Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ответ Юрьичу
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

ответ Юрьичу 08.01.2016 19:56 #101294


Иконы у православных и скульптуры у католиков не картины и статуи. На них молятся. А эначит, это не что иное, как идолы. Это язычество.

Нательные кресты у православных и католиков не украшения. Это, по сути, обереги. Это язычество.

Освящение воды, пищи (куличей и прочая) , растений (вербы и пальмы), жилищ и других построек и сооружений, не что иное, как распространение божественной сути на окружающий мир (природу и предметы). Это язычество.

Вот и получается, что православные и католики являются полу-язычниками.
Спасибо сказали: NikoYr

ответ Юрьичу 08.01.2016 20:06 #101296


А как вам Свидетели Иеговы?

ответ Юрьичу 08.01.2016 20:30 #101298


Старая и плоская пятидесятническая методичка. Причём от человека, который и к протестантизму не имеет никакого отношения. Так, понты колотит.

ответ Юрьичу 08.01.2016 21:42 #101302


Иконы и скульптуры-это "фетиши". Предметы, к которым надо обращать свою "любовь" и неважно, чью физиономию там намалевали. Побрызгали водичкой из-под крана и пробормотали что-то и пожалуйста-это превратилось в нечто чудодейственное. Молитесь и просите, чего хотите.
Хотя, эффект "плацебо" иногда действует. Как кусочек мела в виде таблетки. Так появляются "святые". В широком ассортименте.
Язычники славят природные силы и икон на "капищах" не вывешивают. Это совсем другая история.
Кресты не могут быть "оберегами", если:
а) они являются символами пытки и умервщления воров, грабителей и насильников и на них распинали тысячи.
б)они служат символами смерти на кладбищах, закрывая духам путь в этот мир для помощи потомкам.

Сделайте миниатюрную копию гильотины, повесьте на грудь и гордо шествуйте в храм. Эффект будет равнозначный.
Христианство попыталось растворить в себе немного от язычества, но масло в воде скоро отслоиться. Слишком велика дистанция!

ответ Юрьичу 08.01.2016 21:58 #101303


владимир сорокин :
Старая и плоская пятидесятническая методичка. Причём от человека, который и к протестантизму не имеет никакого отношения. Так, понты колотит.


Это откуда такая уверенность?
Я лютеранин.
А что касается "плоская" не надо оскорблять пятидесятников, как впрочем, и любые другие протестанские толки, я не оскорбляю православных и тебе не советую. Не чмошничай, Сорокин.

ответ Юрьичу 08.01.2016 22:00 #101304


Ане
Свидетелей Иеговы я не считаю христианами.

ответ Юрьичу 08.01.2016 22:31 #101305


Михаил Минаичев :

Это откуда такая уверенность?
Я лютеранин.
А что касается "плоская" не надо оскорблять пятидесятников, как впрочем, и любые другие протестанские толки, я не оскорбляю православных и тебе не советую. Не чмошничай, Сорокин.


Очень странно слышать о каких-то якобы оскорблениях от человека который очень глупо и безграмотно, но при этом вовсе не мнимо, осокрбляет не нравящиеся ему конфессии. Чем я оскорбил пятидесятников, Минаичев? Я назвал их псами бешенными, язычниками богомерзкими? С каких пор понятие "методичка" стало оскорблением?
Это во первых. Во вторых, лютеранин, вы платите десятину, исповедываетесь, причащаетесь, изучаете Библию? Перед едой не забываете произнести благодарственную молитву, освещая пищу вкушаемую?
Если нет, то ни какой вы не лютеранин. Обычный понтовитый атеист, причём понимающий в вере протестантской не больше чем в вере Правослвавной - то есть ничего в ни х не понимающий.

ответ Юрьичу 09.01.2016 20:13 #101338


Сорокину
Надо же какие понты и апломб при охерительном незнании вопроса! Что так корёжит, может, правда?
Во-первых, в слове «язычество» я ничего оскорбительного не вижу. Когда я говорю про католиков и православных, что они полу-язычники, я просто констатирую факт.
Я хожу на службы, не так часто, как хотелось бы, но 5-6 раз в год хожу (прежде всего, на рождественскую и пасхальную). Далее – да, причащаюсь. Далее – нет, не исповедуюсь (протестанты не исповедуются, понятно тебе, умник?). Отпустить грехи может только Господь Бог, а не чувачок в рясе с крестом на животе, и даже не пастор, ибо, прежде всего, они люди. Далее – да, перед праздничным столом в рождество и на пасху – обязательно совершаю молитву, только молитва – вознесение благодарности Богу, а не освящение пищи (причины указаны выше, понятно тебе, умник?). Далее – нет, я не изучаю Библию, я её читал, ту часть Библии, которая называется Новый Завет (Ветхий Завет меня, как и прочих протестантов не интересует). Зачем мне изучать библию, я не проповедник, мне достаточно её знать. А изучает её пусть пастор. Протестантская проповедь и есть, собственно, соображения пастора то той или иной истории, изложенной в Новом Завете, и кстати, не всегда мнение пастора совпадает с моим, что не является богохульством с моей стороны. Я волен трактовать Евангелие всяко, я не волен подменять факты – это богохульство. Далее – а что, ты думаешь, протестанты Швеции или Финляндии, отдают десятину? У тебя сведения «времен Очакова и покоренья Крыма?». Кстати о Крыме, возможно, у вас там в маленьком посёлке крошечная, скажем, баптистская община и отдаётдесятину, но это давно не является принятой практикой в протестантских странах, да и в городах России. Просто после окончания службы собирают пожертвования, каждый жертвует столько, сколько считает нужным, а может и ничего не пожертвовать. В протестантских церквях, церквях, в отличие от православных, прейскурантов нет.
Другими словами, я обычный лютеранин, такой же, как средний швед или эстонец. Или ты считаешь, что все они атеисты? Но если подходить такими мерками, то хочу заметить, что по официальным данным РПЦ, воцерквлённых православных во всех епархиях (а это не только россияне, но и православные Белоруссии, стран Балтии и т.п.), насчитывается всего около 8 миллионов человек, а если из них вычесть служителей церкви, работников церковных производств, обслугу церкви, включая старост, уборщиц и т.д., а также институт монашества, то сколько мирян, не связанных напрямую с церковной деятельностью, считаются воцерквлёнными? 5 миллионов? А остальные, по твоим рассуждениям, атеисты, так? Но тогда получается, что на этом сайте нет православных в твоём понимании (они на такие сайты не ходят), тогда, кого ты тут поздравлял с рождеством?

ответ Юрьичу 09.01.2016 20:31 #101341


Михаил Минаичев :
Сорокину
Надо же какие понты и апломб при охерительном незнании вопроса! Что так корёжит, может, правда?
Во-первых, в слове «язычество» я ничего оскорбительного не вижу. Когда я говорю про католиков и православных, что они полу-язычники, я просто констатирую факт.
Я хожу на службы, не так часто, как хотелось бы, но 5-6 раз в год хожу (прежде всего, на рождественскую и пасхальную). Далее – да, причащаюсь. Далее – нет, не исповедуюсь (протестанты не исповедуются, понятно тебе, умник?). Отпустить грехи может только Господь Бог, а не чувачок в рясе с крестом на животе, и даже не пастор, ибо, прежде всего, они люди.


Хорошо, Михаил, если не видите ничего оскорбительного, то далее я вас так и буду называть. Без обид)
Очень вы странный, неисповедимый лютеранин) В моём маленьком посёлке, а это такой Бермудский треугольник из Феодосии, Судака, Старого Крыма и Севастополя, где я попеременно имею счастье проживать, мне доводилось тесно общаться с представителям и многих протестантских конфессий. Дык вот, исповедь это неприменный ритуал в любой из общин. Лютеране, Михаил, не исключение. Исповедь в ЕЛЦ бывает двух видов: общая и индивидуальная. Общая исповедь совершается в начале каждого богослужения, личная - по необходимости или с рекомендуемой пастором периодичностью.

ответ Юрьичу 09.01.2016 20:44 #101343


Михаил Минаичев :
Отпустить грехи может только Господь Бог, а не чувачок в рясе с крестом на животе, и даже не пастор, ибо, прежде всего, они люди.


А вы так-таки уверены что Православным христианам грехи отпускает чувак с крестом на пузе, а вам, продвинутым либертарианцам, посещающим храм на Пасху, лично Господь Бог? Удивительно тупая спесь. Вы бы не пользовались методичками для идиотов, а вопрос хоть чуть-чуть изучили, прежде чем обсирать всё вокруг.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой