Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2

Готовим на Новый год! Кто что...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Готовим на Новый год! Кто что... 28.12.2020 13:15 #124449


Вдоль - поперёк, лево - право...
Эх, девочки)) Как же с вами интересно))

Готовим на Новый год! Кто что... 28.12.2020 13:49 #124450


Я на днях щуку щукой нафаршировал. Было немножко геморно само производство, но результат всё окупил)

Готовим на Новый год! Кто что... 28.12.2020 16:49 #124451


Кстати, придумалась в тему идея для кулинарного новогоднего конкурса: приготовление пищи как дуализм созидания и разрушения.

Готовим на Новый год! Кто что... 29.12.2020 10:41 #124452


Действительно, интересная тема для конкурса. Только надо бы попроще название дать, а то не очень будет понятно.

Готовим на Новый год! Кто что... 29.12.2020 11:57 #124453


Как есть - забавно.

Готовим на Новый год! Кто что... 01.01.2021 12:56 #124454





Прочитала я тут как Сонечька резала иньдюшку то в доль, то по перёк и вот чего хочю сказать - дорогие вы мои, я решила ощисливить вас своим Новогодним кулинарным рецэптом. Сорокину с его умностью и жаждой пере мешать все продукты, он должен понравится. А ты Кеша, учись, а то не дай Бог окажешся на не обитаемом острове. Кто ж тебе там варить то будет?
Это блюдо называеться «Лопатинская радость». Рецэпт перешол к мне от моей пра-бабки, а к ней от её пра-бабки. А вот от куда он у неё — сам чорт не разберёт!

Перво на перво надо за неделю до Нового Года пойти в прод маг и купить некоторые энгредеенты (есьли кто не знает что это слово обозначает — это всякие разные продукты, из которых получаеться кушанье).
Вот список:
1. Хлеб - чорный и белый.
2. Соль - 4-етыре пачьки (пусть будет, а то не извесно как после нового года всё повернёться)
3. Сахар — мешок (то же много, но как и с солью есть опасность, что всё или поддорожает или изчезнет на хер, хоть Путин и против этого)
4. Спичьки и курево (это не продукты, а просто надо на Новый Год, когда выпьеш)
5. Згущёнка - 1-дна банка
6. Хрен (который корень в земле) — стёртый в банке.
7. Перец, картошку, селёдку, авакаду и баранью ногу — по вкусу.

Готовить надо вот как.

Берём муку и сыплем её в дер/алюминьевое ведро. Туда же надо разбить 8-осемь яиц и 472 грама воды. Что б не ошыбится, у меня для этого есть минзурка с деленьями. В неё умещяеться ровно 6 грам. Поэтому мне то проще. Я всего на всего 78 раз наполняю её и ещё на глазок 3-ри грама доливаю. А как вы будете мерить — не знаю.
После этого надо взять руками мешок сахару и вытрясьти от туда немного в ведро. Берём блендер. Блендер — это такая крутилка иностранная, которая работает на токе. У меня её от родясь не было, по этому я приспособила старую дрель, в которую зажымаю большущий кривой гвоздь. Он вертиться и размешивает всю жижу в ведре.
Правда в прошлом годе произошло ЧеПе. Мне уже потом наш Глава Администрации обьяснил, что я оказываеться плохо закрутила в патроне этот чортов гвоздь. Ведь как только я уже почьти всё пере-мешала, он вылетел прямо как из пушки, пробил крышу и прямиком угодил в наш Лопатинский Кукурузник который самолёт. А он в это время какую то химичискую гадость распылял над картошкой, что б она вкуснее была. Лёчик Вовка Хулиханов от неожыданности применил катопульту. Он её сам зделал. Говорил, что для экстреных случаев. Связал много резинок и прицепил их к своему ремню. А что б раньше времени не вылететь из самолётной кабины, верёвкой привязал резинки к Кукурузнику. И вот когда мой гвоздь ударил в колесо его самолёта, Вовка не раздумывая, потому что обосрался от не ожиданности, отрезал верёвку и тут же как из рогатки вылетел нахрен в сторону Лопатинской зверо фермы. Его там нашли на следущий день в семье хорьков.

Но это я отвлеклась.
Когда всё тщятельно перемешаете, ставьте ведро на 3-ри дня в погреб. Только лезьте туда акуратно, а то я в прошлом годе сосклизнула со ступенек и упала в бочьку с капустой. И застряла в ней той точькой, которую называют пятой. Как графу в паспорте.
Слава Богу, что мои уже слабые крики 2-ого января услышал наш участковый Сидорин. Он мужественно проник в избу и вытинул меня верёвкой из этой чортовой бочьки. Пришлось с ним расчитатся той же капустой в которой я просидела всю неделю. Об нём ещё наш «Лопатнский весник» написал статью «Награда нашла героя и вызвала расстройство желудка».

Через 3-ри дня, доставайте ведро и всыпьте туда соль, перец. Мелко премелко порежте авакаду с селёдкой и картошку. Потом всё тщятельно надо перемешать руками и поставить в печьку тушыть. Перед концом откройте туда згущёнку. Ещё нужен хрен там. Баранью ногу можете не добавлять, а то от неё пахнет сильно. Вкусно запахнуть должно как раз к 12-адцати часам к Новому Году.
Как только Президент Путин начнёт говорить всякие слова об том, что надо ещё чють чють потерпеть, не много напрячься и затянуть по туже пояса, начинайте раскладывать по тарелкам «Лопатинскую радость».

Приятного апетитта и с наступившим Новым Быком!
А если нащёт конкурса, то Сонечька решила его зделать после 7-едьмого числа.
Спасибо сказали: Владимир Сорокин

Готовим на Новый год! Кто что... 05.04.2021 12:11 #124977


Перечитал и вспомнил насчёт енгредеентов, давно хочу прокричать:
Не режьте слишком мелко!!
А почему - сами убедитесь, кому не лень.
Спасибо сказали: 50128
  • Страница:
  • 1
  • 2

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой