Главная



 





Питание солнцем.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Питание солнцем. 30.05.2013 19:40 #18070


Каждая "нормальная" женщина мечтает похудеть, я тожа! Существует целый бизнес похудеятелей, цель котор. продать вам нечто, после чего у вас что-нить заболит. Но дело даже не в том! Хочется ЧУВСТВОВАТЬ себя красивой, нужной и здоровой.
Прекрасная штука голодание. Но... Тоскливо хвастаться 30 мин голоданием на воде с фруктами и нежирным кусочком неважно чего. В юности сила воли моя была покрепче.
Добрые чувства и желание подражать вызывают солнцееды.
Искренне порадовалась, наблюдая на фо нашу Керюшу в позе йога - ПРИЕКРАСНАЯ ФИГУРА и ни капли жира!

Есть у меня новая большая мечта - перейти на солнцеединие.

www.aif.ru/health/dontknow/4189#

Но ооочень не просто... У кого есть практика голоданий, вегитарианства, раздельного питания и др? Мне самой в жизни пришлось было сбросить 24 кг, к сожалению, я их в последствии набрала.

Re: Питание солнцем. 30.05.2013 21:49 #18080


Ага, днём солнцем питаются, а ночами небось сало трескают. А канал для приёма солнечной пищи, наверняка, если и открывается, то какой-нить дубиной потяжелее, да и то не у всех. У вас там в Израэлях, может и можно попробовать, а мы тут, в глыбоко средней полосе России, точно с голодухи кони двинем))))

Re: Питание солнцем. 30.05.2013 22:13 #18085


Ольга Стручкова :
в глыбоко средней полосе России,

Три солнечных дня и те на рабочие выпадают

Re: Питание солнцем. 30.05.2013 22:53 #18092


Я солнцеед). Ну, правда ещё кое-чиво потребляю).

Re: Питание солнцем. 30.05.2013 23:10 #18094


рецепт прост как мычание - с утреца тяпку в руки и на прополку. Пару часиков помахал тяпкой и можно позавтракать плотно (сметана, яйца и морковка, и председателева дочь.) После этого водные процедуры (Поливка овощей, дать водички домашним животным, дедушке с бабушкой подать по стаканчику воды, себе можно позволить стакан домашнего вина, именуемого в народе барбосянкой) После водных процедур можно пару часиков вздремнуть (дабы не перекушать солнышка, оно в полдень особенно калорийное) после сна повторить всё сначала при этом можно напевать песенку типа - я ли в поле, да не трактором была... Когда же солнышко присядет на краешек горизонта, можно почистить конюшни убрать сено в скирду, навести марафет во дворе и заняться приготовлением калорийной пищщи, во время варки - жарки, можна заняться глажкой стиркой и другими домашними делами. Ночь коротать лучче вдвоём, тогда сон будет здоровее, да и солнышко раньше встанет. А дальше - с утреца тяпку в руки и т.д.

Re: Питание солнцем. 30.05.2013 23:17 #18095


Эх, Дмитрий Дмитрий! Вам бы всё табуреты лепить))) Кто ж ближе к полудню овощи поливает, а уж сено в скирду на закате, это вообще, я извиняюсь, моветон))) Да и борбосянку лучше во время глажки))))

Re: Питание солнцем. 31.05.2013 00:06 #18096


А шо делать? Рано утром я на сенокосе, опять жеш, пока привезу траву, да раскидаю её для просушки (она ить в росе вся) солнышко уже встало. А вечером, когда самое время поливать у нас воду отключают (перерасход а то)Опять жеш надо дрова на зиму пилить, колоть да складывать, вот и приходится перед обедом поливать. А сено на ночь обязательно в скирду смётываю, а вдруг ночью дождь или ищё какая ката клизма. Утром опять раскидываю, зато работа есть))))) а лишней жиринки ни грамма. Даже, при моём росте, килограмма три четыре не хватает, ну это от того, что голова пустая)))) Вот так и маюсь!

Re: Питание солнцем. 31.05.2013 00:13 #18097


А газетка АИФ - неплохая, у меня зять её главный редактор, а дочка корреспондент))) эт я так хвастаюсь! Правда это АИФ в Украине, но главный офис в Москве и командуют оттуда.

Re: Питание солнцем. 31.05.2013 07:42 #18100


Поголодать 2-3 дня может быть полезно. Но только, если хочется. Если организм запросит перерыва. Я могу несколько суток ничего не есть, только пить кофе и зелёный чай без сахара, - и не чувствовать дискомфорта и почти не ощущать голода. Выходить даже из 2х дневной голодовки тоже нужно аккуратно, слушая внимательно свой организьм.
Если голодать тяжело - то лучше не надо. Я придерживаюсь того мнения, что любое издевательство над телом, будь то голодовка, полтора часа фитнеса или питиё вотки - должно быть в кайф. Ну, или хотя бы не из-под палки.
А верить в солнцеедение мне не позволяет знание физики, биологии и прверхностные представления об обменных процессах в организме, достаточные для человека образованного.
Так что утверждение "буду меньше жрать - похудею", равно как и утверждение "перестану жрать, перейду на солнцеедство - стану фотомоделью" - ошибочно. Перестать жрать - условие необходимое, но недостаточное. Нужно перестраивать метаболизм: научить организм из поступающих ему белков, жиров и углеводов не жирок на жопе и пузе откладывать в первую очередь, а строить мышцы. Для этого и нужны физические упражнения.
Примерно так.

Re: Питание солнцем. 31.05.2013 08:59 #18101


А ещё лучше зелёного чая - мате.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой