Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Литературно-музыкальный вечер.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Литературно-музыкальный вечер. 14.05.2014 23:04 #52035


5 мая 2014 года Президент РФ подписал закон о внесении изменений в Федеральный Закон " О государственном языке в Российской Федерации". Федеральный закон устанавливает запрет на использование нецензурной брани при обеспечении права граждан Российской Федерации на пользование государственным языком Российской Федерации, защиту и развитие языковой культуры. При этом определяется, что при публичных исполнениях произведений литературы, искусства, народного творчества посредством проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительных, зрелищно-развлекательных мероприятий должен использоваться государственный язык Российской Федерации.

16 мая 2014 года пройдёт литературно-музыкальный вечер
Спасибо сказали: pavlovis, naele, Инна Провкова, ramo

Литературно-музыкальный вечер. 14.05.2014 23:48 #52037


Юрьич, поздравляю! В каком городе?

Литературно-музыкальный вечер. 15.05.2014 01:38 #52039


Я думаю - Псков.

Литературно-музыкальный вечер. 15.05.2014 07:18 #52043


Правильно, Михаил ))))...хотя, чем чёрт не шутит, Московские друзья прорабатывают вопрос организации такого мероприятия в столице.

Литературно-музыкальный вечер. 15.05.2014 07:31 #52045


Николай Юрьевич :
Правильно, Михаил ))))...хотя, чем чёрт не шутит, Московские друзья прорабатывают вопрос организации такого мероприятия в столице.

Успешного вечера, Николай!
Будете в Москве - приду
Спасибо сказали: NikoYr

Литературно-музыкальный вечер. 15.05.2014 20:44 #52208


Объясните коту: а матерный у нас не государственный разве? Как неотъемлемая часть русского. Даже смешно всерьёз разделять язык на части, да ещё одну оклеивать этикеткой "государственное", а другую - "не для внутреннего применения".
Да ну, дурью маются сытенькие. Вот бы их поставить перед выбором - ещё сто или закусить, мигом бы поняли абсурдность и искусственность проблемы, сказамши: ну её нахуй к ебене матери такую бляцкую жись!
Спасибо сказали: vladich

Литературно-музыкальный вечер. 15.05.2014 20:55 #52214


Предлагаю ввести в школьную программу. Прям с первого класса. И в азбуке теперь будет чем хлеб заменить. И пусть звучит повсеместно великий и могучий во всех его проявлениях.

Литературно-музыкальный вечер. 15.05.2014 21:32 #52235


С первого класса, Ольга, бесполезно для городского жителя - не понять ребёнку полностью, о чём речь - и мама с папой за дверью, а не за занавеской, и животных дитё не наблюдает и вообще ханжеская дымовая завеса.
А вот кроме шуток - где остались достаточно изолированные деревни, так там наверняка по сей день люди не чувствуют в этих словах ничего запретного и дети свободно матерным изъясняются и ни кого это не шокирует. По крайней мере лет тридцать тому назад сам это наблюдал, слышал.

Литературно-музыкальный вечер. 15.05.2014 21:36 #52237


Я сама из глухой деревни. При детях если и ругались, то добрая половина понижала голос или извинялась. А каким языком по телевизору изъяснялись, что в книгах писали и что показывали в театрах лет тридцать назад помните?

Литературно-музыкальный вечер. 15.05.2014 21:45 #52244


Ольга, предполагаю, что твоя деревня где-то на севере или на староверских землях - там да.
Ещё родные мои татары хороши в большинстве - ну, мусульмане.
Про театры - ну ещё бы не помнить. Только я жалею не о том, что тогда мата со сцены не было, а о том, что язык был богаче, а сейчас обедняется.
Может просто язык с послереволюции равномерно гибнет вследствие нашего охамения в среднем?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой