Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

зазеркалье
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

зазеркалье 14.01.2022 21:17 #127561


в том и дело, что не крутилась, а как бы клубилась или переливалась, но без блеска. я тоже думал бы, что природное явление, но собаки (а я своих соб знаю) реагировали, как на нечто живое.

зазеркалье 14.01.2022 21:30 #127562


Иихаил, а какая вторая история?

зазеркалье 14.01.2022 21:30 #127563


Михаил...

зазеркалье 14.01.2022 21:32 #127564


в субботу напишу, ок?

зазеркалье 15.01.2022 17:00 #127570


история вторая
Лето 1982года. Мы только подали заявление в ЗАГС, и получили максимальный проверочный срок (я не знаю, как сейчас, но раньше нельзя было просто зайти и расписаться, ибо давали проверочный срок, ну если подавали заявку люди в возрасте, то пара недель, ну, а если совсем юнцы, то по максимуму). Жить нам особо было негде, а вот бабушка жены жила одна в 3-х комнатной квартире (муж умер, а дети в количестве трёх человек жили давно уже отдельно, собственно, её это вполне устраивало), ей нравилось жить одной, и если кто и жил кроме неё в этой квартире, так это её старший сын, так приезжал иногда на несколько дней пожить, когда со своей женой поругается. Другими словами разговор о том, чтобы мы жили у бабушки даже не стоял, но тут случился форс-мажор. Бабушку положили в больницу, а она попросила, чтобы мы временно пожили у неё. Каждый преследовал свои цели, ну, мы, понятно какие, а бабушка переживала за свои комнатные растения (типа, просто поливайте и проветривайте). Ну мы и временно переехали к ней жить, поселились в спальне, условно называемой сыновьей. Окна двух маленьких комнат и кухни выходили на север, а окна большой гостинной - на юг. И вот это гостинная была просто заставленна горшками с растениями (стол, тумбочки, комод, подоконник). Растений штук сорок, и все разные, и в отличном состоянии. Уже много позже описываемых событий, на каком-то д. р. бабушки я обратил внимание, что нет ни одного растения ни спальнях, ни на кухне, может из-за расположения окон, а может и по какой-то другой причине. В первую же ночь, где-то около половины первого мы услышали в гостинной шаги и шум, вроде, что-то передвигают. Сказать что мы обосрались - ничего не сказать! Дверь в спальню была закрыта, да только толку, если нет ни замка, ни шпингалета. Продолжалось это минуты две и всё стихло, однако, всю первую ночь просидели с женой на кровати с глазами какающей мышки. На следующую ночь все повторилось, и на третью. И так каждую ночь. Постепенно мы несколько успокоились, даже ниточку повесили на дверь гостинной, и когда начиналось это действо - время засекали. Всегда одно и тоже: начиналось немного в разное время (половина первого +/- пять минут, продолжается 1,5 - 3 минуты), а ниточка показывала, что дверь в гостинную не открывалась и не закрывалась, то есть, в гостинную никто не входил и из неё не выходил, а окна мы в гостинной на каждую ночь, кроме первой, закрывали вечером. А теперь самое интересное: показалось нам, что горшки с растениями меняют своё местоположение, нет, не то, чтобы со стола на подоконник, а так будто их кто-то поправляет, "дизайнерски", так сказать: эти поближе к окну, этот подальше, этот немного левее, а этот развернут иначе и т. д. И тогда мне в голову пришла мысль: сделать привязку всех горшков. Начертил схематически подоконник, стол, тубкочки всякие, проще говоря всё, на чём стояли растения, ну и каждый горшок привязал к неподвижным объектам, причем, сам их немного подвигал, так, чтобы привязка от центра каждого горшка до точки привязки равнялась целому числу, а не 23,3 см например, а 25см. Ну, и на следующей день мы проверили. Так вот, часть горшков была подвинута или повернута. Больше мы не эксперементировали. Собственно, зачем, если наши подозрения подтвердились. Потом бабушку выписали и мы сьехали. Ей, конечно, ничего не сказали, да и вообще, никому не сказали, я по крайней мере, точно.
Спасибо сказали: chelschukotki, Rimski, 50128

зазеркалье 15.01.2022 17:05 #127571


рассказ случайно задвоился, я не умею это исправить, я это к тому, что не пугайтесь, он в два раза короче))

зазеркалье 15.01.2022 17:08 #127572


+

зазеркалье 15.01.2022 21:06 #127574


В одной лаборатории ученые зафиксировали как квантовые флуктуации сдвинули зеркало 40 кг, ну, правда, на очень маленькое расстояние.))) Много слышал таких историй, как Мишина. Научного объяснения этим явлениям пока нет. А о полтергейсте, как-то даже Пушкин упоминал в своем дневнике. Вообще, для анализа, хорошо бы знать больше деталей. Какой был этаж, открыты ли окна, балкон был со стороны гостинной?
Я полгода по ночам бегал свою кухню осматривать, пока не понял, что меня подло троллит собственный холодильник. Звуки издавал похожие на маленькие шаги (это он так щелкал необычно).
Спасибо сказали: Rimski

зазеркалье 16.01.2022 00:58 #127575


третий этаж, балкон был, но вход через кухню, т. е. в другой стороне. про окна могу сказать точно: было лето, все оена были открыты в первый день, кроме спальни бабушки, там и окно было закрыто, и дверь в спальню (мы в эту комнату, вообще, не заходили). А что касается гостинной, после первой ночи, специально окна на ночь закрывали, а у нас в спальне и на кухни были открыты, но не окна, а форточки.

зазеркалье 16.01.2022 12:02 #127577


Михаил, а мне вот не понятно, почему вы даже не попытались подсмотреть, кто там орудует? Я еще понимаю, что первый раз было страшно, но ты же пишешь, что потом успокоились. Я бы взял фотоаппарат и притаился в той комнате.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой