Главная



 





Кощунники, трепещите!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 13:33 #15022


Мне кажется, тут дело не в осквернении православных святынь. В последнее время участились нападки на мечети и прочие храмы, относящиеся к другим религиям. Так государство надеется справится с теми, кто считает, что Россия только для русских. Типа спал мечеть - отвечай денежкой. Но почему такое происходит, никто не задумывается. У нас и раньше было много национальное государство. И евреи были, и мусульмане. Но как-то спокойно было. А сейчас, когда много гостей к нам приехало на заработки или ещё зачем, стали строить больше мечетей - понятно, людям же надо где-то молиться. Только люди эти далеко не всегда ведут себя как гости, что и напрягает широкие массы. И жгут они это всё к чертовой матери. А государство жопу лижет всем этим верхушкам ненашинским, потому как наживается на продаже оружия и т.п. отсюда и закон. И его примут, можете не сомневаться. Потому как в думе сидят преимущественно жополизы.

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 13:35 #15023


Написала немного сумбурно, но вроде основную мысль осветила.

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 13:36 #15024


Православные тоже с этого немного поимеют, но это будет очень маленький процент.

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 14:14 #15026


Kery :


Там на ещо более ветхие нормы ссылались. На правила Трульского и Лаодикийского соборов.


Прочитал. Ссылка на 15 -к правило Лаодикийского собора идёт в разрезе описания места совершения преступления...не более.

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 14:21 #15027


"ходил я в храмы.
плевал на фрески,
смотрел к монашкам
за занавески..." (с)

Керя, я тя оччень люблю, но я за розги.

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 14:26 #15028


Моё мнение. Абсолютно кощунственное. Не обессудьте.

Если эти чудо-юдо поправки будут приняты, и Вы вдруг окажетесь обвиняемым по такому уголовному делу (речь идёт, о случае, если Вам предъявили «страдания ЧУВСТВ», а НЕ ВАНДАЛИЗМ. Вандализм – состав материальный, там всё ясно, и вообще в законе всё давно есть, и статьи эти работают и НЕ ТОЛЬКО «верующих» защищают), так вот. Приглашает Вас следователь, предъявляет и всё такое. Ваши действия:

1. Убедитесь, что в деле есть заявления от «пострадавших чувственно»; если их (письменных) нет – пишите заявление: «…прошу прекратить производство по такому-то делу за отсутствием пострадавших…».

2. В любом случае (даже и особенно, если бумажки от «страдальцев» есть – фамилии берите оттуда!) Ваш следующий шаг – встречное заявление. Пишите о заведомо ложном доносе, о клевете.


Не факт, что ситуация мгновенно развернётся в Вашу пользу, но в деле будут Ваши заявления, к тому же это уже стратегия Вашей защиты.
«Страдания» придётся доказывать, да и верующность тоже. А Вы сможете поглумиться вволю, причём в рамках УПК. Православный? Верующий? Берёте Библию (Мф.17:20), цитируете Иисуса:
«…истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет…».
И говорите:

- Гражданин начальник (если до суда дойдёт, Уважаемый суд), откуда мне было знать, что он верующий? Ну и что, что он в храм ходит? Я вот в гараж хожу, это не делает меня мерседесом. И потом, я неверующий, а в храм тоже могу зайти. И не раз. Давайте попросим его сдвинуть коробок спичечный хотя бы. Пустой даже. Сдвинет, я и ему полмиллиона дам, и в казну полмиллиона. А потом ещё в мировое турне его повезу «веру демонстрировать и насаждать». Истинную! Да, я в монастырь уйду сразу, гражданин начальник.

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 14:33 #15030


ad libitum :
Моё мнение. Абсолютно кощунственное. Не обессудьте...

ничего кощунственного не увидел )))

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 16:22 #15039


Принятие такого закона полнейшая чушь! Но какое поле деятельности для юристов! Назвал кошку "падлой" и можно судиться сколько денег хватит! Потому что кошка, для кого-то священное животное! Прогнал писающего Бобика от дерева и можно начинать "процесс века". Потому что Бобик чья-то святыня, а ясень чья-то реинкарнация. И погнали судейские выверты))))

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 16:35 #15040


ad libitum :
Моё мнение. Абсолютно кощунственное. Не обессудьте.

1. Убедитесь, что в деле есть заявления от «пострадавших чувственно»; если их (письменных) нет – пишите заявление: «…прошу прекратить производство по такому-то делу за отсутствием пострадавших…».

А разве можно возбудить уголовное дело без заявления потерпевшего? С каких пирогов кто-то будет возбуждать, если никто не жаловался?

2. Пишите о заведомо ложном доносе, о клевете.

Ну, написал. Теперь иди и доказывай, что донос ложный. А к заявлению жалобщиков приводятся свидетельские показания, что ты матерился в церкви, оскорбляя попов и прихожан.


3. И говорите: - Гражданин начальник


Ага. Только и скажешь "невиноватая я, он сам пришёл".)))

Пример. Забежал а синагогу (мечеть, храм), побогохульствовал, свидетели есть. Всё.
Ну разве что полмиллиона отстегнёшь суду, тогда - ладушки. Мол, вам, граждане, богохульство показалось.

Слабая линия защиты. А если ты тет-а-тет "чувства оскорблял", так и дела возбуждать вряд ли будут. Нужны свидетели, фактаж.

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 16:36 #15041


Дмитрий Вершинин :
Принятие такого закона полнейшая чушь! Но какое поле деятельности для юристов! Назвал кошку "падлой" и можно судиться сколько денег хватит! Потому что кошка, для кого-то священное животное! Прогнал писающего Бобика от дерева и можно начинать "процесс века". Потому что Бобик чья-то святыня, а ясень чья-то реинкарнация. И погнали судейские выверты))))


Странные у вас представления, весьма странные.)))

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой