Главная



 





Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход"
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 11.01.2022 14:45 #127477


Володя, второй закон термодинамики гласит, что нельзя передать тепло от менее нагретого тела к более нагретому. О каком нематериальном мире ты всем рассказываешь?

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 11.01.2022 16:37 #127478


Юрий :
Володя, второй закон термодинамики гласит, что нельзя передать тепло от менее нагретого тела к более нагретому. О каком нематериальном мире ты всем рассказываешь?


Это не второй закон гласит, а постулат Клаузиуса) Юра, долго обьяснять, но второй закон термодинамики немножко о другом)

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 11.01.2022 16:41 #127479


А второй закон термодинамики, Юра, в применении к интересующей нас теме, гворит об энтропии. Энтропия – это функция состояния термодинамической системы, приращение которой равно приведенной теплоте равновесного перехода. системы из начального состояния в конечное.
Ты правда не в курсе?

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 11.01.2022 16:45 #127480


Если кратко обьяснять, то рождение существующей Вселенной, произошедшее 13.7 млрд лет назад, противоречит существующим физическим законам. Для рождения всего сущего необходим замысел из вне материального и энергия из вне материального мира. Ну это если на пальцах обьяснять. (Сгибаю пальцы я , десятый малый, не зря десятый, считает точно)))))

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 11.01.2022 16:49 #127481


Александр Барин :
владимир сорокин :
Не, про ДНК это наверное очень научная херь, но я спрашивал тебя о научных доказательствах твоей гипотезы, а не про ДНК интересную лекцию) Научные доказательства, Саша, это не про то что « имеющий уши да услышит» - это как раз про веру) Научные доказательства это сухой набор ссылок на физические законы и на математические формулы, безусловно доказывающие научному сообществу истинность тезиса.


У тебя, Вова, очень низкий уровень знаний окружающего мира. От тебя я ожидал большего. У человечества вообще очень низкий уровень знаний.

Хочешь физику? Да пожалуйста.
Скачай программку, называется гугл планета Земля. Бесплатно. В ней можно со спутника посмотреть на землю. В любой точке и с большим разрешением. Посмотри на горы. Например Кавказ. И расскажи мне, как появились эти горы с точки зрения академической науки. Ну типа плита под плиту за миллионы лет. И фотки в студию.
А потом я тебе расскажу, как они появились. И получится у тебя формула. Только войдёт ли она тебе в голову...


Саша, дя я вапще человек тёмный) Ума у меня мало, поэтому я хитрю и доверяю специалистам - а дилетантам, фантазёрам и чисто от сохи вдруг всё вокруг познавшим озарённым и малограмотным в теме обывателям, я не шибко доверяю)
И тебе советываю так поступать)

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 11.01.2022 16:54 #127482


владимир сорокин :
Если кратко обьяснять, то рождение существующей Вселенной, произошедшее 13.7 млрд лет назад, противоречит существующим физическим законам. Для рождения всего сущего необходим замысел из вне материального и энергия из вне материального мира. Ну это если на пальцах обьяснять. (Сгибаю пальцы я , десятый малый, не зря десятый, считает точно)))))


Вов, ты только не нервничай)) Я, например, даже не привился к твоему тезису о втором законе термодинамики, потому что о вне материальном (как ты утверждаешь) там нет ни слова. Чистая физика. Но даже в таком виде, в котором он существует, некоторые моменты (на мой взгляд) весьма спорны.

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 11.01.2022 16:57 #127483


Доверяешь специалистам? Так доверяй, конечно. Кто же может тебе помешать? Я разве против?

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 11.01.2022 17:05 #127484


Александр Барин :
владимир сорокин :
Если кратко обьяснять, то рождение существующей Вселенной, произошедшее 13.7 млрд лет назад, противоречит существующим физическим законам. Для рождения всего сущего необходим замысел из вне материального и энергия из вне материального мира. Ну это если на пальцах обьяснять. (Сгибаю пальцы я , десятый малый, не зря десятый, считает точно)))))


Вов, ты только не нервничай)) Я, например, даже не привился к твоему тезису о втором законе термодинамики, потому что о вне материальном (как ты утверждаешь) там нет ни слова. Чистая физика. Но даже в таком виде, в котором он существует, некоторые моменты (на мой взгляд) весьма спорны.

Блин, ну конечно там нет ни слова))) о нематериалистическои толчке как о силе, сотворившей Большой взрыв - это тезис, который этот закон определённым образом подтверждает. Ну хотя бы в качестве железной и пока неопровергаемой гипотезы.

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 11.01.2022 17:11 #127485


Александр Барин :
Доверяешь специалистам? Так доверяй, конечно. Кто же может тебе помешать? Я разве против?


Конечно, Саша. Просто если у человека есть научно подтверждённые доводы в защиту своих взглядов - это знание. Если таких доводов нет - то это вера. Ты аот обижаешься на мои попытки проанализировать твои утверждения, даже не зная о том что не приемлют подобный анализ люди верующие. Люди с научным пониманием поцессов любому анализу рады, поскольку только критический анализ делает их доводы обьективными. А ты злишься) Потому что веруешь в гуманоидов)

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 11.01.2022 17:57 #127486


Софья Сладенько :

Саш, а с Володей спорить бесполезно "Да он всегда был спорщиком. Припрут к стене - откажется"...


Может я и спорю штобы меня девушки к стене прижымали. Тока не прижымает никто(

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой