Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

зазеркалье
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

зазеркалье 12.01.2022 22:15 #127515


буду придерживаться обратной хронологии

история первая
2019 год. лето. дача. выходной. на даче я, дочь, зять, два внука и две собаки. солнечный день. время - где-то три часа дня. представьте, дачи: прямоугольные участки, 10 участков подряд совмещенные длинной стороной, напротив: аналогичные 10 участков, между ними - линия, длина линии метров 250.. мой участок крайний. приблизительно в цетре участка дом. по короткой стороне всех участков расположены калитки, у всех приблизительно в середине. от калитки до дома метров 20. у меня забор и калитка из деревянного штакетника, сразу за забором (с внешней стороны) , правее калитки растет боярышник, крупное девево, размером с яблоню, но листва гораздо гуще. теперь о главном: вот я слышу удивительный лай моих собак, тут надо пояснить, что мои собаки были весьма спокойные, на проходящих мимо участка людей, не реагировали, если, конечно, они не шли "с песнями и танцами", но даже в этом этом случае, собаки подбегали вплотную к забору и так слегка, беззлобно я бы сказал - чисто информативно побрешут немного и всё. а тут был какой-то истеричный, агрессивно-боязливый лай, что меня и удивило, и я пошёл поглядеть что случилось. вышел и вижу такую картину: мои собаки метрах в двух от забора(!) , с поднямыми загривками, оскаленными мордами, лают так, что давятся, на этот боярышник. я иду по дорожке к калитке, угол обзора меняется и я вижу что за калиткой стоит "столб" или "колонна" или "цилиндр" - как вам угодно. высотой около двух метров, одинакового диаметра по всей длине, диаметром приблизительно 40 - 50см. он стоял на земле или почти стоял на земле (может, в сантиметре от земли). состоял он как-бы из очень очень плотного дыма, который клубился, шевелился, но форму держал. единнственно, цвет был не серый, а скорее сизый. ни запаха, ни шума он не производил. как только я увидел этот "столб" (или "столб" увидел меня) , он сразу начал движение вниз по линии участков, со скоростью быстро идущего человека, не быстрее, а я продолжал идти к калитке. чувства страха у меня не было, была, скорее, некая зачарованность. самое удивительное, что как только этот "столб" начал движение, он стал бледнеть, то есть он сохранял свою форму, но как бы линял. когда я вышел за калитку, "столб" был уже метрах в сорока и продолжал удаляться и бледнеть. я так и остался у калитки, и смотрел, где-то метров через 70 я перестал его видеть. что ещё могу добавить: когда "столб" двигался вдоль нашего забора (у соседей забор из профлиста, и за ним нечего не видно), его наблюдала моя дочь, которая тоже вышла вслед за мной посмотреть, что случилось, но осталась стоять у дома. и ещё мне запомнилась фраза зятя: - я никогда не слышал, чтобы собаки лаяли так!
Спасибо сказали: Rimski

зазеркалье 12.01.2022 23:18 #127516


Может дрон ? Или ещё какая-нибудь технологичная залепуха? У вас там технарь-юмористы не живут на природе?
Или мотоцикл « Панония» с коляской. Это почти что НЛО. Забористый венгерский аппарат был когда-то. Собаки его всегда ненавидели
Спасибо сказали: pavlovis

зазеркалье 12.01.2022 23:55 #127517


т. е. ты хочешь сказать, что мотоцикл с коляской или дрон выглядят как двух метровый столб "дыма"? причем, и для меня и для дочери?
спасибо, конечно, но что-то у людей с мозгами: в попытке найти рациональное объяснение всему, они несут иногда такое..., что рациональность становится иррациональнее, собственно, не столь рациональной первопричины.

зазеркалье 13.01.2022 00:13 #127518


Я насчёт мотоцикла слегонца пошутил)
Написано , кстати, очень ярко и честно. Я бы, чтобы не выслушивать шутки, чуток приукрасил рассказ.
Но всё же ты не пробовал найти рациональное обьяснение этому чуду?

зазеркалье 13.01.2022 00:15 #127519


Хотя Панония, насколько я помню, выглядела именно как двухметровый столб дыма сверху и двухкилометровый столб дыма позади её движения.

зазеркалье 13.01.2022 00:19 #127520


Ну типа кино снимали рядом? Спецэффекты? Военные шутят с дымовыми шашками? Репетиция ивана-купала на Лысой горе? Шаровая-дымовая молния?

зазеркалье 13.01.2022 00:31 #127521


я пробовал объяснить с позиции природного явления, ну, вдруг, что-то уникальное, ну типа тайфуна, нонет, это точно не тайфун, они совсем иные, и пыльные и шумные (гудят) и всегда вращаются, да и форма воронкообразная, иногда, правда, столь вытянутая, что может быть почти как цилиндр, но тогда это совсем другая длина, это от щемли до облаков.

зазеркалье 13.01.2022 10:46 #127523


Ну это всё круто, но слишком уж всерьёз в существовании потустороннего не убеждает. А какой был второй случай?

зазеркалье 14.01.2022 20:34 #127558


Не понимаю...Есть много трюков с дымом, но дым никогда не держит форму такое продолжительное время. Только если в мыльных пузырях(в больших выглядит очень эффектно), но там он в форме шара. Не представляю, как это можно сделать. Думаю это скорее природное, а не технологическое явление.
Можно подумать что-то про оптическую иллюзию, но тогда не понятна реакция собак.
Мне слабО объяснить. Я даже предположить не могу.
Тема интересная.

зазеркалье 14.01.2022 20:39 #127559


А может это пыль в ветровой воронке приняла такую форму? Иногда она ни с того ни с сего даже при легком дуновении начинает кружиться. И цвет похож.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой