Главная



 





Чадолюбие?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Чадолюбие? 08.04.2013 01:20 #14567


Сейчас сверхбогатые ( миллиардеры и мультики) в больших количествах стали увлекаться филантропией.
Это вполне понятно с гастрономической точки зрения. Когда очень любишь поесть цыплёнка-табака под хорошее вино, то с особой благодарностью смотришь на пеструшку, мать его:мало того, что она сама не пошла под хорошее вино в молодости, ещё и трудится ,сердешная- производит всё новые и новые яства.
Так вот, с недавних пор богатенькие буратинки и совсем не буратинки но тоже- очень богатенькие, стали завещать всё свое сметно-несметное состояние не отпрыскам и наиболее преданным жёнам, а благотворительным фондам.

Поначалу я тоже счастливо "плакаль" и бросал в воздух бабушкин чепчик. А когда слёзы и чепчики все вышли призадумался: с чего это все эти недюжиных способностей богачи со сверхмобильными моралью и принципами так беспощадны к своим кровиночкам? Какой же смысл было "грабить награбленное" ? Неужели, начитавшись Библии, Коменского, Корчака и Макаренко,решили воспитывать детей в "поте лице свое"? Что-то не очень складывается.
Думал,думал и додумался. Это они не о детях и внуках, а о своём долголетии заботятся!Ведь перепиши они в завещании всё на своих детей ( яблок с яблони), то предприимчивые детки тут же разбили бы свои копилочки и понакупали цианидов, придающих специфический вкус папиному утреннему кофе. Или заказали специалиста для решения финансовой проблемы. А завещали все деньги какому-то фонду, название которого или которых. держатся в строжайшем секрете ( мало ли что взбредёт фонду на ум!) и вроде как жизнь себе продлили. Какой же смысл убивать Рябу, если она не сможет нестись постмортем?

Даже короли и султаны перестали друг друга на тот свет отправлять по родственной линии.
А что же происходит сейчас? Неужели власть и богатство стоят сиротства?Если есть другие версии - просю изложить.
Огромная страна, сильная и молодая, дрожит от страха перед террористами, которые совершили свой первый и единственный терракт двенадцать лет назад?Зачем же вертеть миром "ради потомков", если ты боишься этих самых потомков?

Re: Чадолюбие? 08.04.2013 01:38 #14569


Там потомкам хватает, за них не волнуйтесь.
Они им всё дают ещё при жизни, так что в наследстве они уже и не нуждаются.)

Re: Чадолюбие? 08.04.2013 02:16 #14573


Гоша Стреньджерь :

Так вот, с недавних пор богатенькие буратинки и совсем не буратинки но тоже- очень богатенькие, стали завещать всё свое сметно-несметное состояние не отпрыскам и наиболее преданным жёнам, а благотворительным фондам.

Думал,думал и додумался. Это они не о детях и внуках, а о своём долголетии заботятся!Ведь перепиши они в завещании всё на своих детей ( яблок с яблони), то предприимчивые детки тут же разбили бы свои копилочки и понакупали цианидов, придающих специфический вкус папиному утреннему кофе.
.
А что же происходит сейчас? Неужели власть и богатство стоят сиротства?
Огромная страна, сильная и молодая, дрожит от страха перед террористами, которые совершили свой первый и единственный терракт двенадцать лет назад?Зачем же вертеть миром "ради потомков", если ты боишься этих самых потомков?

.
ГОША, ну как не прокомментировать подобный пост?) Вы по старой привычке подстригаете всё и всех под одну гребёнку. При чём тут! "грабить награбленное"? Что конкретно у вас и кто награбил? Наверняка не ответите, поскольку этого не было. Да и не все детки обязательно мечтают отравить своего папика). Какие-то примитивные у вас представления.
.
Вот тут! могу согласиться с Троей - на детей и на жён вполне достаточно переписывается при жизни по дарственной и это не входит в наследственную массу. А сама тенденция - ПРАВильная, особенно в том случае, если дети не хотят продолжать бизнес в том виде, в каком он существует. И нет тут! никакого превалирующего желания остаться в вечности). РАзумный эгоизм, не более того. В России до 17 было развито меценатство - больницы, музеи, слишком долго перечислять. Дак что, можно сказать - всё исключительно на Благо Отчизны и даже слегка на Благо человечества в целом.
.
А вот это неясно___ "А что же происходит сейчас? Неужели власть и богатство стоят сиротства?(с)___ о чём это вообще?

Re: Чадолюбие? 08.04.2013 02:31 #14576


Троянда :
Там потомкам хватает, за них не волнуйтесь.
Они им всё дают ещё при жизни, так что в наследстве они уже и не нуждаются.)


А я и не волнуюсь! Мне нечего оставлять в наследство. Да и, по большому счёту- некому.
То есть Вы считаете, что все эти акулы, пустившие по-миру бог знает сколько самоубийц в последствии( "мне очень жаль, но Боливар не выдержит двоих") прониклись гуманизмом и решили оставить "добрый след в сердцах людей"?

Ваша версия?

Re: Чадолюбие? 08.04.2013 02:39 #14577


Волк Ангел :


ГОША, ну как не прокомментировать подобный пост?)


Понимаю и даже сочувствую.
Благодарю за высказанное мнение. Я с ним ознакомился и выделил самое главное, уничтожив второстепенное.
На ваш главный вопрос с готовностью отвечаю: постарайтесь удержаться в следущий раз.

Re: Чадолюбие? 08.04.2013 02:49 #14578


Гоша Стреньджерь :
Волк Ангел :


ГОША, ну как не прокомментировать подобный пост?)


Понимаю и даже сочувствую.
Благодарю за высказанное мнение. Я с ним ознакомился и выделил самое главное, уничтожив второстепенное.
На ваш главный вопрос с готовностью отвечаю: постарайтесь удержаться в следущий раз.

.
Да нет, Гоша. У меня сейчас есть чуток времени на форум, дык зачем же мне удерживаться?)
.
А главное, вы написали в посте Трою___ "А я и не волнуюсь! Мне нечего оставлять в наследство. Да и, по большому счёту- некому".(с)___ НО! это же, по-моему, не очень хорошо. Так ведь? Получается, что вы не в теме и пытаетесь рассуждать с собственной точки зрения.

Re: Чадолюбие? 08.04.2013 02:56 #14581


Волк Ангел :
Гоша Стреньджерь :
Волк Ангел :


ГОША, ну как не прокомментировать подобный пост?)



На ваш главный вопрос с готовностью отвечаю: постарайтесь удержаться в следущий раз.

.






.


Ваше сообщение получено.

Автоответчик.

Re: Чадолюбие? 08.04.2013 03:01 #14582


Гоша Стреньджерь :


.
Ваш пост со смайликами, ГОША, типичная неумная флудильня. Неушто вы этого не понимаете?) Тема сама по себе хорошая, НО! как оказалось, вы не в теме, дык не флудите. Просто не отвечайте).

Re: Чадолюбие? 08.04.2013 03:18 #14585


Ваш пост со смайликами, ГОША, типичная неумная флудильня. Неушто вы этого не понимаете?) Тема сама по себе хорошая, НО! как оказалось, вы не в теме, дык не флудите. Просто не отвечайте).[/quote]

Послушайте, господин провокатор с большой буквы!
Вы наверное забыли, что тема открыта тем кто вам неинтересен, и кому вы вдвойне неинтересны?
Вас кто-то гонит из темы?Оставайтесь и беседуйте с Трояндой.
Но теперь вы набрались наглости и гоните меня из собственной ветки?

Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ.ЭТО МОЁ ПРАВО.Сколько раз надо повторять?
Причина одна: не пишите мне, я не буду вам отвечать.

Re: Чадолюбие? 08.04.2013 03:25 #14586


Гоша Стреньджерь :

Послушайте, господин провокатор с большой буквы!
Вы наверное забыли, что тема открыта тем кто вам неинтересен, и кому вы вдвойне неинтересны?
Вас кто-то гонит из темы?Оставайтесь и беседуйте с Трояндой.
Но теперь вы набрались наглости и гоните меня из собственной ветки?

Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ.ЭТО МОЁ ПРАВО.Сколько раз надо повторять?
Причина одна: не пишите мне, я не буду вам отвечать.

.
ГОША, я уже писал, что буду отвечать по теме кому! пожелаю и что! пожелаю, в зависимости от того, что за мнение выражено в посте).
независимо от персоналий, написавших пост. Вы придаёте слишком большое значение копипасту с вашим ником. А это ить просто фиксирует, на что я отвечаю). Так что, не нервничайте зря).

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой