Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ЕГЭ
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

ЕГЭ 13.06.2016 02:31 #114007


Владимир,
Мне очень лестно, что Вы столько времени и сарказма уделяете моей скромной персоне.Не думаю, что обмен нелюбезностями и колкостями может быть интересен другим заинтересованным темой лицам. Посему предлагаю джентльменский договор: я сейчас быстренько докажу абсурдность Ваших претензий, а потом ( если пожелаете) выскажетесь непосредственно по заявленной теме.
А не по комментарию- сообщению, предназначенному для конкретных лиц и являющимся, по существу, отголоском другой самостоятельной
владимир сорокин :

Гоша, я вполне допускаю что Вы полностью познали добро и зло, и теперь смотрите на нас, странных человеков, с высот собственного познания. Но это не даёт Вам права передёргивать, поскольку я ничего не говорил о Вашем незнании, а лишь об отсутствии интереса к "низким" темам форума. Основание к этому дали мне Вы сами.Вот например:

Гоша Стреньджерь :
Даже в отношении российской действительности( что, честно говоря меня меньше интересует, чем положение дел в Австралии) не говоря уже о мировом масштабе. Одни продолжают тупо бубнить "долой Путина"и "отдайте Крим", другие - орут прямо противоположное.


Гоша Стреньджерь :
Вы очень узко понимаете значение прилагательного "идеологический". Сайтов без идеологии не существует, и "рупоры" тут совершенно ни при чём.


Сайты без идеологии существуют в огромном количестве. Хотя при желании и при достаточно "широком" понимании идеологией можно смело называть даже отсутствие идеологии.

Гоша Стреньджерь :
Вы говорите за всех лопатинцев, или за определённую "группу товарищей"?


За группу товарищей этузиастов.

Гоша Стреньджерь :
"непримиримые позиции" - это какая-то вывернутая логика, из которой следует, что самый верный способ рассориться- разделять позицию. И вообще, в Вашем комментарии столько пафоса, что он сильно смахивает на стёб.


Какой там стёб? От стёба меня здесь отучил сильно ругающийся Минаичев, у которого к стёбу такое же отношение как у Вас к отсутствию идеологической линии. А насчёт "вывернутой логики" мне кажется что Вы слишком всерьёз восприняли оксюморон. Кстати, о ссорах я ничего не говорил - лишь о тоске единомыслия.[/quote]

ЕГЭ 13.06.2016 02:34 #114008


Прошу прощения, не на ту клавищу вдарил. Эта программа ввода комментариев такая деликатная!

ЕГЭ 13.06.2016 04:38 #114009


Итак, повторяюсь

Владимир,
Мне очень лестно, что Вы столько времени и сарказма уделяете моей скромной персоне.Не думаю, что обмен нелюбезностями и колкостями может быть интересен другим заинтересованным темой лицам. Посему предлагаю джентльменский договор: я сейчас быстренько докажу абсурдность Ваших претензий, а потом ( если пожелаете) выскажетесь непосредственно по заявленной теме.
А не по комментарию- сообщению, предназначенному для конкретных лиц и являющимся, по существу, отголоском другой, самостоятельной темы.

владимир сорокин :

Гоша, я вполне допускаю что Вы полностью познали добро и зло, и теперь смотрите на нас, странных человеков, с высот собственного познания. Но это не даёт Вам права передёргивать, поскольку я ничего не говорил о Вашем незнании, а лишь об отсутствии интереса к "низким" темам форума. Основание к этому дали мне Вы сами.Вот например:

Гоша Стреньджерь :
Даже в отношении российской действительности( что, честно говоря меня меньше интересует, чем положение дел в Австралии) не говоря уже о мировом масштабе. Одни продолжают тупо бубнить "долой Путина"и "отдайте Крим", другие - орут прямо противоположное.


Очень удачный пример силлогизма. Ну да, я живу в Австралии и поэтому меня больше интересуют местные дела.Следуя Вашей логике, австралийские проблемы должны Вас интересовать куда больше, чем расписание пригородных поездов в Вашей зоне.
И ещё. Непорядочно выдёргивать фразы из общего контекста и использовать в качестве аргумента- случайно прочитавший мои слова решит, что это не грубая компиляция, а оригинальный текст. Так кто же передёргивает? Вопрос риторический и не требует Вашего уточнения в силу очевидности.



владимир сорокин :
Сайты без идеологии существуют в огромном количестве. Хотя при желании и при достаточно "широком" понимании идеологией можно смело называть даже отсутствие идеологии.

Сначала уточним значение термина во всех ( в том числе и широких) смыслах, обратившись к словарю синонимов. Читаем:
" идеология-взгляды на вещи, принципы, взгляды, воззрения, правила , убеждения, мировоззрение, образ мыслей, символ веры, кредо, миросозерцание, миропонимание, взгляды на жизнь, философия, видение."(с)
Вы утверждаете, что сайты, не содержащие ни одного из этих понятий, существуют в "огромном количестве".Назовите, пожалуйста, парочку. Желательно ссылаясь на их правила. Сделайте это, пожалуйста, и можно перейти к обсуждению "идеологии в отстутствии идеологии"

владимир сорокин :
Какой там стёб? От стёба меня здесь отучил сильно ругающийся Минаичев,
В это я охотно верю: Минаичев имеет огромный педагогический опыт, регулярно воспитывает подрастающее поколение, не вставая с дивана. А то что сильно ругается- так это уже характер. Минаичев- человек весьма достойный, образованный, эрудированный и талантливый. Таким людям без характера никак нельзя. Идеологически (см. выше) мы с ним безусловно несовместимы, но это никоим образом не меняет моего мнения.
владимир сорокин :
у которого к стёбу такое же отношение как у Вас к отсутствию идеологической линии.
Не понял сравнения. Разве я "сильно ругался" или посылал Вас на прополку хрена? Я реалист( в чём-то) и не имею никакого отношения к отсутствующим предметам или явлениям.
владимир сорокин :
А насчёт "вывернутой логики" мне кажется что Вы слишком всерьёз восприняли оксюморон.
Во-первых я не заметил оксиморона. Во-вторых, всё происходящее в виртуальном мире, я воспринимаю не слишком всерьёз. И наконец,если мы расставили все точки на "ё" не могли бы Вы высказаться непосредственно по теме, если она Вас интересует? Без ухода во "флуд" и внимательно приглядываясь к вопросам и просьбам других участников дискуссии?
Заранее благодарен.
владимир сорокин :
Кстати, о ссорах я ничего не говорил - лишь о тоске единомыслия.

ЕГЭ 13.06.2016 04:55 #114010


Кажется, опять не туды ткнул...(

владимир сорокин :


Кстати, о ссорах я ничего не говорил - лишь о тоске единомыслия.

Что это за "тоска единомыслия"такая? Уж не то ли чувство, которое охватывает группу людей работающих над одной идеей( то же, что и "мысль", но гораздо ближе к "идеологии"))? Как братья Жемчужниковы (Стругацкие, Гонкур, Гримм)? Или команда Сергея Королёва? Может,это- сборная России по футболу, замыслившая продержаться до четвертьфинала? Вот уж действительно- тоска зелёная!
Убедили- срочно перевоспитываюсь в индивидуалисты!

ЕГЭ 13.06.2016 08:55 #114012


Не знаю насчёт Жемчужниковых иди братьев Гримм, но про существовавшие творческих противоречий у Стругацких известная тема. Здесь всё же более уместно для анализа обратить внимание на существовавшие творческие обьединения (футуристы, иманжинисты, Серапионовы братья, обэриуты и т.д.). Было ли единомыслие внутри данных групп, или их связывало нечто другое?

ЕГЭ 13.06.2016 09:45 #114014


Гоша Стреньджерь :

Я хочу, чтобы российские дети играли в городки, лапту, ловитки и прятки. Плохо, если они играют в ковбоев и индейцев: ты себе можешь вообразить американских детей, азартно играющих в "казаки-разбойники"?

А что плохого в том, что мы в детстве играли в индейцев? Делали луки, тамагавки, заплетали в волосы вороньи перья. Гойко Митич был любимым актером.
И в казаки-разбойники играли тоже. И в пиратов играли.
Может и Майн Рида с Фенимором Купером детям не давать читать?
Игр должно быть много, а мир ребёнка не должен замыкаться национальными традициями.
Спасибо сказали: vershinin

ЕГЭ 13.06.2016 12:50 #114016


Дети в Украине играют в "АТО-вцев" и "сепаратистов". "АТО-вцы" всегда "переможничают". Семена посеяны и дают всходы. Плоды придётся консервировать "Градами".
Спасибо сказали: Gosha

ЕГЭ 13.06.2016 16:17 #114017


Татьяна Цибизова :
Вот ещё хотелось бы узнать мнение о таком "творческом" блокноте под названием "Уничтожь меня".

Ничего удивительного. Пока по центральному телевидению процветает "Пусть говорят" с малахольным Малаховым или "Ты не поверишь" по НТВ, и это будет вызывать интерес - будет находится дебил, выпускающий "Блокнот".

ЕГЭ 13.06.2016 23:21 #114022


Автор блокнота не дебил, потому что издаётся он миллионными тиражами и приносит большую прибыль. Меня пугает, что наших детей "уничтожь..." интересует больше, чем "создай". Что на неокрепшую детскую психику это может оказать разрушительное действие. Создаётся ощущение, что такого рода "блокноты" специально внедряются с этой целью.
Сегодня опять девочка лет 12 приводила папу, чтобы он купил ей этот блокнот. Сказала ему, чтобы он просмотрел содержимое вначале сам и тогда уже принимал решение о покупке.

ЕГЭ 13.06.2016 23:36 #114023


Гоша Стреньджерь :

В Австралии ЕГЭ существует достаточно долго, и ни у кого не вызывает особых возражений, поскольку органически вписывается в традиционную английскую систему образования, проверки знаний.


Мне кажется что традиционная английская система образования никакого отношения к ЕГЭ не имеет. Классическая английская система ныне элитарна, а ЕГЭ это скорее Болонская система - по сути ширпотреб.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой