Главная



 





Питание солнцем.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Питание солнцем. 01.06.2013 18:27 #18212


Волк Ангел :
АНЯ, а картошка - это земной орех).

pomme de terre

Re: Питание солнцем. 01.06.2013 18:41 #18214


Анечка, картош - продукт богатый калием, его надо для хор. работы сердца.
НО! бойтесь картошку, сопливые люди! Картошка вызывает ослизнение и негативно влияет на работу носа, всячески намокая его.
Эт я вам из обственного, соплями богатого опыта, говорю! Когда ничего мокрого под носом нет, он дышет РАдостью и удачей - есть картошку можно и нужно!

Re: Питание солнцем. 01.06.2013 18:48 #18215


ЮРЬИЧ, ну какая разница - яблоко, орех - главное натурально из земли растёт).

Re: Питание солнцем. 01.06.2013 18:50 #18216


ИННА, картоплю надо печь на угольях, и есть целиком с обугленной шкурой. Вот это кайф).

Re: Питание солнцем. 01.06.2013 20:44 #18221


Привет всем.
До питания солнцем я. конечна, не доживу, но кушаю сырую капусту, брокколи, помидоры, огурцы. Думаю, а не зажевать ли сырую картошку? Муж мой кушает ее как яблоко, правда, чистит все ж.
Печем мы картошку в фольге, когда на шашлыки едим. А в студенчестве в уральских лесах с мужем ели вперемежку с золой.

Волк, я пришла к выводу, что пища не должна быть вкусной, но должна быть полезной. Ежели кайф из еды получать, то вряд ли я на стуле перед монитором умещусь, мне стоит подумать о вкусном - на весах 3 кг. прибыли.

Не ем я мясо, молочное и (это очень грустно!) даже крупы. Вот уж 3 дня питаюсь овощами-фруктами. Их у нас видимо-невидимо. ДО СИХ ПОР! а я в Израиле скоро 15 лет, все не перепробывала - масса сортов рыбы, крупы досель мной не виданные, травы...

Re: Питание солнцем. 01.06.2013 20:54 #18223


"Природa человекa. Что тaкое человек? Этот вопрос стaвился множество рaз. Отвечaли по-рaзному и чaсто противоречиво.

Человек от природы добр.

Человек более жесток, чем лютый зверь.

Или он многолик? Что тaкое добро и зло?

Прогресс? Будущее?

Все это философия, и хотелось бы в ней рaзобрaться, прежде чем умереть. Неужели нельзя сделaть, чтобы эти мaленькие мaльчики и девочки были счaстливы и дaльше, тaк же кaк счaстливы сейчaс, если здоровы, сыты и облaскaны? И что тaкое счaстье?

Опять я отвлекся.

Мне тяжело. Мне очень плохо сегодня. И было уже много рaз. Я устaл от всего этого. Победы не вызывaют уже тaкой рaдости, кaк рaньше. Стрaдaния несчaстных людей отрaвили душу и лишили ее покоя. Фу, кaкие зaтaскaнные фрaзы, противно!

Я вижу стрaдaния людей от болезней. А сколько еще других, которых я не вижу? От унижения достоинствa человекa, от ушедшей или нерaзделенной любви, от невозможности понять друг другa?

Что же мне делaть?

Умереть?"


Ребята, Это Амосов. "Мысли и сердце".

Почитаешь, вдумаешься...
Йопт, какую же "пургу" мы порой гоним.

Re: Питание солнцем. 01.06.2013 21:04 #18224


Простая Простая :

Волк, я пришла к выводу, что пища не должна быть вкусной, но должна быть полезной. Ежели кайф из еды получать, то вряд ли я на стуле перед монитором умещусь, мне стоит подумать о вкусном - на весах 3 кг. прибыли.

.
ИННА, есть одна замечательная штука. Я это называю - "пережор"). Дык вот, человек - такое существо, которое очень быстро ко всему привыкает, к самой, что ни на есть гурманистой писче в том числе. Мы этот период прошли, бо я помнил из школьной программы одну ПРАВильную весчь, сказанную ВИЛениным____ "самый непроизводительный труд - это труд кухарки. Обед, на приготовление которого тратится 3 часа, за 20 минут исчезает беЗ остатка"___ посему, я обженимшись и отощав, бо совсем не хотел напрягать хозяйствием свою юную супругу, взял для энтого дела по рекомендации кухарку. Большая искусница! Разносолы кажный день, НО! таки пережрали и надоело. Она у нас уже лет восемь работает, кое-что едят токмо дети для росту и супруга из солидарности). НО! пир Духа у нас, когда эдак раз в две недели что-то готовит именно супруга. Ибо! это тот самый кайф). А в остальное время кайф сапсем от другого).

Re: Питание солнцем. 01.06.2013 21:11 #18225


Нина, уважаю Амосова.
Здоровье надо беречь с молоду.
Тут проще быть здоровыми чем у вас. Средняя продолжительность жизни в Израиле высокая - женщины уже 85 лет, мужчины 80.

Но и у вас были и есть прекрасные люди, служащие здоровому образу жизни - Парфирий Иванов, например.

Почему микробы и вирусы жрут одних, а других не трогают? Во многом это зависит от щелочной или кислой реакции крови. много писать не буду. Надо, чтобы кровь была не закисленная, щелочная.


Пища, которая умеренно и сильно влияет на образование щелочи

Арбузы
Лимоны
Мускусная дыня
Сельдерей
Лайм
Манго
Мускатная дыня
Папайя
Петрушка
Шпинат
Сладкий виноград без косточек
Хрен
Спаржа
Киви
Груши
Ананас
Изюм
Овощные соки
Яблоки
Абрикосы
Люцерна
Авокадо
Бананы
Чеснок
Имбирь
Персики
Нектарин
Грейпфрут
Апельсины
Большинство трав
Горох
Салат латук
Брокколи
Цветная капуста

Пища, которая умеренно и сильно влияет на образование кислоты

Алкоголь
Безалкогольные газированные напитки
Табак
Кофе
Белый сахар
Столовая соль
Заменители сахара
Антибиотики (и другие лекарства)
Белые мучные продукты (включая макароны)
Морепродукты
Белый уксус
Ячмень
Большинство злаков
Сыр
Большинство бобовых
Мясо
Почти все виды хлеба

Re: Питание солнцем. 01.06.2013 21:16 #18226


Волк. ты молодец. Хорошо к жене относишься.
У меня кухарки не было никогда, но муж попался не прожорливый. Были времена, когда сама я хлеб пекла из пророщенного зерна.
а сейчас мы отдельно живем... Это странно очень, но факт.

Re: Питание солнцем. 01.06.2013 21:18 #18227


Всякий срак в наши дни подцепить - проще некуда. Косит крепко. вот и думаешь. чего бы такое съесть.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой