Главная



 





По мотивам одной истории...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

По мотивам одной истории... 17.12.2015 10:53 #100034


Прочитал тут в интернете одну довольно-таки интересную историю. Не буду раскрывать её содержание в самом начале. Вполне возможно, что кто-то из вас её знает и в контексте поймёт, о чём идёт речь. Но прошу не раскрывать развязку, иначе смысла в этой теме не будет.
Собственно в истории рассказывается о том, как идёт обсуждение извечного вопроса о существовании Бога. Можно предположить, что это какая-то лекция по философии, например. Но не суть. Я же попытаюсь действовать в рамках сюжета, и буду задавать вопросы, которые там обозначены в соответствующем порядке.

Ещё раз прошу: те, кто знает эту историю - не раскрывать замысел. А в целом, все желающие приглашаются к обсуждению. Тогда будет очень интересно. Отвечайте, как угодно: односложно или раскрывая мысль, доказывайте, спорьте. ))

Итак, первый вопрос звучит так:

Всё, что существует, создано Богом?

По мотивам одной истории... 17.12.2015 12:06 #100035


Высшим Разумом. Из хаоса нельзя ничего создать. Мы так ничтожны по сравнению с ним, что даже не омочили ног в океане знаний. Всё предстоит, если не уничтожим себя.
Спасибо сказали: koteshkin

По мотивам одной истории... 17.12.2015 12:55 #100038


Суть ты уловил верно, Саша. Но тут дело не в названии или Имени Его. Остановимся именно на Боге.
То есть, ты согласен с тем, что всё, что существует, создано Богом, насколько я понял.
Подождём, может быть у кого-то есть другое мнение. )))

По мотивам одной истории... 17.12.2015 13:21 #100039


Разумеется, нет. Например, Минаичев создан Богом,
но стихотворение про фей носочных дыр написал Минаичев.
И про суку Венди. )
Спасибо сказали: koteshkin

По мотивам одной истории... 17.12.2015 13:29 #100040


Минаичев создан родителями, которые нашли дуг друга по Божьей воле. Боги любят посмеяться и искажают мысли своих сынов и дочерей до степени неадекватного восприятия действительности. Типа-высоты скачков на "мандайнах", где реальность перевёрнута и завязана в узлы. Этот цирк и веселит. Кто скучает от равномерности.

По мотивам одной истории... 17.12.2015 13:30 #100041


Да. Всё, что существует, создано Богом.
Спасибо сказали: koteshkin

По мотивам одной истории... 17.12.2015 13:33 #100042


Князь, не стоит сужать до такой степени. Вполне понятно, о чём вопрос: всё, что существует, создано Богом?

Так можно договориться до того, что вот существует какашка, высранная мухой на стекло.
(Прошу некоторых не истерить по поводу приведённого мной примера, я нисколько не ставлю на одну планку какашку и стихи любого поэта).
Так вот-с, про какашку, конечно, это не Бог накакал, это насрала муха, хотя какашка и существует.

В глобальном смысле, Кошкин, в глобальном. ))

По мотивам одной истории... 17.12.2015 13:52 #100043


Это именно в глобальном. Или ты хочешь сказать, что стихотворение про суку Венди - промысел Божий?

По мотивам одной истории... 17.12.2015 13:59 #100044


Там, кстати, есть такая фраза - нюх у тебя от Бога. )

По мотивам одной истории... 17.12.2015 14:23 #100047


ахха, понял. Сказка про доцента подтверилася ))

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой