она вкусно пахнет, конфетами.
-Да? Хорошая у тебя коробка…
-Ага. Там раньше были конфеты, а теперь их нет. Только запах остался…
Потом возвращается мама. Обе, и мать и дочь, черненькие, кудрявые.
Мама: Ну, что все, тете рассказала? Скажи, где твоя мама работает?
Дочь: Моя мама работает в комитете по выплате детских пособий. Приходите к нам.
Смешная. Обязательно приду. Как только в кабинете у дочки читателя побываю….В 325-м.
Так вот, о чем я: мало мы стали говорить друг с другом. Я не знаю, почему это происходит, почему сейчас каждый сам по себе. А я вот прочитала в чате, как Иннокентий нюхает сдобу, через вентиляцию от соседки. И представила себе все живо: И Наилю Муртазовну, и Кешу, и форточку..и даже птички за окном чирикают. Сейчас люди все в чатах, да в блогах. Я тоже раньше вела блог, только живое общение лучше, хотя почему-то сейчас оно в дефиците стало.
Вот ездила племянника няньчить, и прежде чем заснуть, мы с невесткой немного поболтали полушепотом в темноте. И в вспомнила общагу, и девичьи посиделки и ночные разговоры о самом важном, о самом…
А говорить некогда. Была у нас уборщица, она приходила ко мне в отдел, садилась на стул и что-то рассказывала мне, пока я с бумажками возилась. Уволили ее. За разговоры, видимо. Душевная такая женщина. Говорить некогда, а люди уходят – вышла с отпуска, на карточке одного любимого моего читателя пометка: «умер». Вот. А мы с ним почти не говорили. Тихий такой дедушка, худенький. Был.
Зачем-то у меня сегодня лирическое настроение. Поговорим? Обо всем. Расскажите свой день- кусочек своей жизни, какую- нибудь историю, как будто мы едем в поезде и никогда больше не увидимся. А мы ведь и правда, вряд ли увидимся.

Re: ах, было б только с кем поговорить.. 17.07.2013 11:15 #20403


А это идея. Есть в жыжо сообщество 'один мой день', где обычные люди рассказывают, как живут - с фоткаме. Можно и у нас типа такого запилить. Главное условие - чтобы фотки были сделаны в течение одного дня, с утра до вечера. Посмотрим, кто как живёт, работает, отдыхает и проч. Интересно же!

Re: ах, было б только с кем поговорить.. 17.07.2013 12:22 #20404


Kery :
А это идея. Есть в жыжо сообщество 'один мой день', где обычные люди рассказывают, как живут - с фоткаме. Можно и у нас типа такого запилить. Главное условие - чтобы фотки были сделаны в течение одного дня, с утра до вечера. Посмотрим, кто как живёт, работает, отдыхает и проч. Интересно же!


ага-ага! и людей посмотреть и себя показать))

Re: ах, было б только с кем поговорить.. 17.07.2013 12:24 #20405


да и без фоток мона- у меня лично воображение хорошо развито))

Re: ах, было б только с кем поговорить.. 17.07.2013 12:38 #20406


Чего это мы не увидимся. Я, лично, предлагал Кери увидится.
И даже когда пару месяцев назад был в Питере - всё время
смотрел - не идёт ли где?)
Вообще-то я не люблю разговоры в электричках,
только в коментах и в компаниях. )
Идея с фотками за день интересная, но слишком личная для меня,
всётки сайт не почта.
Хотя, может найдётся какая-нибудь нейтральная тема.

Re: ах, было б только с кем поговорить.. 17.07.2013 12:49 #20407


Князь Кошкин :
Чего это мы не увидимся. Я, лично, предлагал Кери увидится.
И даже когда пару месяцев назад был в Питере - всё время
смотрел - не идёт ли где?)
Вообще-то я не люблю разговоры в электричках,
только в коментах и в компаниях. )
Идея с фотками за день интересная, но слишком личная для меня,
всётки сайт не почта.
Хотя, может найдётся какая-нибудь нейтральная тема.


да, и мы фонарцы- тоже как-то разговаривали о встрече - но говорить одно, а вот делать....
а я люблю разговаривать-меня хлебом не корми. А вот фотки- я лично, когда блог вела- делала такие заметки: то облако возле калитки сфоткаю, то лестницу на чердак в живописном варианте с комментариями- Вас же никто не заставляет полностью фотоотчет предоставлять. Да и вообще- это Наташко любительница фотать пейзажи всякие красивые- у меня пейзаж один за окном- бескрайняя степь.
А вот поболтать просто так по душам можно. Кто хочет с фотками.
Между прочим, по почте тоже переписываюсь с многими людьми и фотками обмениваемся в редких случаях- когда человек действительно что-то хочет тебе показать важное..

Re: ах, было б только с кем поговорить.. 17.07.2013 13:03 #20408


"Вагонные споры, последнее дело,
Когда больше нечего пить.
Но поезд идёт, в окошке стемнело
И тянет поговорить...."(с)

Re: ах, было б только с кем поговорить.. 17.07.2013 13:09 #20409


Николай Юрьевич :
"Вагонные споры, последнее дело,
Когда больше нечего пить.
Но поезд идёт, в окошке стемнело
И тянет поговорить...."(с)


поговорите со мной, Николай Юрьевич Как жывете? Что вообще в мире делаецца?

Re: ах, было б только с кем поговорить.. 17.07.2013 13:21 #20410


В мире - нет стабильности. Как говорил Гоше персонаж фильма
Москва слезам не верит.) я на очереди.)

Re: ах, было б только с кем поговорить.. 17.07.2013 13:27 #20411


Князь Кошкин :
В мире - нет стабильности. Как говорил Гоше персонаж фильма
Москва слезам не верит.) я на очереди.)


в смысле на очереди? поговорить? дык, Вам можно и без очереди, Князь)) Расскажите свой день- а может, и не сегодняшний, а еще какой интересный. Я вот пока на работе- меня все отвлекают и я не могу толком сосредоточится)
А стабильности и правда нету. Как страшно жить!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой