Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

о Высоцком
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

о Высоцком 15.10.2021 20:17 #126527


Не согласен я с тобой, Сонь.
Над системой или под системой, это градация не верная. Не исполнитель выбирает слушателя, а слушатель исполнителя. Таланты уровня Высоцкого были до него и после него.
Высоцкий - это сплав факторов и свойств, объединённых в одной точке и идеально попавший в настроение и запросы глубинного народа. Я об этом уже говорил.
Следующим запросом глубинного народы был протест. И под этот запрос идеально подошли Бутусов и Цой.

о Высоцком 15.10.2021 22:48 #126533


1. Чем же так хорош Высоцкий?
2. Чем он лучше, скажем, Визбора или Кукина?

1. Михаил, на этот вопрос сложно ответить, потому что не всегда можно чувства объяснить словами.
Нравится и все тут!
2. Да всем!

о Высоцком 15.10.2021 22:53 #126535


Можно сто раз посмотреть фильм только ради одного этого фрагмента:

о Высоцком 15.10.2021 23:01 #126537


Удивительно в песнях Высоцкого то, что фактически никто не может их исполнить не испортив и не опошлив. У Летова разве что получилось спеть Безмолвие. Вот посмотрите как убил одну из лучших песен ВСВ Дроздов. А ведь хороший актёр. youtube.com/watch?v=-9o4GrX7TXQ&feature=share

о Высоцком 15.10.2021 23:57 #126540


Соне. Не согласен, вполне он был вписан в систему, может, не мейнстримово, но вписан, и достаточно успешен в социальном плане.
Юрию,так не бывает, чтобы нельзя было объяснить словами, значит, просто не хочешь разобраться почему, ибо причины для этого "нравится" - есть. Из этой же категории "да всем",я часто сталкивался, что под фразой "да всем" скрывается слово "ничем".

о Высоцком 16.10.2021 00:00 #126541


Ну не правда, Володь, могут и делают. Высоцкий - это очень высокая планка. Вот например:

о Высоцком 16.10.2021 07:51 #126542


Да никакая он не планка - ну о чём ты, Саша? Высоцкий всегда поёт о себе - но все почему-то уверены что он поёт про нас про всех и про какие к чёрту волки. И в этой песне он поет не про уик енд деревенского гармониста (Евдокимов) и не про склочного злого мужичка(Дроздов), а про себя. Про свою глобальную тоску, про свою непонятость и про своё одиночество. Вся деревенская мишура в этой песенке лишь помогает донести этот посыл. Но блин кому? Его до сих пор любят абсолютно не понимая. Минаичев, Дроздов, Евдокимов, даже ты, всерьёз полагаете что песенки Высоцкого это просто жанровые зарисовки, в которых вместо автора все мы.

о Высоцком 16.10.2021 09:14 #126543


Я вот думаю - у Высоцкого немалую долю таланта борода оттягтвала. Как побрился, так и пошли шедевры!
Если серьёзно, то не думаю, что дело в алкоголе и наркотиках, в пресловутом изменении сознания. Высоцкий просто взрослел!
И такое бы ещё сочинил! Но сгорел. Мир праху, слава таланту.

о Высоцком 16.10.2021 09:44 #126544


Владимиру.
Володь прости, но ты иногда напишешь, как в лужу.... что значит жанровая зарисовка? ты знаешь значения слов жанр и зарисовка? я не понимаю о чем речь, давай использовать слова в их общепринятом значении, а не так как тебе кажется. и ещё, откуда ты взял, что я уверен, что Высоцкий писал о нас, где ты это прочитал, может, ты меня с Юрием перепутал?

о Высоцком 16.10.2021 10:11 #126545


Володь, ну ты как-то странно сказал. Очень не хотелось бы с тобой начинать обсуждение базовых уровней.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой