Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

терпение, только терпение...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

терпение, только терпение... 06.12.2013 11:12 #33007


можно до вечера подождать и не срываться друг на друга, не засеивать обильно ветки форума никчёмными комментами, не поминать провокаторов? И вообще - просто успокоится! Спасибо.
Живу я тут. Вот.

Re: терпение, только терпение... 06.12.2013 14:17 #33014


То, что сейчас скажу - не программа отдельно взятого сайта. Везде в инете существует определённый порядок, который нарушать не комильфо. Тем более - грубо нарушать.
Итак.

1.
Не удивляйтесь, если при очередных атаках троллей со стороны, сайт будет на непродолжительное время закрываться. Так безопасней разбираться с проблемами, вычищать наваленное ими дерьмо и блокировать по ай-пи адресам.

2.
Никому не позволено оскорблять администрацию. Подчёркиваю - никому. За наезд на админа - бан на форуме. Сначала суточный, затем - неделя. Потом - месяц.

3.
Об отношениях авторов друг с другом.
Можно спорить, не соглашаться. В наиболее острых ситуациях - переносить выяснение на пустырь. Но все вы при регистрации приняли условия соглашения, поэтому будьте добры соблюдать те правила, которые прописаны. Кстати, абсолютно нормальные, демократические правила.
Это касается и тех, кто почему-то решил выбрать форум в качестве трибуны исключительно после возлияний. Простите, но ни я, ни тем паче, админ - не лекари душ человечьих. И тем более - не наркологи. А тому, кого тянет на подвиги "после литра выпитой" предлагаю проспаться, чтоб не ломать утром голову в воспоминаниях "скока народу послал нах?"

3.
Отдельно обращаюсь к тем авторам, кого настолько возмутили события последних дней, что они задумались о целесообразности находиться в Лопатино.
Друзья, в таких случаях можно только в очередной раз вспомнить Жванецкого - "Запах чем хорош: не хочешь, чтоб пахло - отойди!"
Не стоит обращать чрезмерное внимание на явления, к сожалению, присущие любому сайту.
В конце концов, есть и административные рычаги.

4.
И последнее.
Меньше всего мне бы хотелось выслушивать упрёки в насаждении в КТВС тоталитаризма. Но не забывайте - каждый из вас может этому невольно или вольно способствовать или НЕ способствовать. И в этом я полностью согласна с Эйдманом, несмотря на то, что не всегда мы с Аркадием сходимся во мнениях.

Одним словом, если мы хотим видеть Лопатино местом интересного времяпрепровождения - давайте сажать деревья и строить дома, а не крушить уже возведённое.
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: innokentij, Gosha, ant69

Re: терпение, только терпение... 06.12.2013 14:49 #33023


Зовите меня стукачкой, ж-лизой и др., но Соня права.

Сквернословить про землю, на котор. живешь - большой грех. Живем-хлеб жуем, весело нам...
Просто молча цените и не забывайте время от времени поблагодарить.

Пусть всегда будет Солнце, даже когда снег.

Re: терпение, только терпение... 06.12.2013 15:15 #33031


И я согласен полностью с Соней.
Но...Мы же все не ангелы. Жалко будет, если он уйдёт.
Хороший мужик, хоть и пьющий.

Можно добавлю. Я начал всё чаще наблюдать симптомы "базаровщины" в Лопатино.Думаю, будет не худо, если мы возродим в древнюю славянскую традицию выслушивать старших. Не соглашайтесь! Ради бога!! Но и хамить тоже не следует. Ведь лет через двадцать ( дай Бог здоровья КоТоВаСии!) стыдно станет, а извиняться уже поздно- не перед кем!

Позволю себе ещё раз напомнить классическое определение сводобы: " Свобода-это не право делать всё, что захочешь, но право не делать того, чего не хочешь!"
Спасибо сказали: vershinin

Re: терпение, только терпение... 06.12.2013 16:28 #33035


Соня! Я полагаю, что самым слабым звеном нашего сайта, являются двойные стандарты! Клоны это прекрасно понимают и стараются втянуть коренных лопатинцев в ненормативную перебранку. Некоторые из нас, и я в том числе, поддались на эту провокацию. Приношу свои извинения всем обитателям села! Но давайте что-то делать с двойными стандартами, почему, одним можно обзывать других как угодно и за это не получить даже лёгкого порицания, а другим это грозит "баней"? А нас есть "администратор", но руки его связаны верёвкой демократии. Я не сторонник прокрустова ложа (отсекать всё, что не стандартное) Но и это нестандартное, не должно мотыляться по всему сайту.В некоторых туземных поселениях, может быть и считается доблестью, пляски у костра, с мотылянием своими достоинствами и демонстрацией скальпов поверженных врагов. Но, я думаю, Лопатинцам не доставляет большого удовольствия, копание в мусоре который приносится с соседнего сайта. Соня, я понимаю, ты хозяйка сайта и вольна поступать как тебе хочется, но "красная тряпка" в виде "личные письма..." ни грамма не украшают сайт, а только притягивает бычков пободаться. Потом, попозже продолжим тему, сейчас приходится закруглиться!
Спасибо сказали: Gosha

Re: терпение, только терпение... 06.12.2013 19:36 #33052


Имеется ли действенная альтернатива методу "кто кого перехамит"?

Re: терпение, только терпение... 06.12.2013 19:57 #33060


Иннокентий :
Имеется ли действенная альтернатива методу "кто кого перехамит"?

массовые расстрелы.
Только так.

Re: терпение, только терпение... 06.12.2013 20:19 #33064


Чен Ким :
Иннокентий :
Имеется ли действенная альтернатива методу "кто кого перехамит"?

массовые расстрелы.
Только так.


Гильотину с собой приносить, или местком выделит?

Альтернатива только одна: не хамить самому, не отвечать на хамство. Это трудно, особенно если имеешь дело с опытным провокатором. Знаю по личному опыту.

Re: терпение, только терпение... 06.12.2013 20:28 #33066


Есть! Хамить в ответ изысканно культурно. Без матов и упоминаний органов размножения и поглощения пищи. Архикультурно! И это необычайно трудно, НО! Тем самым ты укажешь хаму на его нижеплинтусовый интеллект и вознесёшь свой имидж на необычайную высоту. Простое молчание на хамство показывает только беспомощность в полемике и хамов раззадоривает. ИМХО, предлагаю для обсуждения. Даёшь архикультурное общение вокруг и около. Ура!
Спасибо сказали: kurdukovs

Re: терпение, только терпение... 06.12.2013 21:06 #33073


Шаг в это направлении, правда только один, сделал Крошин, результат (мнение) омерзителен, простое пшёлнахуй звучит в сравнении благородно. Некстати: Виктор Воскресенский, а Вам, если я не ошибаюсь, этот шажок привиделся тонкой игрой ума.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой