Главная



 





Чадолюбие?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Чадолюбие? 09.04.2013 01:25 #14701


Простая Простая :

Как говорила одна знакомая старушка, умнейшая и очень богатая старушка: "Деньги надо давать горячими руками", а не когда окачурился.
Но завещать все кошкам, собакам..., фондам... НЕТ!

.
ИННА, доброго времени суток. Ваша старушка очень! верную вещь сказала, Ибо! что не отдал - то потерял. Надо отдавать вовремя. И это замечательно, когда есть кому. А что отдать - всегда найдётся. Кстати, фонды - они ведь бывают разные. И для детишек, нуждающихся в лечении, и фонды защиты животных, и всякие другие полезные).

Re: Чадолюбие? 09.04.2013 01:28 #14702


[quote="Волк Ангел" post=14699]Троянда :

поливать, удобрять....


В этих ваших способностях - поливать и удобрять не сомневаюсь.)))

Re: Чадолюбие? 09.04.2013 01:29 #14703


Троянда :



К концу жизни некоторые понимают, что делание денег не та стезя, которой стоило отдаваться с таким жаром.))


Именно! Вот и я о том же подумал. Каждый в молодости был радикалом, а к преклонным годам заделывается консерватором.
В этом и состоит мудрость жизни : большинство поставленных целей достигнуто ( или уже никогда не будет достигнуто), организм ослаб; и теперь хочется сохранить то, что знакомо и потому- комфортно. Для себя уже нужно крайне мало, поэтому дальнейший энергообмен с природой ставит своей целью консервацию существующего блага для потомков.Согласен.


Но тогда возникает встречный вопрос. Кто же "мутит воду" вбивая клин в нормальное,веками существовавшее полезное взаимодействие отцов и детей,дедов и внуков?

Re: Чадолюбие? 09.04.2013 01:33 #14704


Троянда :

В этих ваших способностях - поливать и удобрять не сомневаюсь.)))

.
Вот и славненько). А то что вы не поняли, об чём я глаголю - дык ничего).

Re: Чадолюбие? 09.04.2013 01:33 #14705


[quote="Гоша Стреньджерь" post=14703]Троянда :


Но тогда возникает встречный вопрос. Кто же "мутит воду" вбивая клин в нормальное,веками существовавшее полезное взаимодействие отцов и детей,дедов и внуков?


Закономерный социальный процесс отмирания семьи. Она всё меньше нужна в глобализированном постиндустриальном мире.
Об этом ещё Энгельс писал.

Re: Чадолюбие? 09.04.2013 01:43 #14706


Простая Простая :
Гоша, я дкмаю, были бы у меня деньги, я бы их при жизни разбазарила.
Как говорила одна знакомая старушка, умнейшая и очень богатая старушка: "Деньги надо давать горячими руками", а не когда окачурился и все с восторгом грабят "нажитое непомерным трудом" или награбленное.
Я часто мечтаю о больших деньгах. Они мне нужны для детей, для себя... Я, конечно, дала бы больным раком или на строительство, скажем, университета.
Но завещать все кошкам, собакам..., фондам... НЕТ!
Моя фантазия в этом плане плохо работает. Но вопрос интересный!


Разумеется, они тратят и на себя, и на любовниц и на детей с обоих сторон - там такие миллиарды, что на всё хватит! Тем более, если весь год ходить в одной бейсболке, тишёрт и джинсках! На одной одежде только сколько съэкономить можно!
Напрасно ты так пренебрежительно отзываешься о фондах! Я тут пробежался по инфосайтам... У сурьёзных людей и замашки серьёзные. Деньги пойдут на сирот, те же университеты, на науку. Факт - огромное им спасибо за это. Но нас больше интересует понять почему?
Плюс к моим версиям добавим то, что предлагает Роза - естественное желание оставить о себе добрую память и сохранить цивилизацию для потомков. А что ещё?
В общественном плане конечно же лучше, если деньги потрачены умно и с целью, нежели пропиты и прогуляны детьми, которые (по общепризнанным меркам) редко бывают талантливей родителей. А как это выглядет с точки зрения "чадолюбия"?

Re: Чадолюбие? 09.04.2013 01:51 #14707


Троянда :


Закономерный социальный процесс отмирания семьи. Она всё меньше нужна в глобализированном постиндустриальном мире.
Об этом ещё Энгельс писал.

.
Ну да-ну да, Энгельс). Процесс этот не! закономерный, а спланирован и подготовлен глобалистами. Подменяется понятие семьи (Семь Я), разрушаются традиции и вдалбливают уродливые суррогаты-заменители, типа философии чайлдфри, якобы нормальности гомосексуальных семей и всякого прочего. НО! подобное противно природе человека. Так что андроидам - андроидово, человеку - человечье. Не прошла у нас программа дорожной карты "детство 2030" и ПРАВильно, сейчас и гомосеков к порядку призовём.

Re: Чадолюбие? 09.04.2013 01:52 #14708


[quote="Троянда" post=14705]Гоша Стреньджерь :
Троянда :


Но тогда возникает встречный вопрос. Кто же "мутит воду" вбивая клин в нормальное,веками существовавшее полезное взаимодействие отцов и детей,дедов и внуков?


Закономерный социальный процесс отмирания семьи. Она всё меньше нужна в глобализированном постиндустриальном мире.
Об этом ещё Энгельс писал.

Писал, не спорю. Но сам труд "Происхождение семьи и частной собственности" ( Вы на же него ссылаетесь?) весьма спорен. Отмирание семьи приведёт к видовым изменениям, а следовательно к отмиранию цивилизации как таковой основой которой и является элементарная ячейка.
Уже сейчас население планеты стареет.При отмирании семьи отпадёт необходимость репродукции -уже другие морально-этические ценности.Плюс- более эффективные средства контрацепции. Государства нет. А следовательно и некому (да и не за чем!)выращивать "детей в пробирках". Вымирание вида? Или по Спилбергу?

Re: Чадолюбие? 09.04.2013 03:10 #14712


Гоша Стреньджерь :
Именно! Вот и я о том же подумал. Каждый в молодости был радикалом, а к преклонным годам заделывается консерватором.
В этом и состоит мудрость жизни : большинство поставленных целей достигнуто ( или уже никогда не будет достигнуто), организм ослаб; и теперь хочется сохранить то, что знакомо и потому- комфортно. Для себя уже нужно крайне мало, поэтому дальнейший энергообмен с природой ставит своей целью консервацию существующего блага для потомков.Согласен.


Гош, не стоит быть столь категоричным. Мой радикализм с каждым годом только растёт, в молодости я был много более консервативен. Чем старше, тем более я рисковый, и тем менее у меня стремление к комфорту. Чем ближе смерть, тем меньше страх.

Re: Чадолюбие? 09.04.2013 09:55 #14719


Волк Ангел :
Троянда :


Закономерный социальный процесс отмирания семьи. Она всё меньше нужна в глобализированном постиндустриальном мире.
Об этом ещё Энгельс писал.

.
Ну да-ну да, Энгельс). Процесс этот не! закономерный, а спланирован и подготовлен глобалистами. Подменяется понятие семьи (Семь Я), разрушаются традиции и вдалбливают уродливые суррогаты-заменители, типа философии чайлдфри, якобы нормальности гомосексуальных семей и всякого прочего. НО! подобное противно природе человека. Так что андроидам - андроидово, человеку - человечье. Не прошла у нас программа дорожной карты "детство 2030" и ПРАВильно, сейчас и гомосеков к порядку призовём.


Распад семьи в Европейских странах начался задолго до глобализации, одни считают, что с начала 20 века, другие, что с середины. Глобализация никем не планировалась, она естественный ход развития, как и переход от рабовладельческого строя к феодальному, а затем к капитализму. Никакой природе ничего не противно. В природе раннего человека семьи тоже не было, жили прайдами (и сейчас некоторые мужики предпочитают жить прайдами). Семья возникла не на заре человечества, а при определённых экономических условиях. И её функция почти полностью исчерпана. Мамаши видят своих детей не часто (дети в школе, мамы на работе), папаши, вообще далеки от процесса семейной жизни (не такие идеальные, как вы, Волк, уж вы -то весь в семье по уши, судя по вашим уверениям)))
Дети живут своей жизнью и родаки часто понятия о ней не имеют. Количество одиноких, бездетных и разводённых в развитых странах давно зашкаливает. Это реал, а не то, что хочется видеть и заклинаниями тут не исправПрогресс сопровождается социальными изменениями, что неизбежно, как день и ночь.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой