Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

о религиях.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: о религиях. 17.04.2013 18:52 #15560


Простая Простая :

есть версия (не моя), что Израиль (Исраэль) переводится как "поющая Богу".
Но так-как евреи не были верны своему Всевышнему Исраэль стал называться Израилем, что переводится - чужая Богу. Зар (зара) - чужой (чужая)
Исраэль на иврите женского рода.

.
ИННА, об Израиле(Израэле) очень интересно. Спасибо). Понимание и отыскивание сути Слова, кодов, в нём заложенных - это замечательная штука). Вроде кладоискательства).

Re: о религиях. 17.04.2013 21:19 #15565


Каждый, пытающийся выучить чужой язык сравнивает его с родным. Одно из самых удивительных слов в иврите для меня
гадЕр - ограда, забор.
Буквы "гдр" удивительно повторились в иврите и русском. Невольно вспомнилось слово "город" и "огород", по смыслу своему это некие огороженные участки.

Буква "шин" удивительно похожа на букву из твоего фильмика, Волк.
Такой себе трезубец - праобраз нашей "ш".


Вернемся к Русии в понимании евреев. Как я уже писала, в середине "Русия" стоит буква самех, означающая РАдость, веселье. У нас последние столетия принято видеть Русь эдакой убогой, с покосившимися крышами, хреновыми дорогами, рванью, пьянью... Но в иврите заложено в центр, в сердце "Русии" ВЕСЕЛЬЕ, РАДОСТЬ!!! Вот как РА отразилось в России - РуСии.


Не находите ли вы странным, почему Россия, но русский, а не росский?
Иврит легко ответит на этот вопрос. Дело в том, что "о" и "у" изображаются у нас одной буквой, которую зовут "вав". Звуки разные, а буква одна. "Как это?"- закричите вы, а так! различают звуки с помощью огласовок (в русском это точки над "ё") Мудреный язык иврит невероятно.

Re: о религиях. 18.04.2013 13:57 #15609


Простая Простая :
Тюбетейка, кипа, платки, повязки... - все это, чтобы показать, что голова защищена Свыше.

Князь Кошкин, думаю ты не бувдешь отрицать божественную природу слова?
"Вначале было Слово".

Позже, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, расскажу про РА в иврите.

Стена Плача - единственная Стена уцелевшая после разрушения Второго Храма. Туда приходят люди со всех концов шара просить. В Стену Плача кладут записки (расщелены Стены), все, что просится у Стены - исполняется.


Много тут интересного написали, позже обязательно прочитаю. )
А сейчас отвечу на вопрос Инне - я - не буду отрицать божественную природу слова.
Относительно "Вначале было слово" - так понимаю, это о творении.
Можно было бы поговорить, но не вижу смысла на этом зацикливатся.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой