Главная



 





Кощунники, трепещите!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Кощунники, трепещите! 11.04.2013 09:54 #14988


Госдума одобрила в первом чтении законопроект, предполагающий ввести уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств граждан. Об этом 9 апреля сообщает РИА "Новости".За проект проголосовало 330 депутатов законопроект, семь выступили против, а один - воздержался. Для принятия проекта необходимо было, чтобы за него проголосовало 226 человек.
Законопроект предполагает установить наказания в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 200 часов, либо лишения свободы на срок до трех лет для оскорбивших религиозные чувства. За осквернение объектов и предметов религиозного почитания, мест, предназначенных для совершения богослужения и других религиозных обрядов, предлагается карать штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 400 часов,либо лишением свободы на срок до пяти лет.
*******************
Ящетаю, что это п***дец и ё***ный стыд. А вы?

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 10:28 #14992


Kery :
За осквернение объектов и предметов религиозного почитания, мест, предназначенных для совершения богослужения и других религиозных обрядов, предлагается карать штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 400 часов,либо лишением свободы на срок до пяти лет.
*******************
Ящетаю, что это п***дец и ё***ный стыд. А вы?

За осквернение чего угодно нужно пороть розгами...

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 10:35 #14993


Николай Юрьевич :

За осквернение чего угодно нужно пороть розгами...


Плюсуюсь к Юричу. На полном серьёзе.
И дело не в религиозном мракобесии. Конщунствуют надо всем, чем могут, втаптывая в навоз то, что кому-то дорого, и считают это разгулом свободомыслия и демократии.
Вон не так давно у нас в Украине молодые последователи бандеровцев жарили няичницу на Вечном Огне. Не кощунство, скажешь?

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 10:40 #14994


Ребята, Вечный Огонь - это не предмет религиозного культа. Вопрос задан про закон об оскорблении РЕЛИГИОЗНЫХ чувств. Давайте сразу мух от котлет отделим, а?

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 10:51 #14995


Наташ, для людей, искренне и глубоко верующих (пусть это хоть мусульмане, хоть РОДноверы, хоть христиане...), осквернение того, что для них является святыней, больно ранит и вызывает возмущение.
Собственно, какая разница, оскверняют ли религиозную святыню, или какую иную святыню (например, могилы предков). Тут ключевое слово - "осквернение".
Я считаю, что НИЧЕГО осквернять нельзя.

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 11:02 #14996


Полностью поддерживаю мнение НиНа и Николая Юрьевича! сам убеждённый атеист но чужие святыни - это Святыни!

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 11:05 #14997


Нин, я поняла твою принципиальну позицию. Это нормальная здоровая позиция.
Но я щас спрашиваю о частном случае - о законе, предусматривающем наказание за оскорбление религиознутых товарищей на фоне набирающей обороты клерикализации общества и попрании международных принципов светскости нынешней рашкинской властью.

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 11:31 #14998


Это бред, а не закон. Тоже на днях поплевался, когда увидел. Надеюсь, в следующих чтениях его не протащат. Что судя по всему с нашей уе-bichной Думой.
Да здравствует Православная инквизиция!
Вот жеж вплоть до уголовного наказания они там додрынделись. А если я выскажусь в СМИ или интернете, что бога нет - это тоже осквернит чувства верующих?

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 11:31 #14999


Это бред, а не закон. Тоже на днях поплевался, когда увидел. Надеюсь, в следующих чтениях его не протащат. Что судя по всему с нашей уе-bichной Думой.
Да здравствует Православная инквизиция!
Вот жеж вплоть до уголовного наказания они там додрынделись. А если я выскажусь в СМИ или интернете, что бога нет - это тоже осквернит чувства верующих?

Re: Кощунники, трепещите! 11.04.2013 12:23 #15001


Ага, баушка, крестящаяся истово у церкви замечает водилу тяжёлого трейлера, проехавщего мимо храма и не сотворившего знамения. Тут же звонит ментам с указанием нумера тяжеловоза и орёт в трубку, что это её ужасно оскобило! Водилу вылавливают и на 5 рокив в места не столь... Другой водила будет бросать руль и рьяно лобик, между ног и оба-два плеча. Баушка на кардан наматывается вьюном, а водила прав. Неча на километр к месту совершения молений приближаться. Дебилизм неисчерпаем!!!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой