Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ЕГЭ
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

ЕГЭ 11.06.2016 10:35 #113992


Опять этот бедный ЕГЭ. Конечно, проще всего найти виноватого в том, что "мире выросло поколение, не знающее математики, истории, географии ", чем посмотреться в зеркало и увидеть в нем "кривую рожу".
А теперь к сути вопроса. Мой сын, 1991 года рождения относится к поколению, уходившему во взрослый мир со школьной скамьи через ЕГЭ. После чего мальчик самостоятельно поступил в два ВУЗа, отдав предпочтение МИСиС, где успешно отучился пять лет. Он хорошо образован и воспитан, знает в какой части света находится Нигерия, а в какой Пакистан. Его лучший школьный друг, закончил школу с серебряной медалью и поступил в МГИМО. Прекрасно образованный молодой человек, знающий два языка, и работающий в одной из европейских стран.
Подрастающими поколением нужно заниматься, а не сидеть на диване и пиздеть, про потерянное поколение.
Спасибо сказали: vershinin, lilit

ЕГЭ 11.06.2016 12:10 #113993


Николай Юрьевич :
Подрастающими поколением нужно заниматься, а не сидеть на диване и пиздеть, про потерянное поколение.

У меня нет дивана. И времени пиздеть тоже. Я высказал свой мнение: считаю систему "угадывания" правильного ответа менее эффективной, чем традиционное обучение. И не надо мне приписывать то, что я не говорил.
"Потерянное поколение", по-моему, это те, кто нетерпим к мнению, отличному от их собственного и проявляют эту нетерпимость в крайне агрессивной форме.
Спасибо сказали: tanusha149

ЕГЭ 11.06.2016 12:30 #113994


владимир сорокин :

Мир не отделим от ксенофобии, зла и прочих мерзостей. И это также обьективные факторы. Вы просто закрываете на это глаза и не пытаетесь разобраться в происходящем. Это Ваше право, но и наше право пытаться хоть что-то понять.

У Вас есть основания утвержать , что я закрываю на что-то глаза и не пытаюсь в чём-то разобраться? То есть, если кто-то рассуждает о добре, значит он ни фига не знает о зле? Странная логика.



владимир сорокин :
Идеологической линии нет поскольку сайт не является чьим-то идеологическим рупором. Обычный срез общества. Нас волнует то, что волнует общество в целом. Бубним тупо? Ну такой уж интеллектуальный уровень - что поделаешь. Хотя, если по мне, лучше уж тупо бубнить о наболевшем, чем остро постить картинки с кошечками. Не кошечки нас здесь обьединяют, а именно наличие непримиримых позиций и возможность прямого диалога между непримиримыми. Очень странный Ваш посыл о соратниках - ну найдёте Вы здесь соратников и что с ними делать будете? У меня в фейсбуке 5 тысяч соратников - в итоге болото единомыслия и скуки.

Вы очень узко понимаете значение прилагательного "идеологический". Сайтов без идеологии не существует, и "рупоры" тут совершенно ни при чём. Кого "нас"? Вы говорите за всех лопатинцев, или за определённую "группу товарищей"? Довольно странно читать что " объединяют" ( в русской азбуке есть еще один, как бы это помягче сказать, знак) "непримиримые позиции" - это какая-то вывернутая логика, из которой следует, что самый верный способ рассориться- разделять позицию. И вообще, в Вашем комментарии столько пафоса, что он сильно смахивает на стёб. К сожалению, должен прерваться на неопределённый период времени. Всего Вас незлого!

ЕГЭ 11.06.2016 15:37 #113995


А мне ИГЭ понравился. Хороший отсев школьных любимчиков, от тех, кто по настоящему достаточно эрудирован. Лицемерие в школах зашкаливало. Моему пацану постоянно ставили заниженные отметки, тем временем посылая на олимпиады для завоёвывания призовых мест для школы.
А об обломе для вузовских прощелыг делающих деньги на вступительных экзаменах вообще говорить не приходится.
Подкорректировать тесты только надо, ну, так это наверно сделают со временем.

ЕГЭ 11.06.2016 15:48 #113996


Гоша Стреньджерь :

У Вас есть основания утвержать , что я закрываю на что-то глаза и не пытаюсь в чём-то разобраться? То есть, если кто-то рассуждает о добре, значит он ни фига не знает о зле? Странная логика.


Гоша, я вполне допускаю что Вы полностью познали добро и зло, и теперь смотрите на нас, странных человеков, с высот собственного познания. Но это не даёт Вам права передёргивать, поскольку я ничего не говорил о Вашем незнании, а лишь об отсутствии интереса к "низким" темам форума. Основание к этому дали мне Вы сами.Вот например:

Гоша Стреньджерь :
Даже в отношении российской действительности( что, честно говоря меня меньше интересует, чем положение дел в Австралии) не говоря уже о мировом масштабе. Одни продолжают тупо бубнить "долой Путина"и "отдайте Крим", другие - орут прямо противоположное.


Гоша Стреньджерь :
Вы очень узко понимаете значение прилагательного "идеологический". Сайтов без идеологии не существует, и "рупоры" тут совершенно ни при чём.


Сайты без идеологии существуют в огромном количестве. Хотя при желании и при достаточно "широком" понимании идеологией можно смело называть даже отсутствие идеологии.

Гоша Стреньджерь :
Вы говорите за всех лопатинцев, или за определённую "группу товарищей"?


За группу товарищей этузиастов.

Гоша Стреньджерь :
"непримиримые позиции" - это какая-то вывернутая логика, из которой следует, что самый верный способ рассориться- разделять позицию. И вообще, в Вашем комментарии столько пафоса, что он сильно смахивает на стёб.


Какой там стёб? От стёба меня здесь отучил сильно ругающийся Минаичев, у которого к стёбу такое же отношение как у Вас к отсутствию идеологической линии. А насчёт "вывернутой логики" мне кажется что Вы слишком всерьёз восприняли оксюморон. Кстати, о ссорах я ничего не говорил - лишь о тоске единомыслия.

ЕГЭ 11.06.2016 18:51 #113998


А по моему вопросу кто-нибудь выскажется? Очень интересно узнать ваше мнение. Купили бы вы своему ребёнку (внуку) такое? И считает ли кто-нибудь, что это совершенно деструктивная вещь?

ЕГЭ 11.06.2016 21:05 #113999


Я бы не купил. Мой Егор парень самостоятельный, ему эти блокнотики нафиг спёрлись. А обо мне небось подумал бы, что у деда крыша потекла.
Спасибо сказали: tanusha149, Gosha

ЕГЭ 11.06.2016 21:10 #114000


Дима, здравствуй! Как у вас там обстановка? Что говорят люди?

ЕГЭ 13.06.2016 02:12 #114005


Мудрый Чукча :
А мне ИГЭ понравился. Хороший отсев школьных любимчиков, от тех, кто по настоящему достаточно эрудирован. Лицемерие в школах зашкаливало. Моему пацану постоянно ставили заниженные отметки, тем временем посылая на олимпиады для завоёвывания призовых мест для школы.
А об обломе для вузовских прощелыг делающих деньги на вступительных экзаменах вообще говорить не приходится.
Подкорректировать тесты только надо, ну, так это наверно сделают со временем.


В Австралии ЕГЭ существует достаточно долго, и ни у кого не вызывает особых возражений, поскольку органически вписывается в традиционную английскую систему образования, проверки знаний. Но ведь и российское образование имеет глубокие и крепкие корни! Эта традиция наверняка была неплоха, если и советская педагогическая наука взяла её за основу! Допускаю, что тестирование даёт результаты в комбинации с другими методами. Но зачем надо было отказываться от изложений и сочинений? Пересматривать и отсортировывать (исключительно из политической конъюктуры) русскую и мировую классическую литературу? Заниматься экспериментированием с учебными программами ,без учёта различий менталитетов, на мой взгляд- преступление против детей. Я хочу, чтобы российские дети играли в городки, лапту, ловитки и прятки. Плохо, если они играют в ковбоев и индейцев: ты себе можешь вообразить американских детей, азартно играющих в "казаки-разбойники"? Запрети чукче говорить на родном языке, петь свои песни и совершать древние обряды; обучи канадскому или лапландскому методу оленеводства - исчезнет чукча. Расстворится в тундре и та малая часть народа, дожившая до наших дней. Как сотни малых народов, не выдержавших борьбу с цивилизацией. А где уважение к традиции и языку предков начинается начинается? Вот именно!

Запад есть запад, а Восток- восток. Закон равновесия во Вселенной существует миллиарды лет и нарушение этого закона всегда очень строго каралось. Какая юы замечательная идея за этим нарушением ни стояла. Если максимально приближать Восток к Западу, продвигая базы НАТО, в определённый момент силы деформации достигнут такой величины, что не останется ни того и ни другого. А заодно уж и Севера с Югом. Чтобы этого не произошло, надо быть не только сильным и верным себе, но и ответственным. Кто-то из великих сказал :" Тот народ, который не желает заботиться о своей армии, будет кормить чужую"
Полагаю, не открыл никакой истины в этом постинге. Любой думающий человек, размышляя на тему дошкольного и школьного образования ( а именно это и заявлено в теме), придёт к тем же выводам.

ЕГЭ 13.06.2016 02:18 #114006


Татьяна Цибизова :
А по моему вопросу кто-нибудь выскажется? Очень интересно узнать ваше мнение. Купили бы вы своему ребёнку (внуку) такое? И считает ли кто-нибудь, что это совершенно деструктивная вещь?

С некоторых пор некая железнодорожная организация начала цитировать мои высказывания, что даёт мне полное право цитировать самого себя.
"...объединённая Европа и США уже внесли такой неоценимый вклад в дело культурной деградации человечества, что если не принять экстренных и эффективных мир, то ОЧЕНЬ СКОРО европейская культура полностью исчезнет, превратившись в хорошо разрекламированный ( и потому охотно покупаемый)суррогат, приносящий прибыль."
Спасибо сказали: tanusha149
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой