Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2

И ещё один образец со стихиры
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

И ещё один образец со стихиры 23.09.2012 20:19 #1233


По длительному размышлению я понял, почему мы и наши закадычные не понимаем друг друга.
Они находятся в плоскости «Сила – слабость» и все их действия направлены на то, чтобы быть сильными и не проявлять слабости. Я и мои друзья находимся в плоскости «Добро – зло». Для нас важно ставить заслон злу во имя добра.
Вот и получается, что ради силы для них не столь важна оценка поступков с точки зрения общечеловеческой морали. А раздражаются они только при высвечивании оппонентом их неблаговидных деяний. Мне же не важно, выгляжу ли я сильным в глазах других. Для меня важны честь и совесть.

Серж Курдюков -Полемика 22.09.2012 23:51 Заявить о нарушении правил

Простите, но я не могу пройти мимо такого. Это kaikki.
М.М.

Re: И ещё один образец со стихиры 23.09.2012 20:42 #1236


Дарова, Миш.
Это kaikki и есть.
Могу понять тебя, почему не смог в режиме no comments.
Однако ж возбу/ж/дю Тебя! no comments! no comments! no comments!

Я вот как-то доверяю себе, Тебе и ещё неопределённо-определённому числу людей, которых знаю.
А неведомые мне (тебе и нам) читатели ЭТОГО (и подобного) проходят естественный отбор. А отбору этому не доверять оснований нет вообще.
То есть, расслабляйся, получай удовольствие, а Отбор своё дело сделает. Всегда делает.

Re: И ещё один образец со стихиры 23.09.2012 21:43 #1250


Марин, ты же знаешь, что я спокойный. Ну, не сдержался. Не смог.

Re: И ещё один образец со стихиры 23.09.2012 21:49 #1251


Глюпого Подлюкова, брезгливо не поморщившись или презрительно не рассмеявшись, читать невозможно. Впрочем, как и любого из долбодятлов.
Не буду полностью комментировать его непогрешимый бред, остановлюсь только на упомянутых плоскостях, поскольку, может быть, здесь он хоть в чём-то и прав.
Возьмём плоскость "сильное - слабое". Так как сила человека в уме, то имеет смысл приравнять эту плоскость к: "умное - глупое", "талатливое - бездарное", "весёлое - скучное" и тд.
Теперь вкратце рассмотрим курдючную плоскость: добро - зло. Как правило, она у моралистов сводится к диллеме "казнить или помиловать", оставляя открытым вопрос "а судьи кто?" Однако этот вопрос, на самом деле, является открытым только для нас, для Курдюкова всё закупорено и опечатано неким сводом правил, волей случая вбитых ему в голову, и он с чистым сердцем и зомбированной тыковкой провозглашает вестником добра и полноправным судиёю себя.

Ваще, у стихирских стукачей нынче какой-то гормональный всплеск. Они со всех катушек сорвались, исходя злобой, и требуют крови. У меня каждый день удаляются вполне безобидные посты, как то, например, что венок повторно публиковать не хочу, потому что надо править, да и удалялся он не раз. Или же у Бориса Городецкого удаляется заметка, в которой он привёл диалог Набокова с кем-то, на основании того, что мало упомянуть в прямой речи собеседников и заковычить их слова, надо ещё и ссылку дать, откуда сие взято. Короче, маразм крепчает.

Re: И ещё один образец со стихиры 23.09.2012 21:52 #1253


гы. как я "дилемму" написал!)) ваша лена, прочитав, наверное, взвизгнула от радости.

Re: И ещё один образец со стихиры 23.09.2012 21:56 #1254


Привет, Миш.
Привет, Марин.

Я долго смеялся:)))

С Мариной согласен. Мне такое только доставляет удовольствие, то есть ни грамма агрессии не чувствую.
Смотреть на реакцию читателей исключительно занимательно и даже полезно. А терять лишних людей, понимать, кто есть кто, и разочаровываться в людях - это тоже призовые баллы, ибо это свобода.

И потом, люди и правда проходят отбор (и не факт, что все-все сегодняшние поклонники подобной чепухи безнадёжны). Здесь Марина тоже права.

Блин, надо же такое выдумать. Миш, как ты это находишь?

Re: И ещё один образец со стихиры 23.09.2012 21:58 #1255


Эх, Артём. Ты даже не знаешь, насколько ты попал в яблочко со словом "непогрешимый".
А я вот, дурак, постоянно рефлексирую. Помнишь, как у Б.Г. (Гребня)? "Я не знаю никого, кто не прав".
Я завидую людям, которые уверены в своей непогрешимости, честно.

Re: И ещё один образец со стихиры 23.09.2012 22:53 #1261


Гы. Онигдот! Типа армянскава радива.
- Почему Ваша Лена не заведёт себе новую страницу?
- Потому что Яковлев все её ники застолбил.

Re: И ещё один образец со стихиры 23.09.2012 23:33 #1264


Дарова Вам, парни.

Я уже и не вспомню, но где-то тут на днях на форуме вот так же, как Тёма вослед Курдюкову, развивая так сказать похожий посыл, через таку-расссяку дуальность, оперевщись - тут на смысЫл, там на этимолоию, - карочи, тока-тока я начала свою запятую зрения излагать, и закончить её не успела щё, как мне сказали чё-та типа, - Прощайте, я разочарован.

Ух, ёх-тыть! - тока и смогла вымолвить я, а уж писать не стала ничего. Я когда ржу, вообще плохо печатаю.
Ога.

Так вот. Всё это, если со стороны посмотреть (ну полемики, там, с этими полемистами и прочими пирожками-дружками)... так вот, со стороны если смотреть,то похоже это на попытку говорить по-русски с зулусами. Или наоборот (тут не суть важно, а перед зулусами - неловко, поэтому - неважно и аминь! - наоборот тоже самое, уважаемые зулусы).
А ведь такой межнациональный контакт вполне себе может успешно состояться даже без интёрпитора, когда взаимоВыгодный интерес у сторон имеется. Ога. И вот тут я и задаю себе вопрос, - Ну что мне может быть нужно от Курдюкова, Лебедева, Лены, Магвайера и упасибох, Липеца? Ну, вот, нахрена оне мне надо и вата ихняя?
То-то...

Карочи пора нам всем уколоться. Антидоты, прививки, чё угодно! тока б больше этой хворью не маяться.

А уж беседы говорить?!!! чур, нафик...)))

И зарыла я от "греха" свою страницу стихирскую)))

Re: И ещё один образец со стихиры 24.09.2012 00:14 #1267


Серёж, привет.
Так в том и дело, что я в таких ситуациях теряюсь. Я открыл рот, и закрыл его через два часа (аж жена стала волноваться). Сказать, что я нахожу это смешным - не могу. Скорее - нелепым.
Это, Серёж, ответ на твой вопрос.
  • Страница:
  • 1
  • 2

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой