Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

о религиях.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: о религиях. 17.04.2013 10:39 #15537


Тюбетейка, кипа, платки, повязки... - все это, чтобы показать, что голова защищена Свыше.

Князь Кошкин, думаю ты не бувдешь отрицать божественную природу слова?
"Вначале было Слово".

Позже, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, расскажу про РА в иврите.

Стена Плача - единственная Стена уцелевшая после разрушения Второго Храма. Туда приходят люди со всех концов шара просить. В Стену Плача кладут записки (расщелены Стены), все, что просится у Стены - исполняется.

Re: о религиях. 17.04.2013 10:44 #15539


У Стены Плача я была много раз. Мой брат, приезжая из России, обязательно едет к ней, везет записки от всей семьи. Есть еще гора Мирон, на ней похоронены великие праведники. Там тоже просят о детях, мужьях, здоровье... Хорошо на горе Мирон просить о женитьбе и замужестве.

Re: о религиях. 17.04.2013 10:46 #15540


Самое смешное и интересное - есть виртуальная Стена Плача на русском языке. Позже, кто попросит, дам ссылку. Единств. что надо, написать просьбу и нажать кнопку "отправить".

Re: о религиях. 17.04.2013 11:29 #15543


Простая Простая :
... все, что просится у Стены - исполняется.

Интересно, а если имеют место быть две, взаимоисклющающие просьбы?

Re: о религиях. 17.04.2013 11:32 #15545


Николай Юрьевич :
Простая Простая :
... все, что просится у Стены - исполняется.

Интересно, а если имеют место быть две, взаимоисклющающие просьбы?


исполняюца по очереди

Re: о религиях. 17.04.2013 12:06 #15549


Николай Юрьевич :
Простая Простая :
... все, что просится у Стены - исполняется.

Интересно, а если имеют место быть две, взаимоисклющающие просьбы?

Если в одной просьба - наградить, а в другой - уничтожить, то награждают -посмертно)))

Re: о религиях. 17.04.2013 14:02 #15552


Стена "знает", кто придет и придут только те, у кого исполнится. А другие по разным причинам прийти не смогут.
Ясно, что хотите верьте, хотите проверьте. Сомнение тоже двигатель прогресса.

Насчет, "РА" в иырите.
"Р", как и у всех нормальных народов у нас одна и зовут ее "рейш".
А вот буквы "А" целых две! (2 "м", 2 "н", а уж с "х" и "к"... без поллитра объяснять не буду - себе дороже!)

Есть !А", котор. называется "алеф" и есть "А", которую зовут "аин".

РА, написанное через "алеф", это русское "здРАвие", "вРАч", "ИсРАэль" - тоже пишется через алеф.

Но есть и другое "РА" - писанное через букву АИН.
Слова через аин качественно другие. Это слово "плохой", "голодный" и др.

Всем привет! Живите дружно, вернусь вечером.
По дороге буду думать.

Re: о религиях. 17.04.2013 17:02 #15556


Владич :
Волку Ангелу.
Занятно.
Иван, а что можешь сказать по поводу слов: тоРА, изРАиль, АвРАам и, конечно же, аРАб.
ПС. Да, ещё про ИеРУСалим?

.
ВСЕМ доброго времени суток.
ВЛАД, чижало, однако, НО! попробую)). Вообще расшифровка слов немного похоже на расгадывание шарад). НО! это не раз и навсегда устоявшаяся схема. Можно по буквица или по слогам. По буквицам – по Буковнику. Слоговое письмо – ведическое.
.
Итак___ тоРА.___ все представляют, что это такое. Торе учат всю жизнь, НО! знают! её и её тайную часть (Каббалу) только представители высшего раввината – левиты. Левитом нельзя стать, им можно только родиться – это тот еврей по рождению, у кого отец левит. Считают, что оне вышли из египетских жрецов. Посему, думаю, «ТО» – это «Тот» – Бог луны, мудрости, священных книг у древних египтян.
РА (имя Бога Солнца) присутствует везде и над всеми, и присутствовало всегда.
То есть, «То-Ра» – отражённый! божественный свет в священной книге.
.
А теперь___ «аРАб». Что мы знаем об истории древних наРОДов, в частности об их расселении и главное – откуда знаем?
Есть археологические раскопки, исследования лингвистов об общности той или иной группы языков и мифы.
Так вот, смотрите как написано и как расшифровывается само слово «история» в Ведах – Из-Ста-РА. Всё понятно, в принципе даже дешифровки не требует. То есть, напрямую от РА. Или по-другому - Из-торы-я, где «тора» – устное народное творчество – былины, сказы, мифы. «Торить» – говорить, прокладывать путь. В Библейской концепции произошла некая подмена, утверждение, что от пятикнижия Моисея – Из Торы Я. Отражённая Торой. Насколько изложенная в Торе история верна? Не знаю).
.
Слово «Араб» в Торе нигде не встретить, вроде как не было в библейские времена такого народа, НО! во всяком случае могли быть те же племена под другими названиями.
Смотрим «А-РА-Б» - Аз Свет Бога. Замечательно звучит). НО! можно по-другому___ Аз-Раб. Уже гораздо хуже).
.
Имеют ли арабы и евреи общие корни – на этот счёт есть теории, которые друг друга опровергают. Вроде как семитские племена – это аккадцы, халдеи, ассирийцы, ханаано-финикийцы, арабы и некоторые другие. У всех религией тогда был политеизм. А евреи – переселенцы из низовьев Евфрата. Ханаанеяне дали им название пришельцев – иври (израильтян), или евреев. Сами они называли себя сынами Израилевыми и поклонялись Единому Богу.
.
«АвРАам» - имя ветхозаветного патриарха, родоначальник. «Ав» - это отец. Встречается во многих сложных еврейских именах, например, Авессалом – отец мира.
«РА» – солнце, свет. «А-м»
«А» - (по буковнику) - Букова, Вселяющая РАдость Бытия. «М» - «Ма» - Приход ПрежнеТворцового ЖизнеСтроя, явившегоСя сюда чрез Носителей Разумности. О, как!) То есть, получается – отец многих народов, идущий от Божественного Света для вразумления. Тоже ничего).
.
«изРАиль» .
А тут вот какая штука. По ведической азбуке - Изм - если стоит в окончании слова, означает древний рунический образ - "Изтина Земного Мира". То есть – «истина», поднятая «из тины земного мира». В слове Из-РА-иль «Из» стоит впереди. То есть, наоборот. Из Ра в иль(тину).
Несимпатично как-то получается.
.
ИеРУСалим – тут, думаю, речь о НеБесном Иерусалиме, эдаком граде Китеже. Инна верно написала, что на иврите название реального города пишется, как Ерушалаим.
.
Поэтому смотрим Ие-РУС-А-Ли-м. Ие (иу) – тьма, множество. Князь Святослав, отправляясь в походы на хазар говорил – «Иду на иу!» - это ПРАВильный перевод. «А» - Букова, Вселяющая РАдость Бытия. «Ли» - Знак СО-Творения(совместное творение) Ангела-Сеятеля в Будущее. "Ма" - Приход ПрежнеТворцового ЖизнеСтроя, явившегоСя сюда чрез Носителей Разумности.
То есть, слева направо - Тьма, из которой РУСы выходят к РАдости бытия, совместно творя будущее. Можно читать, как «лим» (лимб) – видимый край Солнца (РА).
.
Вот где-то так).

Re: о религиях. 17.04.2013 17:42 #15558


Ешё пару слов).
В Ведах записано приблизительно следующее___ Бог - един и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов. Все, что существует - лишь, малая часть Всевышнего. И у Него великое множество имен. Древние русы и славяне знали его как Всевышнего Крышеня, иногда сокращая имя до Вышнего. РОД - его сын и далее - все дети его. Некая НеБесная иерархия.
.
Старославянскую Азбука является тайнописью, которая имеет глубокий философский смысл, а самое важное, что она построена таким образом, что представляет собой сложный логико-математический организм.
1. Веди + Глаголь обозначает «ведай учение»;
2. Рцы + Слово + Твердо можно понять как фразу «изрекай слово истинное».
3. Твердо + Оукъ можно интерпретировать как «укрепляй закон».

А это ПРАВильный ролик.

Re: о религиях. 17.04.2013 18:20 #15559


и опять я порадовалась Вашим познаниям! Вы пишите:
"«АвРАам» - имя ветхозаветного патриарха, родоначальник. «Ав» - это отец. Встречается во многих сложных еврейских именах, например, Авессалом – отец мира."

Именно так. Аба - папа, отец. А так-как "бет" и "вет" это практически одна буква в иврите, то ав - отец. И производных действительно много.

Все имена, содержащие "эль" - Эмануэль (Эмануил), Даниэль (Даниил), Даниэлла, Эля, Орэль, Элла, Михаэль (Михаил) и др свидетельствуют о Б-ге. Эль - Бог. Думаю, даже НикоЛЬ прихватила именно этот смысл.


Вот и подошла я и Израилю на иврите. Не буду томить долгим объяснением, но есть версия (не моя), что Израиль (Исраэль) переводится как "поющая Богу".


Но так-как евреи не были верны своему Всевышнему Исраэль стал называться Израилем, что переводится - чужая Богу. Зар (зара) - чужой (чужая)

Исраэль на иврите женского рода.

Понимание сути слова невероятно интересно. Конечно, ни Вы, ни я, ни более просвещенные люди не могут видеть и знать глубь веков. Потому, то о чем пишу всего лишь МНЕНИЕ и даже не мое.

Фильмик мне очень понра.
С уважением ко всем, И.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой