Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Про собачек
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Про собачек 10.09.2016 09:45 #115440


Маргариновая Маргаритка :
Зачем было меня расстраивать


Зато теперь можете повеселиться )))
Подозреваю, что и приятеля Михаил выдумал и всю историю. Чтобы развлечься и публику развлечь.
И понаблюдать за реакцией, которая 100% предсказуемая.
Барин, Софья и тетя Аня с нравоучениями и суровым осуждением, вульгарная Аглая Волковна с пацанскими представлениями о том, как на Севере "чморят"...

Продолжение следует! ))

Про собачек 11.09.2016 00:17 #115464


Михаил Минаичев :


Я дико извиняюсь перед хозяином темы за то, шо вкину щас койчиво не по теме. Михаил, не серчайте, но не ответить Валу нельзя.
Сорян, кароче говоря.)

Про собачек 11.09.2016 00:40 #115465


Девятый вал :
Зато теперь можете повеселиться )))
Подозреваю, что и приятеля Михаил выдумал и всю историю. Чтобы развлечься и публику развлечь.
И понаблюдать за реакцией, которая 100% предсказуемая.
Барин, Софья и тетя Аня с нравоучениями и суровым осуждением, вульгарная Аглая Волковна с пацанскими представлениями о том, как на Севере "чморят"...

Продолжение следует! ))


Заюша,) до сего дня я держала тебя за мстительного и мелкого дешёвца. А прочитав сие твоё замечание, я крепко призадумалась: заинька, а может статься всё значительно проще и ты попросту дурак? Ибо тока дурной поц мог такие выводы сделать, какие сделал ты. А уш обосрать всех одним махом, так то вообще для тебя любимое занятие: "Все пидарасы, один я д'Артаньян" (с))
Дурной ты, зайчик мой, аки пробка. На вот читани басню, может хоть приблизительно уяснишь на кого ты похож, когда бегаешь по всему форуму и цепляешься до всех как репей.)

"Зеркало для носорога", басня С. Михалкова

"Жил-был один Носорог. Он имел привычку над всеми издеваться.
— Горбун! Горбун! — дразнил он Верблюда.
— Это я горбун? — возмущался Верблюд. — Да будь у меня на спине три горба, я был бы ещё красивей!

— Эй, толстокожий! — кричал Носорог Слону. — Где у тебя нос, а где хвост? Что-то я не разберу!
— И чего это он ко мне пристаёт? — удивлялся добродушный Слон. — Хоботом своим я доволен, и он вовсе не похож на хвост!

— Дяденька, достань воробушка! — смеялся Носорог над Жирафом.
— Сам-то больно хорош! — откуда-то сверху отвечал Жираф.

Однажды Верблюд, Слон и Жираф достали зеркало и пошли искать Носорога. А тот как раз к Страусу приставал:
— Эй ты, недощипанный! Голоногий! Летать не умеешь, а птицей называешься!
От обиды бедный Страус даже голову под крыло спрятал.

— Послушай, друг! — сказал Верблюд, подойдя поближе. — Неужели ты сам себя красавцем считаешь?
— Конечно! — ответил Носорог. — Кто же в этом сомневается?
— Ну тогда посмотри на себя! — сказал Слон и протянул Носорогу зеркало.

Посмотрел Носорог в зеркало и захохотал:
— Ха-ха-ха! Хо-хо-хо! Что это ещё за уродина на меня смотрит? Что у него на носу? Хо-хо-хо! Ха-ха-ха!

И пока он смеялся, глядя на себя в зеркало, Слон, Жираф, Верблюд и Страус поняли, что Носорог просто глуп, как пробка. И они перестали обижаться".

Про собачек 11.09.2016 18:43 #115469


Я-то знаю, что носорог прекрасно разбирался в зеркалах и смеялся именно над собой.
Носороги вообще никак не глупцы. Вот спросите: почему у носорогов такие маленькие глазки?
Им для полной точной картины достаточно минимума информации!

Про собачек 12.09.2016 00:00 #115476


Жаль, что продолжения не последовало.
Что-нибудь вроде "... Но спустя некоторое время до меня стали доходить слухи о чрезвычайно странных и загадочных событиях, связанных с моим знакомым..."
Тут Михаил мог бы целый роман развернуть. Этакий мистический триллер.

Или так:
"Но спустя некоторое время до меня дошел слух, что мой приятель снова завербовался работать на Север и в то же самое место, где он когда-то был.
Прошло еще десять лет, и вдруг судьба случайно вновь свела меня с ним.
Это случилось ненастным сентябрьским вечером, когда уныло завывал холодный ветер, по небу плыли тяжелые свинцовые тучи и все вокруг заволокла пелена дождя..."

Про собачек 12.09.2016 00:16 #115477


Не оскорбляйте носорога сравнением с ДеВалкой.
В кои-то веки я недочитал чей-то пост. ДеВалка, речь о твоём посте. Ты превзошёл всех. Надо ж так опуститься!

Про собачек 12.09.2016 09:45 #115480


Сорян?

Про собачек 14.09.2016 22:42 #115540


Иннокентий :
Я-то знаю, что носорог прекрасно разбирался в зеркалах и смеялся именно над собой.
Носороги вообще никак не глупцы. Вот спросите: почему у носорогов такие маленькие глазки?
Им для полной точной картины достаточно минимума информации!


Иннокентий, друг вы мой юный, мимо кассы увы, отповедь ваша.) До чего тут настоящие носороги, коли это басня? А басня есть что?
"Стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. В конце или в начале басни содержится краткое нравоучительное заключение — так называемая мораль. Действующими лицами обычно выступают животные, растения, вещи. В басне высмеиваются пороки людей". (с)

"Басни в прозе Сергея Михалкова. Эти басни можно назвать и сказками. А сказка, сохраняя привычные для писателя «образы животных, на которые наплывают человеческие лица и фигуры, сохраняя лаконизм, иронию, непременную мораль, — в то же время даёт большой простор фантазии, свободу авторской интонации, свободу юмору, который не обязательно должен быть злой и острой сатирой, а может быть и добродушной усмешкой».
В баснях действуют птицы и козлята, ослы и зайцы, бобры и медведи... Но как сказал один детский писатель: «Мир вещей и животных предстает миром человеческих поступков, человеческих пороков и добродетелей.» Одним словом: «Вот пишешь про зверей, про птиц и насекомых, а попадаешь все в знакомых...»(с)

Про собачек 15.09.2016 11:52 #115551


Может, Кеша в себе носорога увидел?

Про собачек 15.09.2016 14:03 #115555


Тётя Аня :
Может, Кеша в себе носорога увидел?

Да неважно это, друг мой.) Главное оно что? "Главное, ребята, сердцем не стареть!" и чтоб снаряды было кому подносить.) Когда "враги" кругом "носорога" обошли, кто-то ведь должен.)))
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой