Главная



 





Читаем библию (Ветхий Завет)
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Читаем библию (Ветхий Завет) 16.12.2021 07:25 #127311


Сорокину.
Володь, твоя "заштампованность" даже меня периодически удивляет. Насчёт "сношения" детей бога и "земных тёток" написано в Ветхом Завете, книга "Бытие" глава 6 стих 1-4.

Юра,
Мне кажется, что чем выше развита цивилизация, тем меньше действий она делает "просто так". И появление "их" здесь имело какую-то цель. Хотя, не трудно догадаться какую...

Читаем библию (Ветхий Завет) 16.12.2021 09:42 #127312


Саша, именно про это я тебе говорил) Если читать Библию восринимая её дословно, вне контекста, как роман Донцовой, то тогда ангелы будут детьми Божими, а Иисус, сыном человеческим.

Читаем библию (Ветхий Завет) 16.12.2021 09:56 #127313


Если читать книгу, а видеть фигу, то это не ко мне. Я не собираюсь ничего придумывать и перемешивать.

Читаем библию (Ветхий Завет) 16.12.2021 11:28 #127314


Не, Саша, ты просто комментишь то, что до тебя комментили уже миллиард раз. Сначала , на заре христианства, самые продвинутые, самые выдающиеся люди того времени собирались вместе на тогдашние симпозиумы - так называемые соборы - и разбирали Слово по косточкам, предпринимали мозговые штурмы, дрались, уходили в раскол и в ересь. Это продолжалось несколько веков. Затем в Слове разбирались лучшие философы своего времени - Августин, Иоанн Златоуст, Исаак Сирин, Уильям Оккам. Да и у нас в Слове разбирались и Соловьёв, и Бердяев, и Розанов.
Ну а после них пришёл ты и увидел в книге не фигу, а то что никто до тебя не увидел. На самом деле видели и критиковали , но вся эта критика былла не на уровне философского осмысления, а на уровне вульгарного дословного восприятия текста.

Читаем библию (Ветхий Завет) 16.12.2021 11:55 #127315


Как много имён... ))

Володь, а в каком месте "Бытия" ты увидел философию? Я хоть раз коснулся религиозной составляющей сего труда? Тебе нравится академическая религия? Так веруй. Я же не касаюсь этого и никак тебе не мешаю.

Я читаю то, что написано. Дословно.
Имею право, потому что это не закрытый устав секты, а открытое для всеобщего обозрения повествование.

Читаем библию (Ветхий Завет) 16.12.2021 13:38 #127316


Да ну) Ты не касался религиозной составляющей религиозного труда рассуждая о нём столько времени? Хотя да)

Не знаю что такое академическая религия, но дело даже не в этом. Я прекрасно понимаю что порассуждать по дилетантски о вещах глобальны=х это весело, но нужно быть в курсе того что это лишь дилетантские рассуждения, а не что-то претендующее) Так как ты о Библии Соня с Юрой рассуждают уже о политике. И там и там глобальное упрощение, просто уводящее от понимания в какие-то дебри. Вы бибо совершенно не хотите брать во внимание контекст, либо придумываете себе его эрзац.
Так племена меланийзийцев воспринимали вне контекста когда во время второй мировой им с неба сбрасывали продовольствие. Они рассуждали примерно так же как вы: есть небо, есть падающие оттуда грузы с продовольствием. Вот и всё что нужно знать. Дословно. А контекст это придумка мракобесных попов и кремлёвских пропагандистов.

Читаем библию (Ветхий Завет) 16.12.2021 14:04 #127317


Юрий :
В доинтернетовское время я собирал всю информацию, которая мне попадалась, об неопознанном, в основном об НЛО. Огромный альбом набитый вырезками из газет и журналов до сих пор лежит в сарае на даче (дома ему места не нашлось). Иногда беру в руки и полистываю. Конечно, сейчас в век интернета много кажется примитивным, но попадаются очень ценные статьи. Например, "4.15 утра" из "Известий", за публикацию которой сняли главного редактора. История была очень нашумевшая. Нет, конечно я не превратился в персонажа песни Высоцкого о Бермудском треугольнике. Просто, если считать, что в те годы сообщения были очень скудные, то приходилось просматривать много прессы. Даже выписывал прибалтийские газеты (в них было было меньше цензуры).
Все это говорю для того, что уже тогда понял, что церковники все вывернули шыворот-на-выворот. Сочинили красивую сказку для взрослых. И сделано это лишь с одной целью - держать народ в узде. А чтоб сказка работала - хоамы (помещения для прочитывания сказок) построили в богатом убранстве, облепив золотом. Все верно - зайдет в храм бедный человек (а в таком богатстве любой беден) и оробеет. А там, где робость и повиновение - там все, что угодно можно втюхать в головы.

Ничё не понял. То есть мракобесные попы, в доинтернентное, читай советское, время вывернули всё наоборот, сняли главного редактора за то что он рубил правду -матку про рептилоидов и про НЛО, и сочинили сказку чтобы её держать народ в узде? Запйдёт такой советский народ в храм, в году так 1975-м и орбоеет?
Юра, прости, но исходя из того что тебе втюхали в голову, ты конкретно робок и повиновенен)

Читаем библию (Ветхий Завет) 16.12.2021 14:35 #127318


Какая чушь. Какие попы сняли редактора, какая сказка в советское время? Володя, из большинства твоих комментариев я делаю выводы: а) ты неглупый человек, б) ты всегда видишь только то, что выгодно видеть только тебе, в) ты любишь провоцировать собеседника, и делаешь это из ничего.

Читаем библию (Ветхий Завет) 16.12.2021 15:29 #127319


Вот нечего не понял.
Володя, объясни мне, в чём заключается религиозность книги "Бытие". Ну по простому. На пальцах.

Читаем библию (Ветхий Завет) 16.12.2021 17:55 #127320


Александр Барин :
Вот нечего не понял.
Володя, объясни мне, в чём заключается религиозность книги "Бытие". Ну по простому. На пальцах.


Да почти что ни в чём, за исключением того, что данная книга служит основой для трёх мировых религий

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой