Главная



 





Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход"
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 03.01.2022 07:35 #127361


А вот мне интересно, Володь, ты книгу "Бытие" читал?

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 03.01.2022 09:57 #127362


В отрочестве. Тогда меня тоже смущала жестокость описываемых событий. Хотелось, вместе с тем, чтобы добрый дедушка Бог послал своих назгулов, чтобы те порешили всех плохих людей - ну хотя бы Скабееву с Соловьёвым ) Если серьёзно, попытки прямого и глобального божественного вмешательства в дела земные, самим Создателем, по ходу, были признаны неэффективными. Поэтому руководство в его лице приняло другой план: невмешательство действием,цивилизационное развитие всех народов на земле, исходя из свободы их выбора и конкуренции. Для чего были посланы на землю учителя, пророки, а так же собственный - плоть от плоти - Сын. Ну такова логика СП в развитии.

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 03.01.2022 10:03 #127363


Почитай, Вова.
Многое в твоей голове прояснится.

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 03.01.2022 11:13 #127364


На самом деле, без подготовки и соответсвующих знаний, читать специализированную научную, медицинскую и религиозную литературу не стоит. От подобного чтения просто растёт уровень массового идиотизма - дилетантов, которые массово лечат,, проповедуют и поучают специалистов)

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 03.01.2022 17:43 #127365


Странный ты, Володя. Я тебе открою тайну: в книге "Бытие" нет ни слова о религии и ни одного намёка на религиозность.

Не хочешь, не читай. Только байки про Слово, витавшее над Землёй, обсуждай с местными батюшками, в арсенале которых банальное пту. Да, духовное. Но лишь училище.

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 03.01.2022 18:30 #127366


Саша, ты не в курсе, но в пособии по акушерскому делу нет ни слова о медицине - там только всякая хрень про то как роды принимать. Но это не делает акушерское пособие беллетристикой, а оставляет его в разряде специализированной медицинской литературы. Прикинь какая несуразица получается)

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 03.01.2022 20:41 #127367


Ещё раз, Володя, ПРОЧИТАЙ! А потом обсуждай.

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 03.01.2022 23:02 #127368


Хорошо, Саша. Но и ты почитай то что писали люди на данную тему до тебя. Очень полезно было бы.

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 03.01.2022 23:52 #127369


владимир сорокин :
Хорошо, Саша. Но и ты почитай то что писали люди на данную тему до тебя. Очень полезно было бы.


Так о том и речь. Ты не читал, а тянешь меня в религию. А на чём, Вова, основана религия? Духовная её составляющая? На Евангелиях? Или "Откровениях"? Или байках - за жизнь - какого-нибудь святого, который бежал от ответственности и трудностей бренной жизни, бросив семью и родину и таким образом, избежав всякой мирской обузы, учит остальных, как нужно жить? А не отсюда ли бесконечное количество сект?

Надоел мне этот разговор. Подтянешь мат. часть, можно будет и поговорить. А пока читай первую книгу и читай вторую. Это база. Без неё читать "Новый Завет" и искать в нём религиозность бессмысленно.

Читаем Ветхий Завет. Книга "Исход" 03.01.2022 23:57 #127370


владимир сорокин :
Ну несколько раз это точно. Когда из рая прогонял Адама и Еву, когда утраивал всемирный потоп, когда уничтожал Содом и Гоморру. Ну и там по мелочам.


Скажи, Володь, каким образом бог утроил Всемирный Потоп и кто и за что уничтожил Содом и Гоморру?

Просто интересуюсь.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой