Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ответ Юрьичу
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

ответ Юрьичу 09.01.2016 20:46 #101344


Михаил Минаичев :
о совершаю молитву, только молитва – вознесение благодарности Богу, а не освящение пищи (причины указаны выше, понятно тебе, умник?).


При Евхаристии у Лютеран происходит обряд освящения хлеба и вина. Так что вы, Минаичев, также язычниег.

ответ Юрьичу 09.01.2016 20:47 #101345


Это не исповедь. Это напутствие, ибо грехи не отпускаются. У протестантов только два таиинства (ибо только они описаны в Новом Завете). Это крещение и причастие. Всё остальное - самодеятельность, и таинствами не является.

ответ Юрьичу 09.01.2016 20:51 #101346


владимир сорокин :
Михаил Минаичев :
о совершаю молитву, только молитва – вознесение благодарности Богу, а не освящение пищи (причины указаны выше, понятно тебе, умник?).


При Евхаристии у Лютеран происходит обряд освящения хлеба и вина. Так что вы, Минаичев, также язычниег.


Верно, происходит. Это элемент язычества. Но это не у всех протестантов. У лютеран - да.
А кто такой язычниег? На птичьем языке общайся с другими, о кей?

ответ Юрьичу 09.01.2016 20:52 #101347


Михаил Минаичев :
Далее – нет, я не изучаю Библию, я её читал, ту часть Библии, которая называется Новый Завет (Ветхий Завет меня, как и прочих протестантов не интересует).


Полный бред. Основная претензия протестантов к Православным христианам, это как раз упрёк в пренебрежинии к изучению - именно изучению - Библии и упрёк в том, что Православие акцентированно именно на Новом Завете. Вы совсем далеки от знания матчасти не только Православия, но и Лютеранства.

ответ Юрьичу 09.01.2016 20:54 #101348


Михаил Минаичев :
.
А кто такой язычниег? На птичьем языке общайся с другими, о кей?


Язычниег - это полуязычник. А на каком языке с тобой общаться указывай другим, о кей?

ответ Юрьичу 09.01.2016 20:54 #101349


При чём тут лютеране. Я (!) изучать не собираюсь. Кому надо, пусть изучает. Мне это не надо.

ответ Юрьичу 09.01.2016 20:56 #101350


Вообще, тема открыта для Юрьча. Зачем лезешь? Ко всем бочкам затычка?

ответ Юрьичу 09.01.2016 20:57 #101351


Михаил Минаичев :


Нательные кресты у православных и католиков не украшения. Это, по сути, обереги. Это язычество.



С фига ли они обереги? А очки у вас на носу - явный признак оккультизма. А это сатанизм. В такой логике будем разговор говорить?

ответ Юрьичу 09.01.2016 20:59 #101353


Михаил Минаичев :
Вообще, тема открыта для Юрьча. Зачем лезешь? Ко всем бочкам затычка?


Ну дык и пиши ему в личку. А здесь, на общем поле, будь добр, не неси явной некомпетентной чуши.

ответ Юрьичу 09.01.2016 21:24 #101355


Во-первых, Юрьич задал мне вопрос в теме, а не в личке, и я открыл тему, чтобы ему ответить. Он прочитал. Всё.
Во-вторых, чуши и ты понаписал до такой-то матери, перечитай свои посты.
В-третьих, я не богослов, а обычный мирянин, причём, по инетам на эти темы не шарюсь, в отличие от некоторых. Я считаю православных и католиков полу-язычниками, при этом я не бил себя в грудь и не орал, что протестантизм лишён элементов язычества.
В-четвёртых, я лютеранин, поскольку крещён в лютеранство и причащаюсь, именно как лютеранин.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой