Главная



 





Соне и всем, всем, всем!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Соне и всем, всем, всем! 07.09.2013 00:21 #22811


ВСЕМ доброго времени суток. Я МИШЕ пару раз плюсанул, Ибо! вообще попал в общедоступный инет только, начиная со стихиры. БЛИН!)))
До этого был только в закрытых профессиональных клубах в зоне невидимого инета. Там не просто по приглашению, а только лично знакомые в реале, нет вообще никакой коммерческой составляющей. Эдакая замена круглого стола и выработки стратегии по определённым вопросам, к литературе не относящимся, поскольку все мы в разных местах, городах и весях.
.
Так что, я плюсанул скорее по инерции. Лопатино в зоне общедоступного инета, будет в нём коммерческая составляющая и какая, или не будет - время покажет. Так что, скорее всего, и форум должен быть открыт и прозрачен. Я понимаю ИННУ, противно, когда всем известные сучности с того сайта копируют, перевирают какие-то высказывания и, миль пардон, самоудовлетворяются, тиская клаву. В таком случае, стоит принять то, что в своём посте советовала НИНА. Что касается чата - я за него не голосовал, у меня даже старшой в свои 12 лет отчатился, Ибо! это голимый флуд, пустая трата фремени. ИМХО,

Вести беседы только! о стихах и под стихами, как предложил АРКАДИЙ - это уменьшить привлекательность Лопатино на порядок.
Форум - штука замечательная, какая тема интересует - в той и отражаются или свою заводят. Так что,скорее всего, стоит отставить, как есть, и чуть-чуть себя контролировать. В конце концов, мы Эзопы или где?))
ВСЕМ хорошего настроения. Волк Ангел.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Соне и всем, всем, всем! 07.09.2013 00:25 #22812


Опять! по инерции обшибся)) Читать не "отставить", а "оставить")).

Re: Соне и всем, всем, всем! 07.09.2013 00:38 #22813


Мой ответ Соне.

1.
Есть ряд лопатинцев, которые постоянно отмечаются на форуме (не важно в каких темах), вот для них и сделать закрытую ветку, а есть и такие, которые сто лет в Лопатино, а на форуме я их не видел. Значит, им и открытый форум не нужен, закрытая ветка не нужна тем паче. А неофиты, пусть пользуются открытой частью форума, и ежели кто из них реально участвует в «жизни форума», тому через некоторое время и ключ предложить от закрытой ветки.

2.
Во-первых, про поручительство: я не понимаю, как это связано с открытой и закрытой частью форума. С открытой и сливать не надо, всё и так видно, а с закрытой, да – могут, так можно и ключ поменять, т.е., хоть что-то сделать.
Во-вторых, про элитарность ты брось… У тебя заходишь в профиль посмотреть кто тебе спасибо сказал, и что там видишь, а? Это ли не сегрегация? Да на многие сайты зайдёшь, а там: ученик… студент… профессор, и ничего, существуют же как-то.
3.
Так я только «за»! И не в стихире дело. Все видят, что в стране творится. Доиграемся. Вот придёт однажды, скажем, Нина на свой любимый сайт, а ей вместо сайта – болт! А закрытая ветка нужна не столько для сливания негатива, сколько из необходимости обсудить что-либо приватно. А такая необходимость может назреть в любой момент. Чат для этого не годится, личка годится только в том случае, ежели в обсуждении принимает участие не более двух человек.

Воткактотак.
Спасибо сказали: Инна Провкова, vladich

Re: Соне и всем, всем, всем! 07.09.2013 07:19 #22816


А нельзя ли сделать проще, как, например, на Общелитовском форуме? Хотя с этим сайтом у меня некоторая нелюбовь, но на форуме там совершенно нормально существует закрытый раздел для зарегистрированных авторов. Им всем выдан шифр. Без всяких регалий.
Но, право, фигня всё это, уж извините... Мне всегда было пофигу, кто и как склоняет мой благословенный ник и мусолит мои высказывания. Дружеский совет - будьте выше этого и помните хорошую русскую поговорку - на чужой роток не накинешь платок. Ну, и конечно - слово не воробей и всё такое...

Re: Соне и всем, всем, всем! 07.09.2013 07:38 #22818


Один момент никто не отметил - псевдоним, ник, аватар. Насчёт подноготной и прочих интимностей. И вообще общения! Раскрепощает, причём обе стороны. Вот меня совершенно не интересует ничья фамилия и адрес. Разве что "адреса" в других точках сети - почитать, пообщаться. Ещё момент: обыгрывать персонажа - это та же литература, а? А писать ответственные умные вещи под собственной фамилией - публицистика.

Гоша, ну верни уж ёжика, верни! Я же вижу, тебе его вполне по силам защитить и отстоять.

По теме: если есть желающие - почему не сделать закрытую тему, вопрос только дорого ли такое удовольствие.
А я туда не пойду, неприятно шептаться в звукоизоляции.

Re: Соне и всем, всем, всем! 07.09.2013 07:48 #22820


Нам скрывать нечего, правда, Кешенька? (окромя своей глупости)))))

Re: Соне и всем, всем, всем! 07.09.2013 08:58 #22821


Михаил Минаичев :

2.
Во-первых, про поручительство: я не понимаю, как это связано с открытой и закрытой частью форума. С открытой и сливать не надо, всё и так видно, а с закрытой, да – могут, так можно и ключ поменять, т.е., хоть что-то сделать.
Во-вторых, про элитарность ты брось… У тебя заходишь в профиль посмотреть кто тебе спасибо сказал, и что там видишь, а? Это ли не сегрегация? Да на многие сайты зайдёшь, а там: ученик… студент… профессор, и ничего, существуют же как-то.


Миш, так разговор и шёл только о закрытой ветке.
Но ты так и не ответил по сути по второму пункту. Перечитай его ещё раз. Там много я написала из того, что ты не затронул. А главное - мы не можем гарантировать не только за других людей, но в некоторых случаях и за себя.

Михаил Минаичев :

3.
Так я только «за»! И не в стихире дело. Все видят, что в стране творится. Доиграемся. Вот придёт однажды, скажем, Нина на свой любимый сайт, а ей вместо сайта – болт! А закрытая ветка нужна не столько для сливания негатива, сколько из необходимости обсудить что-либо приватно. А такая необходимость может назреть в любой момент.


Миш, так вот он и выход, а? Щас растолкую админу и вперёд. Или нет?
В конце концов, я согласна провести эксперимент на какое-то время. Но никакой список авторов, имеющих доступ к закрытой ветке я составлять не буду, не имею права - у меня к каждому из вас ровное отношение. Хочешь - публикуй его здесь. Открыто. Пусть все выскажутся.
Живу я тут. Вот.

Re: Соне и всем, всем, всем! 07.09.2013 10:38 #22825


Михаил, а что там такого страшного происходит в стране? И о чём будете говорить на закрытом форуме? Если о государственном перевороте, то меня в элитарный список не включай - Я, блин, иностранец!

Re: Соне и всем, всем, всем! 07.09.2013 12:14 #22826


Дима, а помнишь еще в Ветхом Завете: "кто откроет ограду, того укусит змея".
Все ситуации в жизни просчитать нельзя. Нина, когда-то ты убрала живое свое лицо с аватарки. Считайте, паранойя, но есть разные люди, совершенно нежданные, из далекого прошлого, которые, скажем, могут воспользоваться инфой, например, что некто развелся, про отца, про мать...
Ладно, пусть это паранойя.
Нина, ты пишешь, меньше рассказывать о себе. Ты права, но общение теряет смысл, когда ничего не знаешь о человеке.

Re: Соне и всем, всем, всем! 07.09.2013 12:21 #22827


Например, Наташа Кери прекрасна и интересна своей искренностью, креативностью... "Но это и-нет", детка...", как она сама сказала.
Представим себе, банальный воришка вычислил адрес, по вашим же постам сообразил, когда вы на работе и что дома быть никого не должно и "шалом-шалом!" - усе чисто...
Для чего я это пишу? Просто делюсь опасениями. Инфа совершенно малозначительная способна "открыть ограду и впустить змею".

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой