Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Лавочка конкурсантов
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Лавочка конкурсантов 27.12.2019 21:11 #123330


На голосование 2 тура Турнира пародистов остался 1 день

Лавочка конкурсантов 29.12.2019 09:15 #123331


Итоги 2 тура Турнира пародистов на конкурсной странице

Лавочка конкурсантов 04.01.2020 17:49 #123377


На конкурсной странице началось финальное голосование Турнира пародистов.

Лопатинцы! Давайте уже голосовать!

Лавочка конкурсантов 10.01.2020 07:33 #123413


Вот и закончился наш Турнир пародистов.

Считаю правильным сделать небольшой обзор Турнира и обсудить всевозможные тонкости и накладки для избежания подобного в будущих конкурсах.

Последний раз Турнир проводился в далёком 2016 году и был во многом импровизацией. В этот раз всё было (или хотелось, чтоб было) более подготовлено.

Количество участников, зарегистрировавшихся на Турнир, 23. В подавляющем большинстве – постоянные жители Лопатино. Конечно, хотелось бы, чтобы и с других литературных площадок приходили авторы к нам соревноваться, но дело в том, что донести информацию на «дружественные» сайты весьма сложно. Например, я дал рекламу конкурса на стихи.ру. Казалось бы, указано, что можно без регистрации и без проблем блеснуть пародийным мастерством, но уже через полдня объявление закрыли. Хотя, к чести стихиры, объяснили причину (реклама запрещена) и вернули баллы, потраченные на объявление. Всё-таки, что-то меняется в этом мире))

Задания на Турнир подбирал я. То, что нравится мне, может категорически не нравиться кому-то из участников. Соответственно, нарекания были, жалобы были и замены задания были в 1 и во 2 туре. Согласен, надо быть внимательнее. Но здесь всё субъективно.

В 1 туре многие авторы использовали в качестве источника пародии не только задание, но и весь текст-оригинал. Никаких уточнений по этому поводу в правилах Турнира нет, поэтому каждый поступал так, как посчитал нужным. И правильно делал. Но это привело к неожиданным результатам первого тура и стало совсем интересно. На следующий Турнир нужно будет внести уточнения.

Были вопросы по голосованию. Например, нужно ставить оценку или 0 или 1. То есть, как бы дуэль между соперниками. Я не согласен. Дело в том, что оценка 0-5 баллов более объективна и позволяет точнее определить победителя. Опять же, 6 вариантов голосования всегда лучше, чем 2.

Ещё по голосованию: Я – ведущий и я участвую в Турнире. То есть, у меня вся информация о конкурсантах, их номерах, парах соперников и написанных текстах. Именно поэтому я голосовал максимально рано, чтоб исключить моё влияние на итоги голосования. То есть, голосуя последним и зная, кто есть кто, я мог запросто своим голосованием подкорректировать результат.

Что сказать ещё, я не знаю. Если есть вопросы у участников или наблюдателей конкурса, задавайте. Никаких проблем нет.

С победителями конкурса я свяжусь в ближайшие дни и мы решим, как они смогут получить призы.

Лавочка конкурсантов 10.01.2020 20:44 #123414


Саш, по поводу твоего голосования. Вот ты же сам говоришь, что владеешь всей инфой о написавших пародии. Только лишь поэтому считаю, что тебе голосовать не с руки. Вообще-то я никогда не голосовала в таких случаях. Хотя, с одной стороны, я тебя понимаю - ты даёшь толчок, показывая пример. И всё-таки...

Насчёт того, чтоб писать пародию не на приведённые строки, а на весь текст. Вот категорически не согласна! Пусть меня попробуют разубедить.

О текстах-оригиналах. Конечно, вопросы к стихам-донорам могут быть, это неизбежно. Тут преобладает вкус подбирающего оригиналы, т.е. ведущего. Поэтому заниматься отбором надо заранее, что я, кстати, уже сейчас делаю. Хотя, стоит зайти на с.ру в любовную лирику и... мать моя женщина! Какое ж говно публикуется. И ведь валится это месиво со скоростью 2-3 стиха в минуту. Ахренеть!

Насчёт баллов в голосовании, по-моему, ты прав. Категоричность в оценках, сведённая до минимума не даёт полной объективности в выборе. Например, в конкурсе были очень приличные пародии в парах. Выбирать было непросто.

Пользуясь случаем, я ещё раз поздравляю Лену/Соню и Дмитрия с победой! И большое спасибо всем участникам!

Саш - тебе отдельное
Александру Краснову - персональное
Живу я тут. Вот.

Лавочка конкурсантов 12.01.2020 14:55 #123416


Жаль, что мы так и не услышим начальников транспортного цеха)

Лавочка конкурсантов 12.02.2020 09:47 #123464


Начался конкурс "Разговор с Богом"

Подробности на конкурсной странице

Лавочка конкурсантов 16.02.2020 09:45 #123476


Напоминалка

Завтра, в 22=00 заканчивается срок сдачи текстов на конкурс "Разговор с Богом"

Лавочка конкурсантов 18.02.2020 07:23 #123485


Началось голосование конкурса "Разговор с Богом"

Лавочка конкурсантов 22.02.2020 21:54 #123486


Голосование в конкурсе "Разговор с Богом" закончилось.
Итоги завтра.

Всем спасибо.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой