Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ЕГЭ
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

ЕГЭ 03.06.2016 10:37 #113791


Прочтите, пожалуйста, то на что я наткнулся в последнем номере "АиФ", да призадумайтесь. Чтобы лучше призадумывалось, наиболее интригующие места я выделил жирным курсивом. Текст небольшой "заметки на полях" привожу полностью.

"Больше всего чая пьют в Узбекистане. В этой стране чаю отдают предпочтение 99,6% жителей. Также чай предпочитают и в других азиатских странах- Кении , Азербайджане,Пакистане, Египте, Марокко, Казахстане, Нигерии и Индии. В Англии, подарившей миру чайный напиток , его пьют 78,4% населения. Это немногим больше, чем в России ( более 70%)"

Вот такая история с географией! Если и дальше играть в лото-рулетку на госэкзаменах, вместо фундаментального процесса обучения , то будущие поколения россиян будут считать зарплату на пальцах и писать "собака" с тремя "а".Если вообще не разучатся писать и читать. Умиляет и то, что зная до десятых количество чаёвников в ближних и дальных зарубежьях, по своей стране имеют весьма приблизительную статистику.

ЕГЭ 03.06.2016 10:41 #113793


Гоша Стреньджерь :
Прочтите, пожалуйста, то на что я наткнулся в последнем номере "АиФ", да призадумайтесь. Чтобы лучше призадумывалось, наиболее интригующие места я выделил жирным курсивом. Текст небольшой "заметки на полях" привожу полностью.

"Больше всего чая пьют в Узбекистане. В этой стране чаю отдают предпочтение 99,6% жителей. Также чай предпочитают и в других азиатских странах- Кении , Азербайджане,Пакистане, Египте, Марокко, Казахстане, Нигерии и Индии. В Англии, подарившей миру чайный напиток , его пьют 78,4% населения. Это немногим больше, чем в России ( более 70%)"

Вот такая история с географией! Если и дальше играть в лото-рулетку на госэкзаменах, вместо фундаментального процесса обучения , то будущие поколения россиян будут считать зарплату на пальцах и писать "собака" с тремя "а".Если вообще не разучатся писать и читать. Умиляет и то, что зная до десятых количество чаёвников в ближних и дальных зарубежьях, по своей стране имеют весьма приблизительную статистику.



Первоисточник: "АиФ" №22(1855),1-7 June 2016, International, стр 23

ЕГЭ 04.06.2016 00:32 #113836


Сейчас, работая в книжном магазине, я каждый день наблюдаю молодёжь, которая заходит к нам с разными целями: кому действительно интересно найти нужную книгу, кто-то потусоваться с друзьями, кто-то "одолжить" шпаргалку к экзаменам. Сильно "давит на уши" манера общаться между собой, начиная с самых маленьких и до выпускников. В лексиконе буквально пара слов: пипееец и прииикольно. Всё! У Эллочки было больше.
Могут часами выискивать тетрадку с определённой картинкой на обложке, всё на полках перевернут. Спросила однажды: Вам тетрадь нужна или картинка? Такая же фигня со всякими записными книжками и т.п.
Отрадно видеть и слышать ещё маленьких детей с хорошо поставленной речью и ведущих себя в общественном месте подобающим образом. Их мало.

Недавно молодой человек (за 20 уже) спросил, якобы для друга, какую книгу прочитать, чтобы правильно говорить? Я сначала не поняла, думала речь об умении выступать перед публикой, вообще об ораторстве, короче в этом направлении. Оказалось, что нужна просто художественная книга (одна!), прочитав которую, сразу можно правильно строить свою речь. В результате оказалось, что это нужно ему самому, а то на работу не может устроиться из-за того, что речь неграмотная, предложения больше трёх слов не может составить.

Однажды, на полном серьёзе, три подружки вслух рассуждали есть ли у слова "слюни" единственное число? Предлагались варианты: слюнь, слюня.
Часто школьники спрашивают есть и в продаже "транспортёр"?
Короче, смотря на всё это невольно возникают мысли, что что-то не так с образованием. И, если во время не остановить этот процесс, то элементарно грамотных людей будет всё меньше и меньше.

ЕГЭ 04.06.2016 01:08 #113837


Вот ещё хотелось бы узнать мнение о таком "творческом " блокноте под названием "Уничтожь меня". Скоро год, как продолжается сумасшедший ажиотаж среди подростков. Подсылают его купить пап, мам, братьев, сестёр, бабушек и дедушек, т.к. рекомендован он детям старше 16.
На каждой его странице предлагается выполнить определённое задание, например: продырявь меня, провези меня по грязному полу, пролей на меня чай (кофе), порежь меня на полоски, залезь на высокое здание и сбрось меня с высоты!!!, проведи этой страницей по грязной машине, пролей на меня клей и т.д. и т.п.
Лично я от него в ужасе и думаю, что кроме разрушения неокрепшей психики и приучения детей к деструктивным действиям, к разрушению вместо созидания, пользы от него никакой и своему ребёнку я бы такое никогда не купила.
Мнения на его счёт разделились. Половина, так же, как я озвучивают примерно такое отношение:

Отзыв: Блокнот "Уничтожь меня" - Кери Смит - Книга для одурманиванияи и зомбирования умов подростков
Достоинства:
Нет
Недостатки:
Разрушает сознание подростков.
Данное издание призывает к разрушению и уничтожает у подростков любовь к книгам. Мешает людям развиваться позитивно. Настраивает на негатив. БЛОКНОТ абсолютно бесполезен и не может помочь человеку.

Другая половина (и это в большей степени сами подростки) не устают восхищаться:

Отзыв: Блокнот "Уничтожь меня" - Кери Смит - Не жалейте денег на этот чудо-блокнот!
Достоинства:
Креативно, позитивно, оригинально
Недостатки:
О чем речь?
Я давно хотела купить этот блокнот и всячески уговаривала маму купить его, но она мне отказывала т. к. не понимала его смысла. Вскоре она сдалась и купила мне на Новый год! Счастья было полные штаны:-D Я не сразу начала выполнять задания. Он лежал недели две и только недавно меня захлестнуло воображением и я начала творить. У блокнота весьма интересная задумка. Суть в том, что надо выполнять уничтожительные задания т. е. рвать, мочить, прыгать на нем и все в этом духе. Некоторые делают эти задания с прямой целью его уничтожить, а другие нашли к этому креативный подход. Самое классное, когда блокнот заканчивается, он становится толстым как поросенок:) Единственный недостаток-это цена. И то она не настолько большая для этого восхитительного блокнота. Лучше всего заполнять его летом, когда за окном море цветов, насекомых (поймете зачем). А зимой укутавшись в плед, смотря сериальчики, попивая горячий сладкий чай с лимоном, заполнять блокнот - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ! Поэтому, ребят, покупайте не смотря ни на что "Уничтожь меня"!

Если вы наберёте в поисковике название, найдёте кучу информации о нём.
Хотелось бы узнать насколько разным окажется мнение лопатинцев.

Кстати в продаже также есть действительно творческие блокноты с такими названиями, как: "Твори!", "Мечтай!", "Восхищай!", "Удивляй!" и много других. Но они почти не востребованы.

ЕГЭ 04.06.2016 01:18 #113838


Вот такая реклама в интернете:

УНИЧТОЖЬ МЕНЯ! УНИКАЛЬНЫЙ БЛОКНОТ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ

Автор : КЕРИ СМИТ
Перед вами книга-сенсация, проданная миллионными тиражами по всему миру. Поздравляем, теперь и вы сможете приобщиться к разрушительному творчеству Кери Смит!
На страницах нашего блокнота вы найдете множество способов уничтожения, а вскоре начнете изобретать и свои собственные!
Все задания на русском языке.
Развивайте креативность, не бойтесь экспериментировать, сделайте то, на что никогда раньше не решались!

У меня есть мысль: может на русском задания не такие, как в оригинале и наших детей специально подсаживают на такие вещи?

ЕГЭ 04.06.2016 01:27 #113839



ЕГЭ 06.06.2016 10:56 #113894


Татьяна Цибизова :
Вот ещё хотелось бы узнать мнение о таком "творческом " блокноте под названием "Уничтожь меня". Скоро год, как продолжается сумасшедший ажиотаж среди подростков. Подсылают его купить пап, мам, братьев, сестёр, бабушек и дедушек, т.к. рекомендован он детям старше 16.
На каждой его странице предлагается выполнить определённое задание, например: продырявь меня, провези меня по грязному полу, пролей на меня чай (кофе), порежь меня на полоски, залезь на высокое здание и сбрось меня с высоты!!!, проведи этой страницей по грязной машине, пролей на меня клей и т.д. и т.п.
Лично я от него в ужасе и думаю, что кроме разрушения неокрепшей психики и приучения детей к деструктивным действиям, к разрушению вместо созидания, пользы от него никакой и своему ребёнку я бы такое никогда не купила.
Мнения на его счёт разделились. Половина, так же, как я озвучивают примерно такое отношение:

Отзыв: Блокнот "Уничтожь меня" - Кери Смит - Книга для одурманиванияи и зомбирования умов подростков
Достоинства:
Нет
Недостатки:
Разрушает сознание подростков.
Данное издание призывает к разрушению и уничтожает у подростков любовь к книгам. Мешает людям развиваться позитивно. Настраивает на негатив. БЛОКНОТ абсолютно бесполезен и не может помочь человеку.

Другая половина (и это в большей степени сами подростки) не устают восхищаться:

Отзыв: Блокнот "Уничтожь меня" - Кери Смит - Не жалейте денег на этот чудо-блокнот!
Достоинства:
Креативно, позитивно, оригинально
Недостатки:
О чем речь?
Я давно хотела купить этот блокнот и всячески уговаривала маму купить его, но она мне отказывала т. к. не понимала его смысла. Вскоре она сдалась и купила мне на Новый год! Счастья было полные штаны:-D Я не сразу начала выполнять задания. Он лежал недели две и только недавно меня захлестнуло воображением и я начала творить. У блокнота весьма интересная задумка. Суть в том, что надо выполнять уничтожительные задания т. е. рвать, мочить, прыгать на нем и все в этом духе. Некоторые делают эти задания с прямой целью его уничтожить, а другие нашли к этому креативный подход. Самое классное, когда блокнот заканчивается, он становится толстым как поросенок:) Единственный недостаток-это цена. И то она не настолько большая для этого восхитительного блокнота. Лучше всего заполнять его летом, когда за окном море цветов, насекомых (поймете зачем). А зимой укутавшись в плед, смотря сериальчики, попивая горячий сладкий чай с лимоном, заполнять блокнот - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ! Поэтому, ребят, покупайте не смотря ни на что "Уничтожь меня"!


Меня удивляет, что по поводу этого идиотизма может существовать два мнения, причём, в равной пропорции.
Я лично считаю, что объединённая Европа и США уже внесли такой неоценимый вклад в дело культурной деградации человечества, что если не принять экстренных и эффективных мир, то ОЧЕНЬ СКОРО европейская культура полностью исчезнет, провратившись в хорошо разрекламированный ( и потому охотно покупаемый)суррогат, приносящий прибыль.



Татьяна Цибизова :
Кстати в продаже также есть действительно творческие блокноты с такими названиями, как: "Твори!", "Мечтай!", "Восхищай!", "Удивляй!" и много других. Но они почти не востребованы.

Известно выражение: "Ломать - не строить". Воздведение памятника - сложный, многодневный и многостадийный творческий процесс, в который вовлечены представители различных профессий. Но сносит его , как правило, бесноватая толпа тунеядцев. Только тот, кто сам создаёт нечто ценное способен с уважением относиться к труду другого. Безусловно, образованный человек, помимающий ценность созданного предками, не ликует при виде разбитого в дребезги древнего памятника культуры или аккуратно отсечённой гильотиной детской головки.
Спасибо сказали: vershinin

ЕГЭ 06.06.2016 11:10 #113895


К сожалению, тема духовности подрастающего поколения ( а духовность, как Вы знаете, напрямую завязана на культуру и образование) совершенно не актуальна на этом сайте. Но если то, что в мире выросло поколение, не знающее математики, истории, географии волнует культурных, образованных и эрудированных взрослых людей, подвизавшихся на ниве прозы и поэзии меньше, чем политические и экономические проблемы, то куда же мы катимся?! Понимаю: мой вопрос, наверное, чисто риторический.
Все знают, куда мы катимся , но лишь очень немногие ещё пытаются упираться руками и ногами.
Спасибо сказали: tanusha149

ЕГЭ 11.06.2016 01:02 #113988


Итак. Как мне кажется, наше литературное "Гуляйполе" переживает своего рода "кризис жанра". Сегодня уже нет постов многих энтузиастов, буквально "ночевавших" в Лопатино. Мне кажется причина заложена в самой идеологии КТВС, задуманного как протестное движение некоему "мейнстриму". Войны и революции могут продолжаться и тридцать лет, и сто, но неизменно должны кончаться миром. Воспользуюсь глубокой и точной метафорикой моего родного русского языка: мир не отделим от понятия взаимодействия, взаимопомощи, уверенности в том, что сосед тебе не враг, даже если и не друг. Есть объективные факторы.
Мы все о них знаем, хотя очень немногие представляют масштабы катастрофы, вызванной упрямством, некомпетентностью и глупостью тех, кто бросил первую горящую спичку в сухой валежник, под которым рыжие муравьи насмерть бились с чёрными. Но это- отдельная, огромная и сложная тема. Воистину : " Вы-то хоть сами понимаете, что натворили?" (с) Возращаюсь к сайту.
Полагаю, что ветеранам просто надоела та агрессивная среда нетерпимости которая ( реально или искусственно) создаётся на сайте с первого дня его существования. На мой взгляд, лозунг борьбы с липецами и нашеленами- слишком мелкая тема для амбициозного литературного сайта: что-то с родни российским разборкам девяностых, как они мне виделись из-за бугра. А какой-то чёткой идеологической линии я не увидел. Даже в отношении российской действительности( что, честно говоря меня меньше интересует, чем положение дел в Австралии) не говоря уже о мировом масштабе. Одни продолжают тупо бубнить "долой Путина"и "отдайте Крим", другие - орут прямо противоположное. Ну с теми, кто расписывается в ведомости за каждый " бубен" и "ор"- всё понятно) Но в чём идея того " что мы тут все собрались"? Что нас может объединить и надолго, невзирая на национальные, политические, гендерные и прочие противоречия. Если мы не выясним это раз и навсегда и не станем работать все вместе, то пропадёт интерес и у тех,к то пришёл сюда в надежде найти соратников.

ЕГЭ 11.06.2016 07:24 #113990


Гоша Стреньджерь :
мир не отделим от понятия взаимодействия, взаимопомощи, уверенности в том, что сосед тебе не враг, даже если и не друг. Есть объективные факторы.


Мир не отделим от ксенофобии, зла и прочих мерзостей. И это также обьективные факторы. Вы просто закрываете на это глаза и не пытаетесь разобраться в происходящем. Это Ваше право, но и наше право пытаться хоть что-то понять.

Гоша Стреньджерь :

А какой-то чёткой идеологической линии я не увидел. Даже в отношении российской действительности( что, честно говоря меня меньше интересует, чем положение дел в Австралии) не говоря уже о мировом масштабе. Одни продолжают тупо бубнить "долой Путина"и "отдайте Крим", другие - орут прямо противоположное. Ну с теми, кто расписывается в ведомости за каждый " бубен" и "ор"- всё понятно) Но в чём идея того " что мы тут все собрались"? Что нас может объединить и надолго, невзирая на национальные, политические, гендерные и прочие противоречия. Если мы не выясним это раз и навсегда и не станем работать все вместе, то пропадёт интерес и у тех,к то пришёл сюда в надежде найти соратников.


Идеологической линии нет поскольку сайт не является чьим-то идеологическим рупором. Обычный срез общества. Нас волнует то, что волнует общество в целом. Бубним тупо? Ну такой уж интеллектуальный уровень - что поделаешь. Хотя, если по мне, лучше уж тупо бубнить о наболевшем, чем остро постить картинки с кошечками. Не кошечки нас здесь обьединяют, а именно наличие непримиримых позиций и возможность прямого диалога между непримиримыми. Очень странный Ваш посыл о соратниках - ну найдёте Вы здесь соратников и что с ними делать будете? У меня в фейсбуке 5 тысяч соратников - в итоге болото единомыслия и скуки.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой