Главная



 





Чадолюбие?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Чадолюбие? 10.04.2013 00:25 #14833


Гош, ты же живёшь в протестантской стране, верно? И твой вопрос, в большей степени характерен для поведения протестантских богатеев, верно? Ежели так, то мне видится, что ответ лежит, в так называемой, протестантской этике. Т.е. отец семейства передаёт дело своей жизни детям (скажем, фирму). Разумеется, активы он не выводит и недвижимость не распродаёт. Но излишек денег, скопившийся в семье, в результате утешного бизнеса передаёт на благотворительность, чтобы после его смерти он не достался детям. Дети, имея всё необходимое – образование, хорошую крышу над головой и успешную фирму отца, деньги должны зарабатывать сами, тем более, с такими стартовыми возможностями.
Это вполне в духе протестантской этики. Что думаешь?

Re: Чадолюбие? 10.04.2013 01:06 #14834


Троянда :



Семья была не всегда, сложилась под действием экономической необходимости, сейчас такая необходимость во многих развитых странах отпала полностью.
Всё это регулирует сама природа. Если корма мало, вспышки рождаемости в сообществах нет, происходит в природе саморегуляция стада. Так и в обществе, искусственно поборовшем ряд эпидемий и продлившем жизнь особей. Пришла пора саморегулироваться на те ресурсы и возможности, которые имеются на планете.


Помимо экономической необходимости существует и другая, не менее важная (если не более!) социальная необходимость существования семьи.
Кто же спорит, что снижение рождаемости лучшее, чем кровопролитные войны (в которых, как правило, гибнут лучшие представители рода человеческого)решение демографических проблем?
Но почему Природа так однобоко работает? Всеми возможными способами снижает численность европоидов, но всячески повышает численность монголоидов и негроидов?
Заказ служб социального обеспечения развитых капиталистических стран выполняет?Как ты объясняешь этот феномен?
Аномалия сексуальных влечений, которая и в "лучшие" времена не превышала 1% процента от общего населения, сегодня местами доходит до 5- 7%.И к радости либералов, для которых "свобода от морали" превыше здравого смысла и инстинкта продолжения рода, продолжает ширится и укреплятся. То, что сейчас уже не принято называть "сексуальными извращениями" ( из "политической корректности".A propose,почему создатель этого мутного термина до сих пор не гильотинирован?)понятное дело, резко снижает рождаемость. Но почему целые индустрии растут, как грибы после дождя, и обогащаются на том, что губительно и для общества, и для индивидума? Не удивлюсь, если во всех СМИ станут активно рекомендовать принимать дозу героина перед завтраком- оченно хорошо утоляет голод.Нельзя же питаться одним ГМП!
Почему мы так активно помогаем Матушке-Природе самоаннигилироваться?Разрушая свою мораль,этику, зажав себя в ресурсные тиски при наличии нескончаемых источников энергии, самоуничтожится?Разрушить цивилизацию, которая задумывалась как предтеча космической экспансии? У тебя есть ответы на эти вопросы? Я ищу и не могу отыскать.

Re: Чадолюбие? 10.04.2013 01:26 #14836


Михаил Минаичев :
Гош, ты же живёшь в протестантской стране, верно? И твой вопрос, в большей степени характерен для поведения протестантских богатеев, верно? Ежели так, то мне видится, что ответ лежит, в так называемой, протестантской этике. Т.е. отец семейства передаёт дело своей жизни детям (скажем, фирму). Разумеется, активы он не выводит и недвижимость не распродаёт. Но излишек денег, скопившийся в семье, в результате утешного бизнеса передаёт на благотворительность, чтобы после его смерти он не достался детям. Дети, имея всё необходимое – образование, хорошую крышу над головой и успешную фирму отца, деньги должны зарабатывать сами, тем более, с такими стартовыми возможностями.
Это вполне в духе протестантской этики. Что думаешь?

Насколько мне известно инициатива принадлежит североамериканским богачам. Именно потому, что мне неясна их мотивация я и выставил этот пост. Сейчас, когда наработано столько различных идей, картина становится более ясной. Но истинную причину явления, скорее всего не знает никто; у каждого свои мотивации.
У одного молодого и бездетного - чистый альтруизм. У другого- опасение за свою жизнь. А у третьего... Один бог знает, если он существует.
Австралия,прежде всего- светское государство.И протестантским его назвать можно только с большой натяжкой. Исторически, власти ссылали на континент в первую очередь "политицких". А это кто? Правильно: ирландцы да шотландцы - известные бунтари. Народы, в основном, сплошь католические. Католических костёлов в одном только Сиднее не меньше, чем англиканских церквей.
С середины прошлого века началась индустриализация, сопровождаемая иммиграционным бумом. В Австралии поселилось много греков, бежавших от османов. А эти ребята очень предприимчивы. И в политике много австралийцев греческого происхождения. Только русско-еврейской эмиграции было пять волн : начиная со староверов в конце 19-го и до современной экономической иммиграции. Я не думаю, что традиция как-то связанно с религией. Здесь живут довольно свободомыслящие люди: смешанные браки - вполне обычное дело. Религия для нас играет меньшее значение чем экономические и политические факторы.

Re: Чадолюбие? 10.04.2013 04:03 #14842


Гоша Стреньджерь :

Буду также признателен, если не станете реагировать на реплики провокатора. Как выяснилось, он "на короткой ноге" с лопатинским губернатором и ко мне могут, по доброй российской традиции, и "власть применить". В "случае неуважительного отношения к провокатору".

.
Вот это и называется провокация. Тем более подлая, что сюда приплетаются ещё и домысливания относительно «губернатора». Так что, Гоша, придержите вашу мнительность, Ибо! ваши слова – это слова провокатора. Пфуй!

Re: Чадолюбие? 10.04.2013 04:09 #14843


Простая Простая :


Ситуацию, когда деньги отдают фондам можно понять только так - детям доверия нет. чужие люди честней, они исполнят все как надо.
А может миллиардер-псих сам раньше в фонде каком приворовывал? Ведь лопатой и стетофонендоскопом много не заробишь. Вот и решил перед смертью, что деньги надо такому же скоту, как сам, оставить. Могло быть такое?

.
ИННА, ачем же так уж?)) Когда речь идёт об очень! больших деньгах, то для детей подобное может выйти боком. Они не смогут научиться САМИ делать дело. Речь ведь идёт о состояниях, которые намного перекрывают любые материальные потребности на сто лет вперёд. Чем им гордиться? Состоянием отца или грамотным его преумножением? Этого очень мало именно в плане духовного развития. А дети – это не вклад в банк, от которого ждёшь дивидендов. Они пришли в этот мир со своей! миссией и не стоит их делать похожими на себя. РОДители – это лук, а дети – стрелы в будущее. Лук должен быть исправен и не крив, чтобы обеспечить полёт стрелы. Поэтому обязанность РОДителей дать детям хороший толчок. Что это такое? – образование, которое чадо само! выбирает, согласно склонностям и интересам, дом, чтобы чадо не работало на квадратные метры, и начальный капитал для развития собственного дела, если интерес лежит не в родительской сфере. Причём, всё это вовремя, "горячими руками", как говорила ваша бабулька, которую вы цитировали. Так что, может быть, та тенденция, которая наметилась (не переписывать всё на детей) – имеет и такую основу, а это и есть чадолюбие).

Re: Чадолюбие? 10.04.2013 04:18 #14844


Троянда :

Дети живут своей жизнью и родаки часто понятия о ней не имеют.

.
Я выше писал___ «разрушаются традиции и вдалбливают уродливые суррогаты-заменители, типа философии чайлдфри, якобы нормальности гомосексуальных семей и всякого прочего. НО! подобное противно природе человека».)___
.
Тут в числе прочих замечаний посты Трояна). Несколько цитат___
«Распадается под фанфары семья-то».___ ключевое слово «фанфары»). То есть, ой как хочется, чтобы это было именно так. Это типично для приверженцев робототизации и представителей чайлдфри, Ибо! а как им по-другому?) Никак.
Или это___ «И её (семьи) функция почти полностью исчерпана. Мамаши видят своих детей не часто (дети в школе, мамы на работе), папаши, вообще далеки от процесса семейной жизни. Дети живут своей жизнью и родаки часто понятия о ней не имеют».(це)___ ключевое слово «родоки») Какое неприятие, однако, всех тех, кто не выбирает почкование). Это тоже очень типично для уродцев из чайлдфри и пи@арасов различных мастей. А ведь это болезнь психики, нарушение функции гипофиса. Отсюда агрессия. На Западе с их пресловутой толерастией под этими уродцами временно подломились, разрешили однополые браки, НО! у нас такой номер не пройдёт.

Заявление Троя___ «Человечеству уже не нужно много детей (механизация, автоматизация, перенаселение), чтобы выжить, и чем меньше будут плодиться, тем богаче и экологичнее будут жить. Всё это регулирует сама природа. Если корма мало, вспышки рождаемости
в сообществах нет, происходит в природе саморегуляция стада. Так и в обществе, искусственно поборовшем ряд эпидемий и продлившем жизнь особей. Пришла пора саморегулироваться на те ресурсы и возможности, которые имеются на планете».(С)____ всё из той же серии).
.
Кстати, если уж говорить о развитых странах, то! напротив, сейчас постепенно всё встаёт с головы на ноги. По соц. опросам большинство женщин желает больше времени уделять детям и семье, а не делать карьеру, а проблемы обеспечения семьи хотели бы, как и положено, переложить на отцов.
Надо не утками инетскими питаться, а поездить и посмотреть реально. Нормальная традиционная семья возвращает себе свои позиции. И ПРАВильно. Поскольку преемственность поколений духовна. Это любовь, это милосердие, это жертвенность во имя любви – то, о чём уродцы представления не имеют. И воспитывается это в семьях. ИННА верно написала____ « Мы любим своих детей, потому, что это наша кровь и плоть. Любовь к детям - это любовь к мужчине (женщине), чьи дети... , любовь к маме и папе, деду и бабе..., к ЖИЗНИ!»
.
То есть, в глобальном плане – подобные агитки приверженцев чайлдфри и робототизации с вторжением в природу человека - это противостояние технологии и ЖИВОЙ ПРИРОДЫ. Куда склонится чаша весов? естественно к живой приРОДе. Она сама и своё «стадо» отрегулирует. На это и работает естественный отбор. При всём развитии технологий, так и не научились не то, чтобы противостоять глобальным природным катастрофам – цунами, ураганы, извержения вулканов, засуха, наводнения, НО! и даже предсказывать заранее. Вот это и есть природная саморегуляция. А ресурсы планеты – это ещё и солнечная энергия. Тот самый РА.
Вот это и есть экологически чистая энергия будущего – никаких атомных электростанций, нефти, газа и прочей грязи.

Re: Чадолюбие? 10.04.2013 09:58 #14851


Троянда :
Михаил Минаичев :
Троянде

Ага! Это про Вас и написал Грибоедов:
«Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма»
Во был провидец! В одном ошибся – забытые газеты следует понимать как учебник политэкономии. Политэкономия – говорящее название, наверное, о том, как политики экономят свои денюшки, а?


Я хоть что-то откуда-то черпаю, а вы лишь из собственного кладезя самоуверенного хамства.))


Вот тут Ваша неправда. Я достаточно много читаю современных экономистов, в основном - анархистов, которые от этих "дедушкиных теорий" про классы, строи - какня на камне не оставляют. Мне это надо, ибо часто приходится дискутировать с всякими: либералами, консерваторами, державниками и т.д и т.п. Кстати, организуется много дискуссионных клубов, где живое общение, куда приходят люди из различных партий и объединений, то есть что-то ДЕЛАЮЩИЕ для отстаивания своих взглядов, а не просто: на кухне бла-бла-бла, и по клаве клац-клац-клац (сходили бы хоть на один, поможет Вам), там и узнаете, что оказывается существует масса политико-экономических теорий.
Я, наверное, уйду из этой ветки. Это всё же поэтический сайт, и спорить о стихах с людьми, которые их пишут - одно, а о политике с "кухонниками" - совсем другое.

Re: Чадолюбие? 10.04.2013 11:48 #14861


Правильно, Миша, вы и не спорьте, тем более, что вашим анархистам (кроме Кропоткина, которого уважаю, остальных, псевдо - праздную) дано задание расшатывать государственную машину стран СНГ и без того расшатанную катастрофой и кризисами. У меня друзья есть разные группы анархистов. Все сплошь грантируются западом. Цели, задачи и акции анархо- всяких разновидностей, мне, как "домохозяйке" яснее борща.)))

Re: Чадолюбие? 10.04.2013 14:13 #14889


Троянде

Вы считате свою точку зрения верной, а я свою. Это нормально. Водораздел лежит не в этой плоскости. Я что-то делаю ради тех взглядов, которые я считаю верными, а Вы только разговоры разговариваете. А я поговорить об этом могу и в другом месте и с большей пользой (о чём писал).
Так что, давайте о стихах, оно вернее будет.
Воткактотак.

Re: Чадолюбие? 10.04.2013 14:54 #14901


Так Вы ж сами туточки заанархистили веточку.)))
Мы ж про чадолюбие всякое...)

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой