Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

о религиях.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: о религиях. 16.04.2013 21:23 #15514


Адам, только что звонил сын. Тфилин накладывает каждый иудей мужского пола, достигший 13 лет.
В 13 лет мальчик становится мужчиной. День этот весело отмечают в ресторане или дома.
У девочек тот же праздник в 12 лет. Женщина взрослеет быстрей.


Юра, твой анекдот вовсе и не анекдот. Средняя продолжительность жизни в Израиле, примерно, у женщин 85 лет, у мужчин 80. И старые пары, смолоду живущие рядом, вовсе не редкость. Это очень трогательно видеть, как люди в очень старом возрасте любят друг друга и преданны друг другу.


Как-то никогда язычество я серьезно не воспринимала. В моем мозгу "язычник" был синоним "дикарю". Волк Ангел очень интересно и мудро рассказал про значения слов.

Re: о религиях. 16.04.2013 21:24 #15515


Юра, спасибо за разъяснение. Стало быть для того чтобы надеть тфилин, достаточно быть евреем.
Теперь понятно почему мне не предлагали его надеть во время моего похода к стене плача.
Зато настоятельно рекомендовали надеть маленькую такую тюбетеечку. И даже дали поносить.
Ну, я поносил её, поносил, а затем, чисто машинально сунул в карман.
Инна, спасибо за информацию об отходе от стены.
В следующий раз я не буду фотографироваться у стены плача, дабы не разгневать Его.

Re: о религиях. 16.04.2013 21:26 #15516


Мне интересно услышать и про другие религии, и больше про язычников узнать, я очень люблю Солнышко и все живое любит его.

Re: о религиях. 16.04.2013 21:37 #15518


Волку Ангелу.

Занятно.

Иван, а что можешь сказать по поводу слов: тоРА, изРАиль, АвРАам и, конечно же, аРАб.

ПС. Да, ещё про ИеРУСалим?

)))

Re: о религиях. 16.04.2013 21:57 #15519


Уважаемые, полюбопытствуйте! Крайне интересно и поучительно: www.velesovkrug.ru/obnovleniya-na-sayte/...anteon-drevnyay.html

Re: о религиях. 16.04.2013 22:13 #15521


За раз не осилить, но крепко впечатлило.

Да, есть загадки в словах... ИеРУСАЛим.
Как Иерусалим связан с русалками? 5 букв! совпало.

Тебе, моя Русь, не богу, не зверю – Молиться молюсь, а верить - не верю. Я сын твой, я сон твоего бездорожья, Россия русалочья, Русь скоморошья. (Валерий Пак).

Re: о религиях. 16.04.2013 22:30 #15523


Простая Простая :

Как Иерусалим связан с русалками? 5 букв! совпало.

.

Речь не о русалках, а о РУСАЛе

Re: о религиях. 16.04.2013 22:58 #15525


Не буду вводить форум в заблуждение. Ерушалайм и Русия (именно РУсия - так звучит и пишется на иврите Россия) слова разнокоренные в иврите.
Буква шин (наша ш) в иврите - Ерушалаим, и буква
самех! в слове Русия("с" в русском языке).
Просто "ш" и "с" перекликаются. НО! Буква "самех" на вид круглая как солнышко! и означает РАдость! РАдуйтесь язычники! Вот вам подтверждение!


Думаю, не шибко понятно для незнающих ивритский алфавит. Каждая буква в иврите имеет свое значение. Буква "самех" кругленькая и означает радость. "СамЭах" - веселый. Две буквы веселья в слове РоССия!

Буква "шин" другая. Она похожа очень на русскую "ш" - пишется подобным образом. Именно она в слове Ерушалаим, она же и в слове "шЕмеш" - Солнце. Солнце у евреев женского рода.

Уж простите, ежели притомила вас ивритским алфавитом. Что означает "шин" я не помню. Но обязательно нечто означает. Уж у нас каждая завитушка полна смысла.

Re: о религиях. 16.04.2013 23:57 #15529


Адам, спасибо тебе - про тюбетейку я не знал.
Наверно, это чтобы стена не ошиблась, хотя я не знаю, зачем к ней подходят.
Относительно буковок в язычестве - занимательно,
только множество примеров, когда бес-страшность
не мешает быть без-страшными. И не помогает некоторым
хоть как-то соответствовать Ра.

Re: о религиях. 17.04.2013 00:24 #15531


Привязанность к буковкам, я хотел сказать, не помогает.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой