Главная



 





Читаем библию (Ветхий Завет)
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Читаем библию (Ветхий Завет) 19.12.2019 07:19 #123291


Мухин, соберись. Сконцентрируйся. Задай конкретный вопрос.

Читаем библию (Ветхий Завет) 21.12.2019 13:00 #123302


та ну его нафик, концентрироваться, гражданин-товарищ-барин! )))
то я так флуданул по старой привычке. ей-бо даже не подумал, что тут всё по-взрослому. сорян!
ежели мои каменты мешают, прошу администрацию их удалить, ежели нет таки нет.

Читаем библию (Ветхий Завет) 23.12.2019 07:18 #123308


Откуда взялась жена Каина так и непонятно. С детства интересно.
Какова её родословная?

Читаем библию (Ветхий Завет) 23.12.2019 07:29 #123309


Кеша, ты же понимаешь, что были люди, созданные Богами в массе своей, и были созданы ещё люди, как отдельный род отдельного, но весьма могущественного бога.
Никаких данных о женщинах в Библии нет. Вообще, если по духу Ветхого Завета, так женщина - это практически расходный материал.

Кеша. а зачем тебе родословная жены Каина?
Я из любопытства)

Читаем библию (Ветхий Завет) 23.12.2019 08:18 #123311


Потомушта нелогично! Адам и Ева и дальше их потомки - просто и понятно.
Два бога - ересь по сути и язычество.
А вот моя гениальная теория что есть люди от бога и есть от обезьян никого не обижает! Если евреи станут дразниться мартышками, то прочие могут дразниться андроидами.
Спасибо сказали: vladich

Читаем библию (Ветхий Завет) 23.12.2019 10:12 #123312


Кеша, давай так. Закончим читать книгу Бытиё и я подробно расскажу о том, что ты спрашиваешь.
Меня не интересуют евреи. Меня интересует Бог. А о Боге
осталось совсем немного глав.

Читаем библию (Ветхий Завет) 23.12.2019 11:43 #123314


Хорошо.
Если тебя интересует бог, как же могут не интересовать его творения, ну да ладно.
Спасибо сказали: vladich

Читаем библию (Ветхий Завет) 23.12.2019 13:01 #123316


Кеша, именно бог, его творения, его поведение, его отношение к людям, а следовательно, его цели.
Ну не от скуки же он чудил)

Читаем библию (Ветхий Завет) 23.12.2019 14:14 #123317


Александр Барин :

Меня не интересуют евреи. Меня интересует Бог.


вот те раз! ежели у вас, барин, интерес за того самого бога, то отчего же вас не интересует богоизбранный народ? мягко говоря неувязочка, ога.
не, оно, конечно, бывает у просветлённых этими интернетами исследователей, что-то типа, - "я в корень зрю, а вы - сухие ветви, иссечь бы вас, вы застите мне свет!" однако, то бывает недолго, уж поверьте на слово.

Читаем библию (Ветхий Завет) 23.12.2019 14:51 #123318


Мухин, я верю тебе. Только я сильно сомневаюсь, что евреи - народ избранный. Как-то не стыкуются их нравы и порядки с народом, описанным в Библии. Походу, в Библии написано про другой народ.

Библия - источник весьма предвзятый относительно к народу, в нём описанному. А вот действия Бога, вернее последовательность его действий, в книге Бытие и в книге Исход, весьма интересна.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой