Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Что есть экспромт?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Что есть экспромт? 21.09.2012 15:29 #1101


Я люблю Фсех, кто мне пишет!
Стихами - значит афтор старался понравиться мне!
Даже если полная туфта завсегда пишу, "спасибо за милый эксик!" Он же ж не нарочно туфту писал - мозги не работают, замыкание с попойки или "старость - не радость". НО СТАРАЛСЯ!!Ё!

Отрицательные рецы тож принимаю - али завидует ( что завсегда заводит и адреналинит), али белая моя рожа его не устраивает - в грязь ее охота обмакнуть, -
не важно. Ко мне по-настоящему прицепиться трудно, я ж старательно пишу:-)

Эжели эксик талантливей моёва стиха - тут же бижу на его стр - читать и восхищаться.

ДА ЗДРАВСТВУЮТ ПОЭТЫ-ЭКСПРМТЩИКИ! уважжуха. обожжуха. ПЫШЫТЕ ИСЧО!

Re: Что есть экспромт? 21.09.2012 15:42 #1104


Очень радостно и с понтом
Я ИКС-промт пишу эХс!-промтом.
(лучче бы занялся спортом
или чая выпил с тортом)

Re: Что есть экспромт? 21.09.2012 17:40 #1114


Экспромт
ЭКСПРОМТ (от лат. expromptus - готовый), 1) небольшое стихотворение, чаще шуточного содержания, созданное мгновенно, разновидность импровизации. 2) Лирическая музыкальная пьеса импровизационного склада, преимущественно для фортепьяно. 3) В широком смысле
ЭКСПРОМТ (от лат. expromptus - готовый), 1) небольшое стихотворение, чаще шуточного содержания, созданное мгновенно, разновидность импровизации. 2) Лирическая музыкальная пьеса импровизационного склада, преимущественно для фортепьяно. 3) В широком смысле - различного рода выступления, исполнения без предварительной специальной подготовки ("выступать экспромтом").

Re: Что есть экспромт? 21.09.2012 18:40 #1115


Спасибо за ликбез, Махновец. Однако, тема о экспромте именно стихотворном. Нравится - не нравится, этично или
не этично на каждый стих стараться ответить экспромтом.
Я тоже, как Простая Простая, если экс понравился, тут же иду знакомиться с автором...

Re: Что есть экспромт? 21.09.2012 18:51 #1116


Где-то на форуме и совсем по другой теме всплывало понятие "самоцензуры". Чем дело кончилось и сердце успокоилось - не видела, но...
Экспромт - штука "здесь и сейчас". Скидки на Это дать бы, да неохота. Не под дулом же пистолета. Типа, прочёл - пиши. А вот если "слабый" экспромт - так и ищут руки , чем бы пристрелить.
Сказать, - Спасибо, - велит этикет. Я бы и этикет пристрелила.

Развращаемся к самоцензуре. Если у меня столбиком в рифму... вышла какашка - не должна ли я (сама) её оставить в сортире? по месту назначения?

ПРОТИВ ЭКСПРОМТОВ НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ. Все вопросы к кач-ву и мотивации экспромто.метателя.

Re: Что есть экспромт? 21.09.2012 19:14 #1118


Но предварительно немного доброжелательно.

Re: Что есть экспромт? 21.09.2012 19:37 #1121


Ксения, это пояснение о понятии экспромта из Википедии.Надеюсь, что это оспаривать не будут, а то тема открыта, мнения разнополярные имеют право быть, а конкретного определения не удосужились разместить.Стоит ли применять экспромт в рецензиях, да ещё столбиком?По моему, это не преступление, а оценку качества кто может дать?Проходящий мимо может и охаять, а автор поблагодарить, или наоборот.Критериев множество и каждый понимает по своему.Вот не ошибиться бы...

Re: Что есть экспромт? 21.09.2012 21:11 #1123


ad libitum :
А вот если "слабый" экспромт - так и ищут руки , чем бы пристрелить.
Сказать, - Спасибо, - велит этикет. Я бы и этикет пристрелила.


Как с дерева листик, подстреленный ветром,
Я мертвый свалился в холодную грязь:
"Экспромтный писака, ты должен быть мэтром!-
Сказала libitum от злости трясясь.

И в лужу летели за мной этикетки
Либитовских самых любимых конфет,
И с насморком нудным летели салфетки
И прочий ненужный совсем этикет.

Re: Что есть экспромт? 21.09.2012 21:21 #1124


жаль, редачить нельзя.
Последняя строка:
И прочий пробитый насквозь этикет.

Эх, дам-ко в новости яво, эксик этот.
Пусть утешит рыдания Ольги Зари.

Re: Что есть экспромт? 21.09.2012 21:41 #1125


От Зари всего один лишь лучик,
Перекрашен сразу в чёрный цвет!
В жизни кто ещё представит случай,
Оценить представленный сюжет?

Рифмы сразу топчут сапогами,
На экспромт помои с бочек льют!
Лучше бы стихи писали сами,
Критики без вас хватает тут...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой