Главная



 





Год!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Год! 10.09.2013 08:14 #22993


Дорогие лопатинцы...(откашлялась и отхлебнула из заранее приготовленного бокала коньяк)!

Сегодня ровно год со дня рождения нашей деревеньки. Много это или мало? Относительно вечности - мгновение. Как взмах ресниц. А если судить по многочисленным темам на форуме и количеству прочтений плюс оставленных комментариев - очень много.
Не всегда гладко течёт лопатинская жизнь. Но где вы видели общину, в которой люди бы не ссорились, не выясняли отношений? Тут самое главное: вовремя понять, что все мы - одна большая семья. И, чёрт подери, должны по-соседски поддерживать друг друга. Я и раньше нечто подобное уже говорила, но, к сожалению, приходится напоминать эти прописные истины.
Поймите одно - непросто выросла наша деревушка. Не на пустом месте. Те из вас, кто имеет двойное гражданство(я о стихушке) - отлично меня понимают. И поэтому мне всегда больно наблюдать такую ситуацию, когда два жителя Лопатино начинают что-то делить.
Наверное, то, что сейчас скажу, для кого-то прозвучит как обобщённо-замыленная фраза, но я уважаю, ценю и чего уж там - люблю каждого из вас. Это относится даже к тем, кто депортирован с сайта, ушёл по доброй воле со скандалом и продолжает поливать меня на стихушке или зарегистрировавшись, ни разу не оплатил за свет и газ и воду. Все они, в той или иной мере - лопатицы. Бывшие или спящие, но...

Отдельная уважуха к тем, кто никогда не откажет соседу в просьбе занять соли(не в смысле заряд из берданки в мягкое место, а в смысле - щепотку для супа). Я сегодня сама составлю список таких авторов и перешлю технарю. Он разместит на страничках выбранных мной человеков отличительный знак "Почётный житель Лопатино". Это подарок нам дизайнера и админа. Кстати, о дизайнере. Персонально поздравляю Оксану Цвигун! Руки у неё золотые. Почти у каждого из вас с прошедших конкурсов дипломы, выполненные ею. Да и само Лопатино придумано и нарисовано её руками.
Ещё о знаке.
Он будет присваиваться за активную жизнь в Лопатино. Что такое активная жизнь, думаю, объяснять не надо. Достаточно пройтись по форумам, по центральной площади...

Лопатинцы. Я поздравляю вас! Каждого персонально поздравляю! ТётьВаля бы сказала "обнимаю вас родные мои своими руками за тулвищи !"

И последнее. Постарайтесь, всё-таки, не забывать что мы - одна, большая семья. А я - не мать Тереза, чтоб одёргивать каждого за рукав и просяще канючить "может не стоит собачиться, а?"
А если завтра ворог двинет свои полчища на деревню? От то-то и оно! В сплочении сила...
О как патриотично закончила
И допила коньяк!
Живу я тут. Вот.

Re: Год! 10.09.2013 08:33 #22994


Вот уж скоро полгода, как держу дачку в Лопатино. Каюсь, появляюсь наездами. Огород зарастает лопухами, крысы в подвале таких размеров, что даже неустрашимый Кузька опасается сюда заглядывать, забор накренился по причине подгнивания столбов. В обсчем, разруха и запустение.

Зато наша реальная фазенда, приобретенная в прошлом году, хорошеет с каждым днем. На следующее лето осталось только комнаты привести в божеский вид да переделать фронтоны мансарды. Ещё вот свет проведу, и буду там зависать неделями, вкушать нетронутый цивилизацией воздух (не считая ближайшей птицефабрики, но это естественные природные запахи, для здоровья безвредные), таскать окуньков в речке-переплюйке с гордым названием Куганак, и лопать парное молочко мэйд-ин ближайшая деревня. Тем более, что банька уже готова, и уже больше месяца принимает в свои тёплые объятия благодарных посетителей. Так что, дорогие лопатинцы, не серчайте, что редко заглядываю - реально замотался этим летом с окультуриванием своего загородного поместья. А какой там виноград нам старые хозяева оставили! Изабелла, Жемчуг Саба, Восторг, и ещё какой-то сорт, названия не знаю - кисти по 3 кг, желтый, сладкий-сладкий. В обчей сложности, восемь лоз. Угостил бы вином, но оно ещё не готово, ему ещё месяц вызревать.

С вами, ребята, весело и комфортно, но основная жизнь - она ведь не у монитора, это только хомячки-кравчучки с дружественного сайта кормятся рецензиями, дышат баллами из баллонов, да испражняются стих...ёчками. Потому не обижайтеся, что отмечался в Лопатино редкими визитами с парочкой средненьких пародий. С праздником, дорогие друзья! Дорогие мои милые, ершистые, добрые, умные и интересные односельчане! Когда-то давным-давно город Нью-Васюки не стал шахматной столицей мира. Я верю, что виртуальный город Нью-Лопатино станет со временем всемирной литературной столицей. И благодарные потомки воздвигнут на главной площади пятидесятиметровую золотую статую Тёти Вали с Кузькой на руках. И в каждой школе будут висеть портреты Сони Сладенько, Оксаны Цвигун и других людей, созавших этот сайт. Счастья и здоровья вам, друзья, и много новых классных стихов, песен и прозы!

Хоть и конкурс лимериков пропустил, но, думаю, на банкет можно остаться? Особливо если и буфет, и танцы будут, и участковый не будет карманы на предмет водки и пистолетов обшаривать. А провода починю, поскольку в ентих проводах работаю на работе, и знаю, чего куды здесь совать и что к чему прикручивать. И плоскогоубцы на голову напарнику ещё ни разу со столба не ронял - только оловом с паяльника капал, да и то, когда не на столбе висел, а на стремянке стоял. Напарник мой тогдашний тихо и вежливо указал мне на данный недостаток в работе, и на этом конфликт был исчерпан. Эти его слова так запали мне в душу, что я их до сих пор повторяю иногда, когда, скажем, попадаю молотком не по гвоздю, а по пальцу.

Ну, а теперь стишочег - из неопубликованного. Два года валяется, не свежак, конечно, пылью покрылся. Но не с пустыми же руками на банкет идтить.

Уже три флага спущены с небес:
Зелёный, жёлто-синий, тёмно-серый.
Вот как-то незаметно солнце село
И кумачом накрыло хмурый лес.
Здесь алый не полощется меж звёзд,
На голубом невидимом флагштоке,
А плавает по старице, в протоке,
Там, где бобры устроили блокпост.

Вода, не знающая веса кораблей,
Не видевшая ни смертей, ни чаек,
Блестит меж брёвен цвета старых гаек,
Не делаясь ни чище, ни теплей,
Когда в неё вливает кровь свою
Сквозь щели в кронах меркнущее небо...
А глыбы ив качаются нелепо
И кланяются сонному ручью.

Стеной камыш, дорога далека,
Ручей не добежит до океана.
Его вода утёсы в дальних странах
Точить не будет. Только облака,
Пришедшие с неведомых морей,
Опустят вниз канаты дождевые,
И примут луга запахи ночные
И шорох припозднившихся мышей.

С праздником! (Налил водочки, тяпнул, закусил, окосел)

Re: Год! 10.09.2013 09:25 #23001


*залезает на трибуну, с трудом удерживая равновесие*
Сосайтники! Соратники! Бойцы!...
*чешет затылок*
Друзья!
За прошедший год значительно расширились и углубились наши отношения друг с другом, а в последнем, не побоюсь этого слова, полугодии, мы достигли значительных успехов на ниве построения общества в конкурсно-форумной идеологии. Год, дамы и госпо... тьфу, товарищи! Год, дорогие мои товарищи - это очень маленький срок для одного Лопатино, но огромный шаг для всего человечества!
Мы ещё покажем всем кузькину мать!
Ура, товарищи! УРА!
*выпивает водки из гранёного стакана и сваливается за трибуну*

Re: Год! 10.09.2013 09:46 #23003


...(вздрогнув от упоминания своей персоны, кузькина мать рванула к трибуне)

Родные вы мои мальчики и девочьки !
Вот что этот сволоч зделал вчера с мной !..(оголяет подол и выставляет вперёд правую ногу, на которой еле различима царапина). Я ж ни чего такого с ним не делала. Прсто решила всосать блох пылесосом. Ну подумаеш - вмесьте с блохами всосало и на половину его самого. Оказываеться у меня очень мощьный пылесос. Но зато я очень быстро сообразила и переключила шланг , что б он в место всасывания начал высасывать. И как я только это зделала , то Кузьку выкинуло как пробку из бутылки прямо в окошко. А там как раз в это самое время проходил Сидорин наш участковый. Чорт его дёрнул ! Вот что с нами делает германская техника...(кот, до этого мирно вылизывающий яйца, приподнял голову и утвердительно кивнул).
Надо под держивать отечественного производителя !..(собравшиеся оглянулись на Петровну - хозяйку племенного быка Еблая)...

Даёш мир в всём мире ! Даздраствует Лопатино. Сегодня ближе к вечеру вынесу к памятнику В. И. Ленину своей самогоночьки !

Re: Год! 10.09.2013 09:50 #23004


Миня Зингер :
Вот уж скоро полгода, как держу дачку в Лопатино. Каюсь, появляюсь наездами. Огород зарастает лопухами, крысы в подвале таких размеров, что даже неустрашимый Кузька опасается сюда заглядывать, забор накренился по причине подгнивания столбов. В обсчем, разруха и запустение.


Мальчик ты мой родной ! Я позвоню председателю в райьон , что б он выделил тебе в огород тимуровцев. К мне в прошлом годе они приехали и так всё пропололи , что до сих пор сорняки не растут. И помидоры тоже с огурцами !
А стих твой супер ! Так Сонечька сказала.
Спасибо сказали: aspirans, ninanimfa, volkangel777, Лариса Рудик, savik, ant69

Re: Год! 10.09.2013 09:51 #23005


На телеге подъезжаю
к постаменту Ильича,
тороплю коня возжами,
а на праздничной пижаме
бантик цвета кумача.

Отпихнув с трибуны Кери,
лезу, как на Эверест,
мы тут люди, а не звери
(хоть и кой-кому не верим)),
и кричу "The Best! The Best!"

Дорогие поселяне!
Дорогие земляки!
Мы сегодня на поляне
(вон коньяк уже в стакане)
понапьёмся не с тоски.

----
Тостующий пьёт до дна!
ик))

Re: Год! 10.09.2013 10:01 #23006


Ниночька родная моя ! Что ж ты наделала то !

К Ильичу ты зря прижалась -
мы ж покрасили его.
Не дави теперь на жалость,
что изгажена пижама.
серебрянкой. Что с того?

Но зато теперь ты можешь
отвечать всем людям, Нин:
"отдирая краску с кожи,
заявляю всем: о, боже,
чищу я себя под Ним!"

Re: Год! 10.09.2013 10:19 #23007


Растянув меха гармошки,
нажимаю на басы,
подпевают Нине кошки,
в серебрянке все немножко -
посеребрены усы!

Re: Год! 10.09.2013 10:47 #23009


Спасибо, дражайшая и любимейшая тётичка Валечка!!!
Присоединяюсь к общему гулу пожеланий и взаимных
поздравлений всеми своими (3) страничками на твоём,
тётя Валя, сайте!!! Дай нам всем Бог добрых тем для
произведений и творческого долголетия на благо Руси!!!

С земным поклоном - Ришат Насыров.

Re: Год! 10.09.2013 10:51 #23010


Спасибо, Ришат! А я, в свою очередь, желаю Вам здоровья!!!(бесчётное количество восклицательных знаков)
Живу я тут. Вот.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой