Главная



 





Соне и всем, всем, всем!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 11:30 #22798


Я согласна оффтопы убрать в чат, от темы стараться не отклоняться. Но тут нужна самодисциплина, т.к. надсмотрщиков нету.
Форум оставить открытым.

Я не согласна с тем, что достаточно обсуждений под произведениями.

Вообще-то я в Лопатино больше из-за форума, т.к. сама пишу редко, а в гости хожу достаточно избранно
Спасибо сказали: ninanimfa, zpdtplf, piligrim., vershinin

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 11:38 #22799


Михаил Минаичев :
... чтобы иметь постоянный доступ к форуму, достаточно одного поста за 30 дней.
Житель Лопатино, который более 30 дней не отмечался на форуме, отправляет письмо в администрацию «поплакаться Тёте Вале» и ему открывают доступ на тех же условиях.
Что скажите?


Скажу - категорически не согласна.
Миша, если я, к примеру, уехала на месяц в отпуск, а потом захотела, узнать, что нового на форуме, но при этом не факт, что захочу писать какой-либо- пост, я всё равно должна "плакаться"?
Да и вообще, форум лопатинский - это самое посещаяемое место в Лопатино, при этом самоорганизующийся в отличие от конкурсной площадки.
А что до "закрытых тем" - так можно попросить об опции - "сделать тему невидимой" для нежителей Лопатино. Ставь тогда "птичку" невидимости и сиди в своей теме зашифрованным Штирлицем.
))
Спасибо сказали: vershinin

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 12:06 #22800


Привет, Миш!
Отвечаю как рядовой автор.
Для перетирания всех острых вопросов есть чат. Вот он-то, действительно, не видим посторонним. Сопсно, для чего его делали? Именно для этого! Но много авторов посещают его? Вот то-то и оно...
Делать закрытым форум я бы не стала. Во-первых, открытость как-то самоорганизовывает людей и не даёт прорваться всему тому, что в закрытом варианте будет ломать некоторые неокрепшие души Нам это надо?
Есть, конечно, вариант - наиболее активным лопатинцам(читай - избранным) создать закрытую рубрику(дабы избежать появления в ней случайного человека или лазутчика), но опять же - а смысл? Например, у меня давно уже ни от кого нет секретов. Да и массовая избранность что-то не радует, ибо однажды дойдёт до взаимных обид. И все будут правы.

С Аркашей не согласна категорически. Что значит - вести диспуты под произведениями? А если я хочу высказаться в конкретной, интересующей меня теме... Сколько интересных постов в завалинке, в тех же шарадах.

По-моему, всё объяснила. Пожалуй, добавлю только вот что: в любом случае, не забывайте, что в том же чате может возникнуть чьё-то вражье рыло, но это, увы, неизбежно.
Одним словом, Миш, я против элитарности на форуме. А если необходимо конфиденциально поболтать, то давайте обживать чат.
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: ninanimfa, vershinin

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 14:54 #22801


Скажу честно, чатом не пользуюсь. Надо быть он-лайн, надо поддерживать, не говорить не в тему... Не нра мне.
А форум люблю и часто слишком откровенна - рассказываю много из частной жизни. Мне вовсе не нравится, что мои мысли и чувства узнать могут АБСОЛЮТНО ВСЕ - одноклассники, соседи, знакомые...
Мыслю я ТОЧНО КАК МИША! На крайняк, хотя бы тему сделать невидимой...

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 16:56 #22803


Гулял как-то Ржевский на вечеринке, напился и кричит:
- А давайте искупаем лошадей в шампанском!
Ему отвечают, мол ты что Ржевский, с дуба рухнул, ни денег ни
шампанского..
- Тогда давайте хоть кошку пивом обольем...

Инн, я понимаю, хочется и пошалить, но так, чтобы посторонние не знали что это ты. не каждый ведь поймёт рекламу "интуиции" Ну перекрась Брунета в другой цвет и вперёд!)))
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 17:03 #22804


Согласен с Ёжкиным.

Давайте сделаем ОДНУ ветку закрытой. Пусть Соня раздаст ключи тем, кому считает нужным. Поймите меня правильно, дело не в стихире, и тем паче в группе её авторов, дело много серьёзней. Неизвестно откуда ждать беды, сайт может столкнуться с проблемами, о которых мы даже не подозреваем. Смелость вещь забавная, но как бы вы назвали шахматиста, который перед турниром подробно рассказывает о своих дебютных заготовках, а? Смелым? Возможно, но прежде всего, я бы назвал его дураком.
Накроют сайт, и ойкнуть не успеешь.
Я призываю вас к тому, чтобы ОТКРЫТАЯ часть сайта выглядела БЛАГООБРАЗНО.
Значит, нужна ЗАКРЫТАЯ часть сайта, пусть ОДНА ветка, но нужна. Прости, Сонь, но чат для этого не годится. Чат хорош, как место лёгкого трёпа on-line, не более. Личка хороша для двоих, не более. Нужна ЗАКРЫТАЯ ветка!
Спасибо сказали: Инна Провкова, volkangel777, vladich

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 19:04 #22805


Миш, всё ты хорошо и ОСМОТРИТЕЛЬНО тут сказал. Но вот вопрос - по каким таким критериям ключи выдавать???
Кому? - тем, кого давно Соня знает? - а вдруг?- она и Магвайра, и Танцора давно знала - их сучье нутро не сразу разглядеть можно было.
Не давать Кому? - с кем Соня в видимой ссоре? - Так Соня и со мной в ссоре (да ещё какой!, Сонь, эт я к примеру, кто старое помянет - тьфу-тьфу-тьфу))) была.
Миша, я считаю, что наша сила (пардон, сила Лопатино) как раз в открытости.
Да, зырят тут моли-троли-вашолены-алхуйновы-аяйцеве-веникоменские, чешут свои чирьи языки за плетнём - ну и хай им. А мож, им это единственный глоток воздуха - иначе просто тускнеют и загибаются.))

Не переживай - нам тут хорошо.
Я честно - мне действительно хорошо, и ни разу (!!!) за истекший год не возникло желание вернуться на тамошний сайт. И так не только у меня.
Вот ЭТО то их и бесит. И пытаются любыми правдами-неправдами-толстым троллингом поселить сомнения, кого-то оттолкнуть от Лопатино, кому-то грязным харком испоганить настроение, кого-то тупо ввести в заблуждение. ТАМ всё можно - там посты подтираются, корректируются, ЧС-ятся.
Здесь (и это самое ценное!) - ВСЁ НАВИДУ! Фесь форум можно перерыть - и найти нужную аргументацию.
Так что, Миш, я за ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ.
Ну а если кто так дотожит своими выплеснутыми откровениями (Инн, это я к тебе), так всёштаке, прежде чем "выплёскивать", думать стоит. Знаешь, я и перед самыми близкими порой не "выплёскиваю" - слишком интимно сие, нефик напрягать своими "тараканами" всех подряд.
Извините, я говорю откровенно. Так - как сама стараюсь себя вести.
Спасибо сказали: natakery, zpdtplf

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 19:18 #22806


НиНа :

Ну а если кто так дотожит своими выплеснутыми откровениями (Инн, это я к тебе), ...

"...и говорил мне дядя строго:
-Сидеть не хочешь, не стреляй,
Не можешь резать, нож не трогай,
Краснеть не хочешь, не виляй!"(с)
Спасибо сказали: ninanimfa

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 19:44 #22807


Миш, больше всего мне не хотелось бы выглядеть этакой упёртой тёткой
Вот давай спокойно, по пунктам. Я напишу, а ты попробуй опровергнуть. Ладно? Итак, почему я против закрытой ветки форума.

1.
Сделать её закрытой для всех, но доступной для авторов сайта - нет никакой гарантии, что завтра туда не придёт вновь зарегистрированный автор из числа тех, о ком лишний раз говорить противно. А они точно придут. Вон, аяй проговорился же, что гадил тупорылыми клонами(помните, сколько их появлялось одно время). И был очень опечален, что его заблокировали по ай-пи. Правда попробовав зайти в Лопатино, о чём и известил публично и тут же взвизгнул, что "оказывается, открыто". После этого ещё с десяток спам-страниц было. Я ничего не придумала - этот деятель проговорился в одном замечании под какой-то рецензией на стихушке.

2.
Сделать её элитной, т.е. для избранных - по-моему, это вообще не дело. Я не могу поручиться ни за одного из выбранных, что через неделю в приватной беседе он не перешлёт копии бесед тому, кого лично я или другой автор считает своим недругом. Миш, написав это, я ни в коей мере не хочу никого обидеть, но согласись со мной - мы в реале-то промахиваемся на каждом шагу с выбором друзей и знакомых, а тут обезличенный виртуал. Например, я имела очень хорошие отношения со многими из тех, кто сейчас(даже в эту самую минуту) поливает меня и мой сайт со стихушки.
Так что эта идея не выдерживает критики. Тем более, кто знает, как ко мне отнесётся любой из вас завтра? А вдруг кто-то, клюнув на враньё и непрекращающиеся нападки оттуда, возненавидит меня? Согласись, что гипотетически это возможно... тьфу, тьфу, не дай бох.
Да и писала уже, что вся эта избранность приведёт к раздорам между авторами, оказавшимися "за бортом" и "белой костью". Поверь. А зачем нам эти разобщения?

3.
Зачем уходить в глухую тему, вместо того, чтоб просто-напросто держать себя здесь в руках? Может быть админу чуть жёстче вмешиваться в некоторые комментарии и запикивать совсем уж резкие словечки, если таковые будут мелькать?
Вот и нечего тогда будет боятся всяких происков "доброжелателей". Ведь любую мысль можно выразить по-разному. Можно раздолбать оппонента убийственно вежливо и спокойно. И наоборот - не дойдёт до противника сверхрезкий тон. Миш, ты не думай - я и себе, в том числе, это говорю. Ибо такой же живой, эмоциональный человек. И иногда могу перегнуть палку.

Ну вот пока на это ответь.

А Инне могу только посоветовать: Инн, пока всё, что ты здесь писала - не показалось мне чем-то сверхличным. Н
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: ninanimfa, Ankot

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 19:47 #22808


...Но если считаешь, что это не для всех ушей - тут уже не спасут никакие закрытые темы
Спасёт только личная переписка.
Поверь, мне многие люди доверяются, но это уже настолько интимно, что... Короче, есть вещи, которые можно и нужно рассказать, а есть...
Повторю - мне кажется, что у тебя всё было нормально.
Живу я тут. Вот.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой