Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Про собачек
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Про собачек 26.07.2016 15:54 #114653


Расскажу я вам одну историю в стиле Бажова.
Дело было ещё при Союзе. Один мой приятель отправился на Север подкалымить. Подписал контракт на четыре года. За эти четыре года семьёй он не обзавёлся, зато, обзавёлся тремя хасками (такая порода собак). А там морозы ого-го, кормил их из соски, грел на груди пока не вырастут. И выросли три здоровые, шикарные хаски. Но вот подошёл срок окончания его контракты. Осенью домой. И вот он принял решение: в августе (пока земля не замёрзла, а холода там наступают рано) он брал винтовку, выводил поочерёдно каждую собаку, отводил подальше (они радовались, думали, что хозяин пошёл бельчат пострелять и их с собой взял), и пускал им пулю в переносицу и закапывал (земля не мёрзлая) . И так три раза. А ещё через месяц он уехал в Москву. А потом в Москве он всем говорил, что у него не было выбора. Он не мог их взять с собой (это было невозможно, никаким образом на довезти), а оставлять их одних нельзя, ибо они одичают, а одичавшие собаки хуже волков.
И как вам история?

Про собачек 26.07.2016 17:16 #114654


Я думаю, что он сволочь! Он же был в курсе, что контракт закончится и с собаками нужно будет что-то делать? Заводишь животину - берешь на себя ответсвенность за нее. С хасками я не знакома персонально, не знаю насколько легко они адаптируются к новым условиям, но при сильном желании наверное можно было найти человека согласного их взять (охотника, лесника и пр.) и потихоньку приручить к нему.

Про собачек 26.07.2016 19:12 #114655


Прошу прощения, что влезаю в чужую тему.

Как мне история? Так себе. Я знаю десятки похожих, подлых и предательских историй.
А вы, Минаичев, плохой человек. Только конченный циник способен вытаскивать подобное на всеобщее обсуждение. Даже Малахов такого себе не позволяет.

Про собачек 26.07.2016 19:31 #114656


Был выбор. Дурак этот приятель - он не собак убил, он в себе человека убил.

Про собачек 26.07.2016 20:21 #114658


глупая история, провокационная тема... Провокационная потому, что любой нормальный человек скажет "ну и мудак твой приятель, если не смог найти человеческий выход из ситуации! Наверняка у него не сжималось сердце от строчек Есенина "...покатились глаза собачьи золотыми звёздами в снег".
Кстати, таких, как твой приятель(надеюсь, ты не про себя написал) до хера и больше на нашей бестолковой планете. К сожалению.
И ещё. На девяносто процентов уверена, что выслушав всех, Михаил скажет "правильно поступил, гуманно".

ЗЫ. ничего, что я зашла в твою тему со своим имхошным мнением?
Живу я тут. Вот.

Про собачек 27.07.2016 09:46 #114659


Из него вышел бы хороший бизнесмен, потому что, как я поняла, человеческое в бизнесе излишне, а безжалостность - одно из необходимых качеств. Только ведь и бизнесмены стареют, и им приходится подумать о душе. И вот тогда все "собаки" выстроятся вереницей.
Спасибо сказали: lilit

Про собачек 27.07.2016 13:52 #114661


Не так всё просто, а было просто, я бы эту историю не рассказывал.

А теперь продолжение. Ну, после этой истории я с ним перестал общаться. Не буду врать, разборок не было, просто как-то отдалился. Не было желания его видеть. И вот сравнительно недавно (года два назад) с одним знакомым зашёл разговор о нашем герое. Я поинтересовался, как у него дела, потом вспомнил историю про собачек, мол, до сих пор неприятный осадок. А знакомый мне и говорит: «А ты разве не знаешь, что не было у него никаких собачек, и никому он в переносицу не стрелял». Оказывается, нашлись знакомые знакомых (Москва город маленький) которые с ним колымить ездили. Он не один ездил, их целая бригада собралась, просто я никого кроме него не знал. А историю эту он придумал, типа, покрасоваться хотел. Я вот в чём не могу определиться. Что страшнее: так поступить или такое про себя придумать?

Пути господни неисповедимы, и иногда, госпожа Софья, срабатывают 10%, а остальные свои 90% можешь выбросить в помойное ведро или спустить в унитаз. Да и господину Барину не стоит делать опрометчивых выводов, неумно это.

Про собачек 27.07.2016 16:00 #114663


Дурачитесь, уважаемый.

Про собачек 27.07.2016 16:01 #114665


Зачем было меня расстраивать

Про собачек 10.09.2016 00:42 #115439


Михаил Минаичев :
Что страшнее: так поступить или такое про себя придумать?


Сдаёца мне, шо ох и чморили там на Севере этого приятеля. Потому вернувшись в Москву он и выдумал историю про собак. Всё правильно рассчитал, что общаться с ним перестанут, а значит и про житьё на Севере с обидными для него подробностями, рассказывать не доведёца. Тут так: лучше жестоким да бессердечным прослыть, нежели слабосильным да униженным.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой