Главная



 





  • Страница:
  • 1

Читать не только друг друга
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Читать не только друг друга 11.09.2012 19:40 #435


А нас в городе полгода назад закрыли книжный отдел одного из магазинов, а месяц назад - старейший книжный магазин. Тенденция удручающая. Теперь книги можно купить только в одном месте. На город с 29 тыс населения...

Одно порадовало - распродажа книг перед закрытием - от 50 процентов до 10 рублей.

Купила Леонида Губанова "Серый конь" называется, изд. "Эксмо"
Поэзия вообще долго стояла на полках, особенно "неформатная" (по стилю, а не по размеру, естественно).

Сегодня вот снова эта книга попала мне в руки. Кто-то знаком с его творчеством? А, может, кто и лично? был

И вообще, кто что сейчас читает?

Re: Читать не только друг друга 11.09.2012 19:44 #436


Я его лично знал. Зайди на стихиру. Посмотри у меня "Я тогда".
Там всё правда. Так всё и было.

Re: Читать не только друг друга 11.09.2012 20:16 #441


))) потом поговорим

Re: Читать не только друг друга 11.09.2012 20:36 #445


Аня, я думаю Вам с этой книгой повезло.Сама не так давно услышала это имя.О нём писал Лимонов в своей "Книге мёртвых",хотя возможно его воспоминания субьективны, так как они соперничали на поэтическом Олимпе тех лет.Прочла стихи Губанова, которые были в интернете.А вот печатного издания мне нигде не попадалось.Так что Вам повезло с этой распродажей в какой-то мере.

Re: Читать не только друг друга 12.09.2012 08:28 #448


А я Блока начал читать в хронологическом порядке. Пока он ранний, мои глаза лишь скользят по строчкам с банальными рифмами, но иногда сквозь них прорывает что-то такое чистое...
А вот этот стих я за ритм полюбил (первое четверостишье приведу лишь), пытался в таком же чё-нить написать, но меня к Блоковскому возвращает.

"Немало времени прошло уже с тех пор,
Ты взглянешь на меня с безвестной тихой думой.
Я всё по-прежнему безжизненный актёр,
Влачащий муки детские угрюмо".

Наверное, полностью надо было стих этот выложить. Не знаю, слышите ли вы, некоторые стихи словно напеваются, пока читаешь. Это ритмика.

Re: Читать не только друг друга 12.09.2012 09:59 #454


А я читаю Анну Ахматову(недавно сборничек за 70 рублей купила у метро), Аксёнова "Ожог" и Булгакова тоже сборник,
"Ханский огонь" называется. Это у меня привычка с детства
сразу по несколько книг читать. Только времени сейчас на это прекрасное занятие не так много, как тогда было.
Надо в компе поменьше сидеть.)
  • Страница:
  • 1

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой