Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Что есть экспромт?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Что есть экспромт? 20.09.2012 16:10 #1036


Скажи, тёть Валя, ведь нескромно
На каждый стиш писать экспромты?

Предлагаю обсудить - что есть экспромт?
Рад ли автор видеть под своим стихом чужие стихострочки?
Встречала на стихире авторов, которые открытым текстом
предупреждали, мол, здесь стихи пишет тока автор! Будут экспромты - забаню без разговоров...
Лично я пишу экспромты( что греха таить, люблю иногда
это делать) только на очень понравившиеся мне стихи.
Считаю экспромт гимнастикой для мозга. Если экспромт по теме и в тональности стиха, значит данный стих вдохновляет. (Здесь можно поставить и вопросительный знак...) Или это и есть проявление чистой графомании?
Никак по-другому уже не могу, а токмо стихами!?
Я говорю именно об экспромтах. Другой случай, когда не в тему лепят из своих загашников чо попало. Пишущий сие удовлетворён, автор в недоумении - к чему и зачем?
Есть ли среди членов нашего клуба люди, которым категорически не нравятся чужие экспромты? И почему?
Высказывайтесь, плиз!

Re: Что есть экспромт? 20.09.2012 18:07 #1040


  • Фото автора
    Тётя Валя
Девочька ты моя родная ! Мы поэты должны писать стихом экспромт. Веть нас распирает же чюство поэтическое и мы должны его вылить из себя. А то какие ж мы посьле этого поэты ?
А есьли кто не хочет видить наши стихи под ихними стихами то пусьть едут в свою чортову Америку и кушают свои булки с сосиськами. Харьтьптфу на них !!!
Вот я на пример за ранее пишу экспромты , которые к любому стиху могут подойьти. А потом только открываю свою тетрадку и пере писываю. Вот на пимер какой у меня уже готовый экспромт к любому стиху:

"А ты не горюй а веселись и пляши своими ногами.
Или посмотри в энтэрнэте всякие умные слова. На пример ОРЕГАМИ.
Или ж пирожки уйьди печь и всех угосьти
А меня пригласи к себе в госьти !"

Твоя тётя Валя

Re: Что есть экспромт? 20.09.2012 19:27 #1042


Если в смысел и не сильно хуже, то рад.
Если на мою поделку шедевр - замираю от восторга. Не припомню правда такого случая, но близко около помню, что было.

Re: Что есть экспромт? 20.09.2012 20:35 #1050


А чем плох экспромт в стихах, если это не ехидная пародия на творение автора?Даже, если экспромт значительно хуже оригинала не стоит вдохновляться на его охаивание.Ну, не все великие поэты кругом.Да и калибратора поэтического пока не изобрели!Будьте лояльней друг к другу, ведь это так просто и не затратно...

Re: Что есть экспромт? 20.09.2012 20:47 #1054


В общем всё просто и оценивается понятным минимумом критериев; а реально на фиг критерии, прочёл и либо улыбнулся, либо задумался, либо плюнул возмущённо. Вообще - обязательно ли объяснять словами все движения подсознания? Речь убога в сравнении с ним.

Re: Что есть экспромт? 20.09.2012 23:52 #1070


Вот именно - на фиг критерии. Тут согласна.
За что не любить экспромта? По крайней мере, это не степлом.

Re: Что есть экспромт? 20.09.2012 23:59 #1073


Как легко щюрик признаёт свою убогость. Чё-та не чисто...

Re: Что есть экспромт? 21.09.2012 07:14 #1079


То ли невнимательно ты прочёл, то ли сознательно искажаешь прочитанное.

Речь убога в сравнении с мыслью, а мысль осознанная - только тень только что появившейся. Но деваться некуда - нужно и мыслить, и излагать - хотя бы для того, чтобы зарядить это самое подсознание.
Совсем простая мысль.

Re: Что есть экспромт? 21.09.2012 08:13 #1082


пазвольте рассмеяться вам в рожу. ибо мысль, изречённая вами, есть ложь. впервые вижу, чтобы от книжек не умнели, а толстели. гы.

Re: Что есть экспромт? 21.09.2012 11:37 #1088


Мысль моя, книжки ни при чём, верна мысль или нет - вот это другой вопрос. Смеяться позволяю, а "рожу" - нет. Если уважаешь хозяев сайта - был уговор ругаться только в отведённом месте.

Хорошо подписался, идёт тебе.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой