Главная



 





Что?Где?Когда? в Лопатино.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Что?Где?Когда? в Лопатино. 29.03.2013 00:45 #12976


Махновец. :
По смыслу аист подходит вроде, но поговорка не вспоминается. Увы...


Александр

Я нигдене упоминал поговорок. Здесь закодировано идиоматическое выражение, распространённое преимущественно в англоязычных странах.(см. вопрос)

Направление верное, но аист - холодно.

Re: Что?Где?Когда? в Лопатино. 29.03.2013 00:51 #12977


Копай глубже в сказку, найдёшь ключевое слово.
"Ребёнок" - это не ключевое слово.
Итак: птица, один из видов которой давно известен в Европе.

Re: Что?Где?Когда? в Лопатино. 29.03.2013 11:13 #12990


Гоша, реально ты молодец! ЗДОРОВО! Опосля, бегу на работу...
Но "побочные результаты" тоже интересны! Узнаешь что-то новое, спасибо Мише, Аркаше и Саше.
Кого забыла - звиняйте.

Re: Что?Где?Когда? в Лопатино. 29.03.2013 13:22 #12997


Простая Простая :
Гоша, реально ты молодец! ЗДОРОВО! Опосля, бегу на работу...
Но "побочные результаты" тоже интересны! Узнаешь что-то новое, спасибо Мише, Аркаше и Саше.
Кого забыла - звиняйте.

Спасибо. Забегай опосля!
Надеюсь, когда ты вернёшься загадку уже отгадают.
"Бороться и искать, найти и не сдаваться."

Re: Что?Где?Когда? в Лопатино. 29.03.2013 14:22 #12999


С австралийскими птицами, сам понимашЬ, дорогой, мы как бы не очень... и не от нашей гордости, а от их невнимания к нам.
Просто птиц искала, надеясь, что они по всему шарику летают:

a little bird told me - сорока на хвосте принесла

Кое-что попутно вырыла:
в Европе зачастую выдавали кошатину за мясо австралийских кроликов.

Miss the boat — проворонить, пропустить удобный случай

Вот как я старалась! Но, боюсь, не попала, а дел по горло + еще про дураков для Сониного конкурса не написала.

Re: Что?Где?Когда? в Лопатино. 30.03.2013 01:15 #13028


Простая Простая :
С австралийскими птицами, сам понимашЬ, дорогой, мы как бы не очень... и не от нашей гордости, а от их невнимания к нам.
Просто птиц искала, надеясь, что они по всему шарику летают:

a little bird told me - сорока на хвосте принесла

Кое-что попутно вырыла:
в Европе зачастую выдавали кошатину за мясо австралийских кроликов.

Miss the boat — проворонить, пропустить удобный случай

Вот как я старалась! Но, боюсь, не попала, а дел по горло + еще про дураков для Сониного конкурса не написала.


А между тем, отгадка есть и в "вики". Если подумать,всё подсказанное связать воедино и уж только потом начать целевой поиск!.. Нет, не ворона. Врановые в Австралии отличаются мало от европейских.

Если можно конину выдавать за говядину...На то она и Европа, чтобы всё и от всех кушать большими ложками.

Насчёт "пропущенных лодок" -это к Джулии Гиллард, пожалуйста. Она их столько пропустила, что даже "люди в спецовках"теперь собираются выбирать "проклятых капиталистов" на царствие.

Помню. Корпею.Надеюсь, что-то стоящее получится

А где все остальные? Пойду поищу.

Re: Что?Где?Когда? в Лопатино. 30.03.2013 12:14 #13059


Гош, ну ты колись давай, как птицу звать?
Чайки, стрижи, лебеди, гуси - и все на мою головушку, остальные в ужасе слиняли.
Вот вам птички из вики, можете с ними чирикать учиться, можете учиться летать.
ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Категория:Птицы_Австралии&pagefrom=Полосатая+радужная+птица#m

Re: Что?Где?Когда? в Лопатино. 30.03.2013 15:05 #13093


Может не название птицы, а её действие? Полёт. песня, высиживание птенцов. Во, замутили! Пока нет варианта.

Re: Что?Где?Когда? в Лопатино. 30.03.2013 23:59 #13167


Простая Простая :
Гош, ну ты колись давай, как птицу звать?
Чайки, стрижи, лебеди, гуси - и все на мою головушку,


Ты её уже сама назвала. Конечно, я могу "расколоться", но тогда приз уйдёт в далёкие Кучугуры.
Но поскольку там живут добрые и разумные люди, они не против согласиться на ничью и поделить книжки поровну.

Внимание! Сейчас судьба приза в руках самой простой игрицы. Инна, угадай птицу и я поведаю всё остальное.
Не торопись. Рассуждай логически.А я помогу:)

Re: Что?Где?Когда? в Лопатино. 31.03.2013 00:27 #13169


Махновец. :
Может не название птицы, а её действие? Полёт. песня, высиживание птенцов. Во, замутили! Пока нет варианта.


Нет, Александр.

Задание изложено чётко и корректно.Именно животное ( мы уже выяснили - птица) и связанная с ней идиома.
На будущее: я по гороскопу рак, а раки обычно не живут в мутных водоёмах.

Один мудрый товарищ, живший в античные времена, как-то сказал:"Всего познать невозможно!Поэтому, нет ничего постыдного в незнании. Глупо и постыдно отказываться от процесса познания"

"Пока нет варианта" следует понимать так,что Вы ещё хотите подумать?Тогда торопитесь! Вероятность того, что Инна правильно назовёт птицу очень высока- 1:4.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой