Главная



 





Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход"
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 04.01.2022 00:04 #127371


Александр Барин :
владимир сорокин :
Хорошо, Саша. Но и ты почитай то что писали люди на данную тему до тебя. Очень полезно было бы.


А пока читай первую книгу и читай вторую. Это база. Без неё читать "Новый Завет" и искать в нём религиозность бессмысленно.

Вот тут я не согласен, уже только потому, что я лютеранин

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 04.01.2022 00:08 #127372


Александр Барин :
владимир сорокин :
Хорошо, Саша. Но и ты почитай то что писали люди на данную тему до тебя. Очень полезно было бы.


Так о том и речь. Ты не читал, а тянешь меня в религию. А на чём, Вова, основана религия? Духовная её составляющая? На Евангелиях? Или "Откровениях"? Или байках - за жизнь - какого-нибудь святого, который бежал от ответственности и трудностей бренной жизни, бросив семью и родину и таким образом, избежав всякой мирской обузы, учит остальных, как нужно жить? А не отсюда ли бесконечное количество сект?

Надоел мне этот разговор. Подтянешь мат. часть, можно будет и поговорить. А пока читай первую книгу и читай вторую. Это база. Без неё читать "Новый Завет" и искать в нём религиозность бессмысленно.


Саша, ну хватит выдумывать. Никто тебя никуда не тянет. Про Библию писало огромное количество людей абсолютно нерелигиозных, но, в отличии от тебя, понимающих людей.

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 04.01.2022 09:06 #127373


владимир сорокин :
Про Библию писало огромное количество людей абсолютно нерелигиозных, но, в отличии от тебя, понимающих людей.

А вот это уже глупость! Все, кто писал и будет писать про библию - фактически высказывают своё мнение всего лишь о СКАЗКЕ. А сказку каждый волен трактовать по своему.
Т.е. кто во что горазд(в хорошем смысле).
Живу я тут. Вот.

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 04.01.2022 10:13 #127374


Софья Сладенько :
владимир сорокин :
Про Библию писало огромное количество людей абсолютно нерелигиозных, но, в отличии от тебя, понимающих людей.

А вот это уже глупость! Все, кто писал и будет писать про библию - фактически высказывают своё мнение всего лишь о СКАЗКЕ. А сказку каждый волен трактовать по своему.
Т.е. кто во что горазд(в хорошем смысле).


Тебя бы, Сонечка, на скамейку Нескучного сада вместо Берлиоза - цены бы тебе не было)

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 04.01.2022 10:33 #127375


Ну нет, Сонь. Называть Библию сказкой нельзя. Если Новый Завет ещё можно назвать сборником мифов и легенд, то Ветхий Завет точно оригинальная вещь.

Миша, лютеранство не означает отрицание. Скорее, упрощение. И я с тобой соглашусь, что Ветхий Завет в этом случае не очень нужен.

Володя, для тебя отдельно:
Ещё начиная читать книгу Бытие, я объявил, что религиозная часть меня вообще не интересует. Я читаю и выбираю факты о боге. Каким он был и с какой целью он совершал свои поступки. И вот ведь какая штука... ни в первой ни во второй книгах Ветхого Завета о религиозности и обрядности нет ни слова. А если задаться целью, то и на справочнике по акушерству можно создать религию и целые обряды к ней, главное, чтобы первоисточник не читали, а то ведь там совсем о другом...

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 04.01.2022 11:05 #127376


Смотреть начиная с 7мин20сек. Как раз по теме).
Сорокину проигнорировать, чтоб не возбуждаться, зная его отношение к лысым).

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 04.01.2022 11:11 #127377


Александр Барин :

Ещё начиная читать книгу Бытие, я объявил, что религиозная часть меня вообще не интересует. Я читаю и выбираю факты о боге


Очень забавный оксюморон

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 04.01.2022 14:48 #127381


Саша, опять не соглашусь на предмет "упрощение". Тут важен угол зрения. Для протестанта это не упрощение, а очищение. Очищение веры христовой от лишнего, лживого, вредного.

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 04.01.2022 18:23 #127385


Согласен на все 100. Взгляд изнутри, это очищение, взгляд снаружи - упрощение. Я смотрю снаружи или извне.
Спасибо сказали: pavlovis

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 04.01.2022 19:10 #127386


ты понял меня, я понял тебя. это хорошо. это редкость в наше время.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой