Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

о юморе
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

о юморе 05.11.2020 19:57 #124299


вот! Очень существенное дополнение ты сделал. Действительно, комедии Гайдая(но не все), грандиозные романы Ильфа и Петрова, рассказы Чехова - пример такого юмора, который никогда не потеряет актуальность. Осталось подтянуть интеллектуальное развитие молодых и вытравить у пожилых бацилы петросянизма. И если с первыми ещё можно совладать, привив им если не любовь, то хотя бы, понимание настоящего юмора, то вторые, скорей всего, безнадёжны...
Живу я тут. Вот.

о юморе 09.11.2020 14:03 #124300


Всё же просто - есть вечное, есть преходящее.
Что-то меняется быстро, что-то медленно.
На злобу дня - будет смешно недолго, потом будет просто непонятно.
А, скажем, мужчина и женщина, жадность, высокомерие - очень долгоживущие темы.
Скажем, Путешествия Гулливера уж наверное смешнее было читать землякам-современникам, но и мне хватило посмеяться и подумать!
Был бы талант у автора!
Ещё момент: смешно - интересно - познавательно.
Тот же Свифт сатирой на злобу дня куда доходчивей этот день описал, чем учебник истории.
Любой юмор важен и нужен, даже насчёт Петросяна можно поспорить - больше от него вреда или пользы.

о юморе 09.11.2020 15:59 #124301


Конечно всё так, Иннокентий. Но юмор это именно то, что как правило умирает быстрее бабочки однодневки. Сегодня это юмор, завтра бородатый прикол, послезавтра уже голимая тошнтоворная дрянь для совершенно дезактуализированной публики из соседнего колхоза. И да: смешно - интересно - познавательно - это набор каких-то если не антонимов, то совершенно несвязанных понятий. Свифт , как художник современности, не имеет никакого отношения к писателям юмористам.

о юморе 09.11.2020 17:28 #124302


Надо же.. Открыла тему о юморе, а тут... В память о Жванецком. Юбилейный концерт на 85-тилетие.

Живу я тут. Вот.

о юморе 10.11.2020 08:16 #124303


Чтобы было познавательно надо чтобы было интересно, а интересно проще всего сделать, если делать смешно.
Определение: Юмор это нечто, удачно созданное для того, чтобы было смешно.

о юморе 10.11.2020 09:15 #124304


Иннокентий :

Определение: Юмор это нечто, удачно созданное для того, чтобы было смешно.
. Ты про Сержа Курдякова? Может быть. Я бы добавил: то что сегодня смешно, завтра никак, а послезавтра уже тошнит. Как правило, за очень малым исключением.

о юморе 10.11.2020 14:18 #124305


Просто предлагаю оспорить это определение.

о юморе 10.11.2020 16:24 #124306


На самом деле это не определение. Под данную формулу можно без подогнать всё что угодно - от сотворения мироздания, до смерти мироздания со всем что его составляло включительно. Ты сам попробуй это сделать, уверен у тебя получится.

о юморе 10.11.2020 19:46 #124307


дать чёткое определение юмору, по-моему, невозможно. Это то же самое, что вывести формулу любви между мужчиной и женщиной. "Да я за него/неё жизнь отдам не раздумывая" - любовь. "Это стремление полов"(К.Маркс) - любовь.
Живу я тут. Вот.

о юморе 11.11.2020 08:12 #124308


А хотя бы нечётко и неполно.
Одна из составляющих юмора - неожиданнось.
Это я где-то вычитал, подумал и согласился.
А ещё что?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой